Сколько платят за читку(хорошую, с интонацией и пробивом) (1 онлайн

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Послушал аудио-книги, там, конечно, работы дохрена, но не вставляет, без души читают.
Вот и вопрос - есть человек, который вживую читает так красиво, что плакать хочется, но не знаю как в записи будет это, но думаю не хуже, чем то, что слышал. Это мама моя.
Ей все-равно по вечерам скучно - попрошу почитать. Многое абсолютно наизусть знает, нам до этого расти и расти. Главное, чтоб не стеснялась, в остальном проблем нет.
===========
П.С. Чтобы откровенно глупых вопросов не было - в прошлом учитель языка и литературы.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.855
4.372
113
62
Ekaterinburg
@EUGEN27771, знаю одного человека у него студия чисто под читалку. К сожалению на этом форуме не бывает, снимает помещение оборудовал студию по минимуму. Пишет в Екатеринбурге, а заказы из Москвы. тел не помню, но увижу спрошу. Женя тебе также найти заказчика и самому писать, комп, дав, сам знаешь какой по скриптам помню))) , мониторы можно ямахи нs8 микрофон , минимальная подготовка помещения.
по деньгам не много зарабатывает, от 80 до 150 т.руб ..не знаю в ваших номиналах. )
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@кактус, я сам читать не умею, просто маме подработку придумать хотел, она очень красиво читает, я точно говорю.
Я иногда встречаю учеников ее - они старше меня, и всегда они вспоминают, как она стихи читала - всегда!
Но стесняется в микрофон почему-то читать, я уже упрашиваю - нет и все, говорит не буду, у меня несколько микрофонов осталось.
Мониторы, наверное, адамы8 сейчас могу взять надолго - на пару лет, но толку. Взять что-ли посводить старое...
Спасибо Вам за информацию!
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.855
4.372
113
62
Ekaterinburg
@EUGEN27771, я это понял еще месяц назад. про маму. Ты сам все и организуй, а стесняться ну ты и она в комнате что стеснятся то? ну вместе с ней почитай пару минут..привыкнет. А заказы надо просто найти, фирм много. Адамы 8 не фонтан для музыки, а для чтения само то. микрофон только хороший надо.
 
  • Like
Реакции: EUGEN27771

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.542
15.480
113
43
Москва
@EUGEN27771, очень сильный разброс цен у дикторов. На удалёнке книги если писать - боюсь, не сильно выгодно получиться.
 
  • Like
Реакции: EUGEN27771

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Я ее заставлю прочитать пару стихотворений в конце концов на диктофон хотя бы. Там смысл в интонации.
То, что я слышал в аудио-книгах - там читают, как тяжелую работу, как на каменоломнях
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.879
113
54
Ruthenia Nigra
А заказы надо просто найти, фирм много.
На фриланс-биржах для начала можно надергать что-то. Деньги там не самые большие, но, как минимум, создадите портфолио. А дальше, если действительно хорошо получится, можно будет уже студии и агентства спамить. Работа, возможно, не самая прибыльная, но, если читать в один проход в основном, без постоянных ошибок и дублей, то вполне себе ничего.
 
  • Like
Реакции: кактус и EUGEN27771

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.106
1.097
113
Екатеринбург
@EUGEN27771,
по деньгам не много зарабатывает, от 80 до 150 т.руб
Много загнули) чтоб сотку срубить денно и ношно читать надоть+чистить и редактировать..Начитка для аудиокниг копейки стоит,минута готового материала от 25р до 100р..Сотоварищи в Питере актеров пишут от 1000 до 1500р за час работы.100р за минуту это еще очень и очень хорошо,такого заказчика еще найти надо ,эта тема обваливается,кризис видите ли,денег ни у кого нет ..А труд адов,как бы со стороны легко не казалось,профи больше 2-3х часов читать не могут,у простого человека голос через полчаса «сядет»,начнет заикаться,запинаться и прочее ..Поэтому и книги такие,профессионалы себя любят и за копейки работать не хотят,проще пару рекламных начиток в 30 сек сделать,чем час аудиокниги.
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.855
4.372
113
62
Ekaterinburg
@StoneJungle, не мое это, сказали как зарабатывают. Уже долго и заказы стабильны. Сейчас как не знаю. А может вы его знаете, так как в одном городе.
Читают профессионалы, он платит нормально.
 
Последнее редактирование:

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.106
1.097
113
Екатеринбург
Просто я в теме..Попробовали и отказались,овчинка выделки не стоит..Не потому что,заказов нет,а потому что хлопотно,а денег платят слишком мало..
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если читает действительно хорошо, то подработка найдётся. Но без демо-файла никто даже приблизительную цену не назовёт. Слишком большой разброс цен у исполнителей. В зависимости от квалификации, места расположения, скорости выполнения работы и проч. Уйма деталей.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)