Рок-песня "Весна" (1 онлайн

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Записал песню "Весна". Послушайте, пожалуйста, скажите, как сведено и записано? Хочу ее опубликовать в интернете.



 

Вложения

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
голосом наверное?)
Ну да, немного. Но это так, она сама по себе клевая. И правда весну напоминает. Хотя вот этот синтюк который еще в начале играет, кажется будто не подходит немного звуком, слишком тоненький (Или тихий? Или он не при чем?). Но после 3 раза уже не кажется.
А еще хочется чтобы в одном из припевов барабасы были не медленные и качающие (хотя так тоже круто), а как в начале. Ну, чтоб головой уже потрясти с адреналином.

Я не профи вообще, просто описал ощущения, как слушатель)))

И еще нравится как подводится текст и мелодия к слову "небеса".
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там 3 синта одновременно играет. Тембр легкомысленный конечно, релиз в интернете будет в пятницу следующую. Какой бы вы звук могли посоветовать? Например?
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Владимира Шахрина из "Чайф")
при всем прочем, что я его терпеть не могу, родом я из ебурга - как он мне там опостылел в 90 х... это наверное потому что я с агатой постоянно тусил))))
 

asd25s8

Member
11 Май 2014
63
32
18
Москва
@РДК_2008,

А ещё я тут кстати Кипелова подслушал)), в конце песни).. В общем - классно получилось)

Так а поёшь - ты)? А аранжировал кто, сводил)?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: РДК_2008

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
там 3 синта одновременно играет. Тембр легкомысленный конечно, релиз в интернете будет в пятницу следующую. Какой бы вы звук могли посоветовать? Например?
Я когда интро слушал, вообще удивился: какой нах рок? Но с 15 сек вроде нормалек:)
Я бы хаммонд роковый вставил, да и переиграть бы партию...
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так а поёшь - ты)? А аранжировал кто, сводил)?
да, у нас тут особо выбора нет насчет певцов и аранжировщиков. Хотел одного пианиста попросить с Оренбурга, рядом тут мы живем - так он пропал... Песню написал давно, лет 5 назад, даже демо легкое записал тогда же, но в этом году мне написал старый друг, он сейчас в Питере живет, сказал, если не запишешь в этом году нормально, то уже никогда не запишешь)))... Пришлось учить все партии, что были придуманы 5 лет назад и всё переигрывать. И вот недавно я еще в соседней теме про вибрато то интересовался - это вот как раз я вокал пытался исправить, но так и не добрался...(((

Я бы хаммонд роковый вставил, да и переиграть бы партию...
а где можно найти этот звук, попробовать? В каком VSTi? А переиграть - партию изменить или просто поживее, так сказать, "почеловечнее" сыграть?
 
  • Like
Реакции: asd25s8

asd25s8

Member
11 Май 2014
63
32
18
Москва
@РДК_2008,
Т. е. и сводил всё сам)?? - Ну круто для фотографа))! даже не верится).. и вокальный диапазон у тебя хороший).. Ну если ты хотел вибрато в ритм), то наверное получилось как ты и задумал).. Но я кстати заметил что вибрато, для натурального, слишком чёткое и ритмичное будет), а ещё подумал что может это хорус такой - с сильной расстройкой).. Но не могу сказать что мне этот момент не понравился или он сильно выпирает).. Хотя я не профи) и мониторов у меня нет).. Но мне нравится). Ещё хотел спросить, а другим показывать разрешается или только после пятницы)?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: РДК_2008

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
а где можно найти этот звук, попробовать? В каком VSTi?
Я бы скачал любой и попробовал накрутить посочней звук, на слух) Раз у вас такая песенка классная получилась, то и звук без проблем найдете)
Присоедняюсь к @asd25s8, друзьям хочу кинуть. Вы когда опубликуете, то под каким именем? Как бы найти ее?

p.s. Вот лучше б такое на радио крутили. А то уныние какое-то.
 
  • Like
Реакции: asd25s8 и РДК_2008

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну круто для фотографа))!
Это официально я так устроен, а фотограф из меня так себе...

а ещё подумал что может это хорус такой - с сильной расстройкой)
Там где хорусит - это от мелодайна

Ещё хотел спросить, а другим показывать разрешается или только после пятницы)?
Я планирую презентовать в районе пятницы. Дело в том, что во вторник ко мне приедут дети поющие немного - я хотел добавить их на припев и заодно
Я бы скачал любой и попробовал накрутить посочней звук, на слух)
Покрутить пару VSTi.

и вокальный диапазон у тебя хороший)
я раньше пел в хоре казачьем в Екатеринбурге, на Уралмаше во дворце.Хорошая практика была).

p.s. Вот лучше б такое на радио крутили. А то уныние какое-то.
я как раз планирую вместе с релизом в интернете - отправить на радиостанции какие найду похожие по формату.
Если желаете, скиньте в личку емайлы - я вам прямо в первые минуты релиза вышлю.
 
  • Like
Реакции: asd25s8

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
а где можно найти этот звук, попробовать? В каком VSTi? А переиграть - партию изменить или просто поживее, так сказать, "почеловечнее" сыграть?
У Вас синты же есть какие-то? Попробуйте B-3 покрутить, в Артурии есть неплохой, в Лоджике сэмплы.
Переиграть - у Вас там попсовый ритм (в интро) , а не роковый. Попробуйте в том же духе же как гитара играет после с 1:08
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
артурия и диверсион - вот эти синты в основном использую. Переиграть не смогу - я партии в основном мышкой набираю. Не успею наверное - но попробую! Через миди гуитар попробую
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Переиграть не смогу - я партии в основном мышкой набираю
Половину нот удалите а оставшиеся удлините;)

Имхо, может вообще в интро синты убрать? И гитару вставить?
В середине синты можно и оставить - уже не так попсятиной отдают...
Хотя все это вкусовщина наверно
Но я обычно такие вещи после секунд 10 выключаю - здесь просто заинтересовало: почему в заголовке "рок"?:eek:
 

asd25s8

Member
11 Май 2014
63
32
18
Москва
@РДК_2008, Привет), хотелось бы узнать готов ли трек в окончательном варианте) и послушать по возможности). Я в личке писал), но ответа не последовало). Думаю может не увидел новое сообщение). Вот сюда решил написать). Что скажешь)?
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да! Мы его презентовали!))))))) Записал немного беков - детишки, но синт так и не успел что то кардинально поменять))))
Сейчас я снимаю клип на эту песню - уже измучился - погода гадская постоянно, а столько сцен - и все уличные...

 

Вложения

  • Like
Реакции: Andruha и asd25s8

asd25s8

Member
11 Май 2014
63
32
18
Москва
@РДК_2008, )) Чувак), круто). Но признаюсь честно), первый вариант мне всё же больше понравился). Ты круто поёшь). Спасибо). Теперь буду ждать клип). Надеюсь дашь посмотреть)?
 
  • Like
Реакции: РДК_2008

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: asd25s8

Boka

Active Member
13 Фев 2014
125
113
43
Записал песню "Весна". Послушайте, пожалуйста, скажите, как сведено и записано? Хочу ее опубликовать в интернете.

Понравилась...
Старайтесь плотнее звук делать ... У Вас в районе 100гц в миксе есть провал , впадина ... Лимитировали скорее уже сведенный микс , потолок все и сплющил , уровнял все в полосе от самых низов до 1.5кгц .
Первый вариант интереснее ...
 
Последнее редактирование:

asd25s8

Member
11 Май 2014
63
32
18
Москва
Относительно второго варианта ещё скажу). Так всё классно тоже и синт добавленный в тему). С детским вокалом проблемы). Он кое-где сильно выпирает по балансу и в плане пространства с основным не гармонично созвучен), особенно в середине песни это хорошо слышно). Может ему ревера подбавить и где-то чуть потише сделать), может автоматизировать всё это дело). Потому как задумка хорошая), но несколько не гармонично вокал созвучен). Может дело в сведении), а может и нет)).. А ещё там где "Кипелов" в конце подпевал)), на последней фразе песни - "кипит слеза" - её лучше оставить без нового бека), а то "Кипелова" не так слышно тогда)), т.е. оставить как в первом варианте) - круто звучит). Ну), в общем такие будут мои замечания).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: РДК_2008

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
я раньше пел в хоре казачьем в Екатеринбурге, на Уралмаше во дворце.Хорошая практика была).
О-о-о, братишка, казачье - это наше!!!
Большое УВЖ, но какой наф это рок? Больше на панк похоже, а в конце так вообще трэп по ритму с металлом смешанный, ваще. Но, млин, по голосу, молодчина. Отыграл и свел хорошо. Только во вступлении немного атмосферы не хватает для плотности. Там-то дальше гитары и ревер это делают, но в моментах игры синта - немного пусто. И пожалей мои седины, не пой так ХОРОШО!

Буду ждать релиза в сети, не забудь в этой же теме отписать ССЫЛКУ!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: РДК_2008

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)