Помогите определить жанр. "Score" со сложным ритмически рисунком... (1 онлайн

theorist

New Member
29 Май 2017
8
0
1
28
Честно говоря, не знал в какой раздел написать. Вопросы по аранжировке и звуку.
Итак, есть "Score" из игры.
У музыкальной темы есть два варианта, на пианино, и синтовая. Меня интересует синтовая.
Тема называется "Resurrection". Играет в "Хэппи энде".
На пианино она довольно просто сделана, но вот синтовая, очень нравиться. ОХРЕНИТЕЛЬНО!:)

Аранжировка другая. Интересует что это за жанр, что за техника построения композиции, где об этом можно почитать. Не ручаюсь за точность "терминов".
Также интересует звук, какие синты использовать. Вообще у этого композитора преобладают синты и музыка у него очень атмосферная. Тут конечно аранжировка важна.
На ютубе она есть только в составе общего саундтрека, так что я выложу отдельно. Там как бы две версии этих самих саундтреков. XBOX и PC, какая-то из них с, мягко говоря, плохими звуками. По-моему PC версия была с плохим звуком, поэтому делали патч, брали саунд с XBOX 360.
Я бы назвал синтовую версию детской. Тут какой-то лид-брасс, мелодический бас, хип-хоп ударные, трубы, мягкий теплый пэд и ломаная мелодия, тут даже не ломаная, а с наворотами, ещё и орган, есть и клавишные какие-то, не пойму что, наверное, колокольчики (вступление и куплет), ну и в конце пианино электронное. Короче говоря, всё это очень красиво.

Я на концерте был недавно, дети выступали, вот сейчас ищу музыку, так как слова забыл, уши развесил, музыка была практически такого же плана. Гуляющий бас, гармония напряженная, мелодия тоже какая-то ломанная что-ли, опять же с наворотами.

Я попробовал сделать что-то подобное по стилю, сделал так сказать кавер версию песни "Младшая сестрёнка".:D Как же долго мне пришлось искать, хотя бы что-то похожее по звуку.
Alchemy. 10 ГБ сэмплов и даже близко нет таких звуков. Ещё использовал стандартную билиотеку "Контакта 5".


Звуковухи парвда у меня нет, так что за качество не судите.

 

Вложения

Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вполне себе "кабачный" жанр. Я бы сказал.
 

Gouldenberg

New Member
9 Авг 2017
12
17
3
28
Я думаю, что подобную музыку можно называть OSTом (Original Sountrack), ведь она пишется специально под что-то.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)