поп-музыка современная (1 онлайн

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
формат "чувака с гитарой" в массовом сознании уступил место формату "чувак читающий под бит"
от гитары не уйдешь, даже если и начнешь петь без нее, все равно она неминуемо прилетает из-за кадра)))
так как большинство песен изначально пишется на гитаре:
так что "чувак с гитарой" - это для всех времен и народов)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[DOUBLEPOST=1489714659][/DOUBLEPOST]
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
за 1.5 месяца количество просмотров увеличилось с 183 до 512 млн!!!
встречаем гиганта: Clean Bandit - Rockabye ft. Sean Paul & Anne-Marie
 
  • Like
Реакции: itzh

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Что меня удивляет, как он - один с гитарой - легко он собирает арены и стадионы. Три подряд концерта на Уэмбли!
Да просто грамотная раскрутка. Вбухали в него бабла, и теперь стригут со стадионов.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вбухали в него бабла, и теперь стригут со стадионов.
Типичное обывательское суждение от не-инсайдера. Много ли настригли со стадионов инвесторы бывших обитательниц Рублевки?
 
  • Like
Реакции: itzh и M Clis

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Love Story
Charlie Puth feat. Selena Gomez - We Don't Talk Anymore - отличный дуэт
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
@SoulState, вбухать бабла можно сколько угодно. Если кроме бабла ничего нет, получится на выходе просто кадавр с кучей вбуханного бабла :D
Так я и не говорил, что у него ничего нет. Талантливый парень. Наверное. Но ничего такого прям экстра-ординарного я в нём не вижу. Точно не второй Бах или Моцарт. Просто талант (может быть, не моё это - слишком попсово)+грамотная раскрутка таланта.

Типичное обывательское суждение от не-инсайдера. Много ли настригли со стадионов инвесторы бывших обитательниц Рублевки?
А вы инсайдер?
Рублёвка всё же отличается по "качеству талантов", и многие отечественные поп-проекты отнюдь не "ради искусства" создавались. Монетизация у них совсем в другой сфере лежит, уж вы то как (если) инсайдер, должны об этом знать.
А материал того чувака - вполне обычный для западной попсы, ничего экстраординарного.

Что меня удивляет, как он - один с гитарой - легко он собирает арены и стадионы. Три подряд концерта на Уэмбли!
Так а что вас конкретно удивляет-то? Материал - попса попсовая. Аудитория - девочки-подростки, судя по воплям с концертов. Типичное массовое помешательство, созданное грамотной раскруткой перспективного пацана. Джастин Бибер в 2010 тоже стадионы Уэмбли собирал, и чо. Только он ещё попсовей, да и вкусы толпы с тех пор поменялись.
То, что создать успешный проект сложно - так я и не спорю. Но рано или поздно кто-то выстрелит, и будет собирать стадионы, иначе этот бизнес давно загнулся бы уже, поэтому ничего удивительного в этом не вижу.
Я бы больше удивился, если бы кто-то не настолько попсовый, типа Fink собрал бы 3 раза подряд стадион.
Эти парни в моём непопсовом рейтинге в 100 раз круче.
 
Последнее редактирование:

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
КОМРАДЫ!!! не буду первооткрывателем, если скажу , что проф-зм не определяется количеством собранных стадионов, ровно как и их остутствием...И я, как топик стартер, хотел бы сохранить тенденцию в теме все-таки выкладывать ролики по теме, плюсовать (по желанию) понравившееся, а таже (по желанию) к предметному обсуждению музыкального содержимого оных, а не стадионами меряться!
 
  • Like
Реакции: itzh и M Clis

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Ладно, выложу что мне нравится, и что можно назвать попсой, возможно с натяжкой, возможно нет, сейчас грани размываются всё больше, и достойные проекты часто обретают популярность не хуже "чисто попсовых".
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Если честно, не знаю что из этого можно назвать прям попсой, но довольно популярно
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.670
113
45
Валдай-Минск
Если по теме то какоето время назад открыл для себя Rihanna, когда гулял в виртуальных мирах секондлайф, услышал по радио, и этот прикольный характер пения понравился (и музыка), хотя в последние временя както уже и оставил это. Но что хотел сказать запустив пару роликов из предложеных в топе (например Taylor Swift - Blank Space) - разве у Рианны не всё тоже самое только качественнее ? Риторический вопрос. (и как я понял, она какбы задала стиль такого исполнения, ну вернее сочетание такого голоса и музыки, судя по дате её релизов, хотя могу ошибаться.).
Хотя незнаю, может только если человек уже до дыр заслушал Рианну и ему хочется чегото такого же только с другими словами.
Я к тому, что нет ли такого что это уже всё было именно недавно у очень популярных артистов, а мы отдаём предпочтение малоизвестным именам даже если они мение интересны.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Так а что вас конкретно удивляет-то?
Сцена. На ней один человек с гитарой. И всё. Ни музыкантов, ни подтанцовок, ни бэк-вокалистов, ни плюсов, ни минусов. Человек и гитара.

И полный стадион народа. И так - три дня подряд.

Если приведете хоть один аналогичный пример (один музыкант собирает стадион зрителей) буду признателен.

 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Если по теме то какоето время назад открыл для себя Rihanna, .
А мне вот Агилеры этот трек нравится прям очень, песня и арранж, прям супер-круто:
Не знаю, насколько это современно, 2010 год, 7 лет прошло всё-таки...
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Если приведете хоть один аналогичный пример (один музыкант собирает стадион зрителей) буду признателен.
Ну да, вроде не было таких ещё, в таком масштабе.
Но
Если взять любую команду, которая собирает стадионы, и пусть там чел сыграет весь популярный репертуар на гитаре. Ну то-же самое будет.
Вопрос в том - что просто раньше этого никто не делал - не додумался, или просто чуваки с гитарой все не настолько попсовые были по материалу (или не настолько энергичные и талантливые, что-бы весь концерт так отыграть), поэтому собирали много меньше.
А подтанцовка и всё прочее - а нафига, если и так прёт? Лишние расходы только.
Публика-то у него - всё сплошь школьницы и школьники, самое то. Бибером тоже истерию раздували среди подобной же аудитории. Ну играл бы бибер на гитаре, а не на барабасах - так же стадионы собирал бы. Вполне, а почему нет?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.670
113
45
Валдай-Минск
А мне вот Агилеры этот трек нравится прям очень,
М. Мне у Christina Aguilera одна песня нравится Genie In A Bottle, когда узнал немог поверить что она 1999 года выпуска. Услушал тоже в виртуальном мире в 2010 году, думал чтото новое.
Но что касается клипов (когда вот как сейчас мы например омениваеммся чтоб дать послушать песню) то имхо это несовсем хорошо, клип очень влияет на восприятие (иногда портит восприятие прикольной песни, иногда наоборот приукрашивают там где нет ничего особенного). Просто я понимаю конечно что это самый простой способ сегодня дать послушать песню.
Хотя бывают редкие исключения, у Ники Минадж смешные клипы притом что песни какбы нет.
(У Рианны например помоему клипы портят все песни, т.е. нельзы оценить её песню смотря её с видео).
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
=)))

Вот прототип этого чувака с гитарой:
Миллиард c лишним просмотров.
Стилистика 1-в-1.

Чел взял и насочинял песен в том же стиле. Гарантированная популярность. Что удивительного-то, не вижу.
Если бы это сам Авичии на гитаре играл бы там концерты - было бы то-же самое. Но он не гитарист и петь не умеет. Потому что во всём проекте "Avicii" - его заслуга - только фейс.
[DOUBLEPOST=1489963893][/DOUBLEPOST]

+++++++++
По теме топа теперь-
вот ещё парочка миллиардных клипчиков, приятственных на слух
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SuperDroid

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Чел взял и насочинял песен в том же стиле. Гарантированная популярность.
Блин, как я не догадался. Сейчас же насочиняю песен в таком же стиле и забью на осень пару дат на Уэмбли. Наверняка соберу - вы же гарантируете.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Что меня удивляет, как он - один с гитарой - легко он собирает арены и стадионы. Три подряд концерта на Уэмбли!
Посмотрел - реально чувак один в акустику. У нас подобное могли себе позволить только 5Nizza, в куда меньших масштабах конечно, но все же.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
думаю, что немалую роль играет не-дебильность текстов при всём остальном раскладе.
Как у тех же Боба Дилана или Джонни Кэша, которых наш народ по известным причинам не может оценить по достоинству ))

А еще немалую роль играет исполнительское мастерство. Вот пример, который я упоминал в соседней ветке:
Сетап еще более аскетичный, чем у рыжего парня с гитарой )))
Правда, стадионы не собирает - но не стадионами одними определяется ценность артиста...
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
уже всё было именно недавно у очень популярных артистов, а мы отдаём предпочтение малоизвестным именам даже если они мение интересны.
дык мы и популярных артистов слушаем и других самых разных, а заимствованная идея через призму других артистов дает разнообразие. Вот, к примеру, где бы был PSY без Бени Бенасси Сатисфакшн, зато как необычно в другом стиле зазвучал Сатисфакшн в GANGNAM STYLE . Больше артистов хороших и разных даешь миру!

@SoulState Ellie Goulding - Burn - вещь!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoulState и itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)