Два параллельных проекта. (1 онлайн

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Вопрос к форумчанам, интересно как бы вы поступили в такой ситуации. Есть проект (легкий рочок), выступления по барам/местным площадкам, и т.д. Автор всего материала и лидер коллектива - я. Но я пишу разную музыку, в том числе накопилось много песен в несколько отличающейся в стилистике, ближе к попсе, и я не хочу чтобы эти песни пылились в столе. Вопрос в том, что собственно логичнее было бы сделать - "максимально подтянуть" эти песни по стилю к материалу который сейчас исполняем, и начать их исполнять вместе с основным материалом, т.е. разбавить материал чем то новым и нетипичным. Либо создать второй параллельный проект с нуля, но уже в том стилистическом виде, в котором изначально задумывалось? Вообще сама идея сайд проекта с отличающейся стилистикой, на сколько это.. "жизнеспособно, логично, и насколько геморно", что ли?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.673
4.950
113
Майкоп
"максимально подтянуть" эти песни по стилю к материалу который сейчас исполняем, и начать их исполнять вместе с основным материалом
Мне вот такой вариант больше по душе. Распаляться на два проекта не для меня.
 
  • Like
Реакции: indiemartini

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
нмв лучше вложить максимум усилий во что-то одно. за двумя зайцами, как известно...
 
  • Like
Реакции: indiemartini

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.682
15.673
113
43
Москва
Либо создать второй параллельный проект с нуля, но уже в том стилистическом виде, в котором изначально задумывалось?
Я бы так поступил.

Вообще сама идея сайд проекта с отличающейся стилистикой, на сколько это.. "жизнеспособно, логично, и насколько геморно", что ли?
"Геморно" - зависит от вашего трудолюбия и умения организоваться). В принципе, у многих хороших музыкантов есть сайд-проекты, зачастую весьма интересные и раскрывающие талант с другой стороны.
 
  • Like
Реакции: indiemartini

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
попытался вспомнить известные примеры, чтобы оба проекта одного человека были почти одинаково успешны, навскидку - Дэймон Албарн (Blur и Gorillaz).
Я пока склоняюсь к первому варианту "все в одном проекте", но вот тогда часть песен просто отпадает, там настолько отличается по стилистике, что "подтянуть" не получится, ну это как заставлять кота плавать. С другой стороны, если делать эти песни в сайд проекте, то можно будет реализовать их все.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.442
4.701
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
@indiemartini, вопрос сложный. У меня в группе в своё время некоторые мои песни так и не пошли - стилистика другая, и ребят-металлистов просто "ломало" их играть.
В итоге реализовал когда уже сольно стал творчеством заниматься, что делать.
 
  • Like
Реакции: indiemartini

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)