Радио системы, и инструментальный и микрофонные и для ушного мониторинга (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Интересует практический опыт использования КОНКРЕТНЫХ систем в разных условиях.
Сколько и каких систем вам удавалось использовать одновременно без проблем?
Как вы решали проблемы срыва сигнала, искажений, пр...?
Какие из радио систем и инструментальных и микрофонных и мониторинговых на сегодня являются оптимальными цена-качество-надёжность?
Как их размещать на сцене, чтоб они друг другу не мешали?
И все прочие вопросы по радио системам.....
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Oliver_Cray, в общем-то в теории я много чего уже знаю. И понятно, что для инструментов Line 6 очень хороший вариант. Но вот есть практическое мнение их использования, что две-три системы ложат на площадке Wi-Fi, например.
В ощем, как и писал выше - нужен практический опыт.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.666
4.931
113
Майкоп
@Aleksandr Oleynik, у меня было такое только один раз с младшей G30 и легла именно система, а не WiFi. И не сразу, а через час. К тому же достоверно не известно что стало причиной времени не было, я просто заменил на шнур.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

AoL

Nick Samarin
12 Июл 2006
118
54
28
38
Moscow
Но вот есть практическое мнение их использования, что две-три системы ложат на площадке Wi-Fi, например.
Сталкивался - с тремя такими системами Wi-Fi на площадке тормозил конкретно. Стоило их выключить, всё заработало нормально.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Сталкивался - с тремя такими системами Wi-Fi на площадке тормозил конкретно. Стоило их выключить, всё заработало нормально.
А не пробовали на Wi-Fi роутере менять каналы?
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.861
4.164
113
39
@Aleksandr Oleynik, в моем сетапе сейчас работает две системы, микрофон и ушной мониторинг, ну и wifi для управления берингером 18. Все это работает без сбоев и без проблем.
 

AoL

Nick Samarin
12 Июл 2006
118
54
28
38
Moscow
А не пробовали на Wi-Fi роутере менять каналы?
Поскольку группу с этими системами видел первый и последний раз - не пробовал, отработал кое-как с тормозами. Но, уверен, вопрос этот решить можно.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.666
4.931
113
Майкоп
Думаю если WiFi завести на 5МГц, то цифровые радиосистемы будут с ним конфликтовать. У них если мне не изменяет память 2,4МГц.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.224
2.386
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Из оптимальных цена-качество-надёжность лично я отмечу Shure SLX. Никогда не подводили.
Были ситуации одновременной работы на сцене до 10 систем - без каких-либо сбоев.
Хороши не только для вокала, но и для гитары.
ИК-порт для быстрой синхронизации - штука удобная, забавляло порой :)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

TiSS

New Member
17 Сен 2015
5
1
3
39
Работаю в театре, пользуемся радиосистемами sennheiser ew 300 g3 с гарнитурами HSP 4, на сцене одновременно до 25 микрофонов, используются они в режиме 8часов 6дней в неделю. Срок службы минимум 3 года. Есть системы которым уже 6 лет и о сих пор адекватно работают. Со временем уменьшается рабочий диапазон. Планировали перейти на серию D1 (wifi) купили 5 систем и разочаровались. Регулярно пропадал сигнал. В итоге D1 использую не больше 2х шт за раз и в маленьких залах (клубах).
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)