Кто и какой микрофон использует (1 онлайн

R

Rustami

Guest
Rode K2, Neumann U 87 Ai. Neumann лучше. Но он на другой студии.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Rode NT1 дома и на работе. Сейчас заказал ещё пару NT3 (хотя хотел NT5, но на Украину их не возят) для стереозаписей и Shure SM7B для некоторых специфичных вокалистов, но ещё не получил.
 

RobertoAndy

New Member
12 Ноя 2005
129
0
0
43
А у меня Shure Sm58 и пульт TAPCO от MACIE. потрясающая связка. Звук очень и очень теплывй выходит.
 

Danchik

New Member
3 Ноя 2005
34
0
0
Обладатели Nady TCM 1050, что можете сказать о его преампе?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
В Nady Tcm 1050 стандартный преамп-преобразователь импеданса. Т.е. выход у него микрофонный, хотя и мощнее чем у динамического микрофона и для подключения к записывающему устройству необходим микрофонный преам.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Violet Design Globe, Audiotechnica 4050 на вокал violet design finger, cam, shure sm57 на инструменты

ПС
Violet Design Globe-после того как его услышал на фиг выкинул нойман 87-й
 
  • Like
Реакции: Furqat

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
loDJica: "Violet Design Globe-после того как его услышал на фиг выкинул нойман 87-й" - а тестовый звук так ни разу и ни прислал.
Жадина...

Ни от тебя не дождешься, ни от Иванова. В тестах только фламинго-джуниор и блек-найт встречал, но это мне совсем не понравилось.
Так что сделай манну-небесну форумчанам, покажи тест, ну хоть какой-нибудь.

ПС. U87 тоже очень по-разному звучат, раз на раз не приходится. Я свои Нойманы по меньшей мере из десятка выбирал, пока не нашел то, что надо было.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
блин, приезжай и слушай только рад буду, а тестов нет, так как студия в полусобранном состоянии на данный момент да и просто некогда, сорри
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
получается не только октавы из 10-ка выбирать надо.. но и нойманы =\
 

NERVIUS

New Member
23 Ноя 2005
5
0
0
sennheiser e 840
используется для записи голоса (озвучка видеоряда и т.д)
По-моему он глуховатый какой-то.
Может посоветуете качественную замену? Как насчёт Shure 58?
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
buncker: "получается не только октавы из 10-ка выбирать надо.. но и нойманы =\"

если речь идет о старых, то 100%.
Даже потому, что им лет уже 30-50. Я помню, еще когда первый 87-ой искал, слушал один - частотка слабенькая, а вид ну сверхухоженный. Разобрали, а у него уже электрод по мембране продиффудировал. Или другой 87-ой, помню. Похрустывал. Потом признались, что бочку в него писали, кто-то сказал им, что бочка, прописанная в 87-ой, классно качает.
А когда 57-ой искал, то вообще такой разброс был по звуку, что Октава отдохнет.
Уже позже я познакомился с Александром Артемьевым, который у нас, по-моему, один из немногих спец по реставрациям раритетных микрофонов.
Я помню, кстати, в процессе поисков нарвался на мужика, который продавал за 200 баксов Schoeps M221, причем с ориинальной лампой Телефункен. Это то, с чего потом копировались DPA. Я тогда искал именно капсулу М7, и вообще совсем другие типы микрофонов, но все равно приехал. Послушал, сам попел, меня звук не приколол, хотя было сразу слышно, что микрофон в отличном состоянии. Я сказал: "Не нужно", уехал, а потом мне друзья сказали: "Придурок, он на ebay никогда меньше штуки не стоил!". Я перезонил мужику, он мне сказал, что после меня пришел другой и купил сразу. Теперь жалею, в коллекции бы (например, для записи академ. сопрано) очень бы пригодился.

loDJica, огромное спасибо за приглашение, коллега, заеду как-нибудь обязательно. Тестирование и знание музыкального оборудования - большая ценность.
 

Gimmy

New Member
7 Июн 2005
121
1
0
buncker:
получается не только октавы из 10-ка выбирать надо.. но и нойманы
Скорее, наоборот. Это мы привыкли к Октавам. А, у Нойманов, с незапамятных времен, звучание, как шум двигателя Aston Martin - у каждого, свое.
 

chek52

New Member
7 Май 2005
74
0
0
djangel
Schoeps M221 и акустические инструменты хорошо снимает,например ак.гитару.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Ага...
Ну представляешь, какой дурак... За двести баксов не взял...
Эх, были бы тогда знания... Но больше уже таких вариантов, наверное, никогда не встретится.
И звук такой, как говорят, настоящий винтаж. И состояние микрофона - прям хоть под стекло в коллекцию. Ах, до сих пор жалею. Оно понятно, что старые ламповые Нойманы лучше, но ДВЕСТИ ДОЛЛАРОВ!
 

chek52

New Member
7 Май 2005
74
0
0
Originally posted by djangel
Ага...
Ну представляешь, какой дурак... За двести баксов не взял...
Эх, были бы тогда знания... Но больше уже таких вариантов, наверное, никогда не встретится.
И звук такой, как говорят, настоящий винтаж. И состояние микрофона - прям хоть под стекло в коллекцию. Ах, до сих пор жалею. Оно понятно, что старые ламповые Нойманы лучше, но ДВЕСТИ ДОЛЛАРОВ!
Я свой вобще купил за 100р. вместе с AKG C28 тоже ламповым-облегчённая версия С12. Правда, оба были нерабочие,но неисправности были мелкими. Контакты итд :super2:
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Везучий. Больше нигде такого в Ярославле не завалялось? А то мы в Москве у раритетников и большие проблемы можем решить.
 

mocart

New Member
10 Ноя 2005
16
0
0
49
У меня AKG D 880 Недорогой микрофон но для дома мне кажеться то что надо. Запись с него достаточно хорошая. :beer:
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
Октава 319 focusrite-trak master, ранее ипользовал шур58-ой,
с Октавой получше, но всё равно, недоволен...
пишу в основном ролики,джинглы, рек. песенки...
 

CIP

New Member
30 Ноя 2005
4
0
0
как насчет Studio Projects C1? мне нравится... вместе с dbx 376
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)