Звон на НЧ при 48 кГц. (1 онлайн

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Добрый день! Очень забавный конфуз произошёл со мной:D. Хотел спросить у вас совета, выложить пример своей записи сюда, а когда сделал экспорт аудио, она и исчезла! Вот с чего я начал :

"Подскажите в чём проблема. Я не особо разбираюсь в классическом сведении, ибо обычно у меня так - записал и готово! Но вот :
Я свожу sound-art проект. И есть вот такая проблема. Писалось бы в стол - не придал бы значения. Но это будет дисковое издание на лейбле.
Всё записывалось при 48/24 , сводить вынужден так же при 48/32 - иначе плагины работают не адекватно (прослушка врёт!). Аудасити. При 192-88-44.1 все хорошо, но вот при 48 кГц появляется этот звон-свист там где есть низкие частоты. Их урезание ничего не решает, ну и убирает нужные НЧ.
С одной стороны диск это 44/16, не должно быть проблем. Но ведь и на Бэндкампе выложат, когда закончится тираж, да и просто для предпрослушки. А это мп3, разные килогерцы, разрядности...
Не вылезет ли опять? И интересно почему именно 48 кГц?"


Тогда вопрос в другом - почему звенит аудиоредактор?
 

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
@Воеводин, ну вы же сами сделали вывод
прослушка врёт!
а вот тут конфликт высказываний:
сводить вынужден так же при 48/32 - иначе плагины работают не адекватно
При 192-88-44.1 все хорошо
Получается, что при 44100 всё хорошо, но плагины работают неадекватно? Значит, не всё хорошо. Надо вам разобраться в своём понимании, или точнее объяснить для нас...
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
При накручивании на 192-88-44 эффекта, после нажатия кнопки "применить" вылазит совсем другой результат, поэтому вынужден делать всё на 48 кГц, но там звон.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
почему звенит аудиоредактор?
при цифровой эмуляции аналоговых фильтров в зависимости от того какой алгоритм выбрал разработчик появляется либо мыло либо резонансный звон. С последним борются либо внутренним оверсемплингом либо переводом проекта на более высокий семплерейт - тогда резонансы уходят в неслышимый человеческим ухом диапазон. Резюме - пользоваться нужно нормальным инструментарием, а не криво сляпанной шнягой, у которой
после нажатия кнопки "применить" вылазит совсем другой результат
 
  • Like
Реакции: Воеводин

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
@Воеводин, на 48000 звон от плагинов? Попробуйте их все отключить, это прояснит ситуёвину.
так же на на 192-88-44, попробуйте отключить плаги и сделать экспорт, меняется ли результат?
Эти действия помогут понять, проблема в редакторе или плагах...
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
@deemah, похоже прояснилось. Всех прошу меня простить. Накосячил я вот где : т.к. комп не вывозит большие проекты и приходится по цепочке создавать один за другим, постепенно наращивая микс. Так вот экспорт я делал в 96/32 и закидывал в проект где выставлено 48/32. Звенит именно 96/32 из за несоответствия с частотой проекта. При выставлении же частоты 96/32 перестает звенеть микс, а семплам которые 48 кГц качества, фиолетово повышение частоты проекта.
Раньше, когда пользовался Кубом, тот сразу начинал ругаться на несоответствия, а тут вот так вот!
 
  • Like
Реакции: deemah

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Аудасити. Мне нужно что бы, для примера, пять семплов на одной дорожке, идущие друг за другом, были обработаны разными плагинами
 

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
Странно, когда я "щупал" аудасити, он мне показался очень маловесящим, видимо у вас ОЧЕНЬ загруженные проекты, что
комп не вывозит большие проекты
Ясно, значит что-то там недоработали в плане пересемплирования. Жаль, я был об Аудасити лучшего мнения... :(
 
  • Like
Реакции: Воеводин

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)