Elektron Analog Four (1 онлайн

Стоит своих денег?


  • Всего проголосовало
    38

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.410
3.102
113
Москва
www.rmm.su
Ну плохому танцору и яйца никчему. большинство кто хает железки от электрон в массе своем тупо не понимают и не пытаются разобраться что им в руки попало. На мнм можно сделать очень очень крутые вещи которые многим аппаратам будут не доступны. Мои первые впечатления от аппарата с начало были так же негативные но я видел отличные примеры Коли Лема и в дальнейшем когда я его хорошенько раскрутил офигел на сколько очень это штука крутая и глубокая по функционалу машина, она идиальнее всего подходит для эксперементала и не того что построеного лишь на гитч и шумах а очень органичного и музыкального. А4 так же кто его ругают я считаю не врубаются. А4 чем хорош что он не упиратеся чисто в классические пресеты и с ним есть что делать, при должном понимание звук удивительным образом может быть любым. Адепты джуны и ретрограды хающих марктеологов забывают сколько гемора при сведение с инструментами которые они относят к "классическим".
Если вам лично понравился А4, то это не означает, что всем, кому он не понравился - это плохие безяйцовые танцоры, которые тупо не понимают и не врубаются. Быдловато это звучит по отношению к незнакомым вам людям, чесслово.
Про классические пресеты, в которые видимо несчастно упираются все остальные синты кроме А4 и про звук, которые не может быть нарулен любым на других синтах - это забавно. Вы видимо никаких аналоговых синтов в руках раньше не держали или только пресеты перебирали.
А про геморное сведение на "классических" инструментах и видимо легчайшее сведение на А4 это вообще, по-моему, перл.
Но поскольку вы хороший танцор, то вам любая задача теперь нипочем с А4.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Так вас задело сомнение в профессионализме или что? Если вы обратите внимание я говорю про то что данные аппараты рассчитаны на другую аудиторию, а не на тех кто предъявляет к ним свои претензии что шашечек нема. Наверно мы врятли найдём с вами общий язык в этой теме так как я убеждён что те кто занимается написанием конкретно музыки весьма чётко понимают зачем и для чего подобные аппараты. Ибо те артисты у которых я видел в применение а4 был весьма достойный результат. Пост свой написал на эмоциях ибо у меня бомбит от этих чудовищных высказываний которые по факту могут вызвать лишь ложное представление. Не мне вас жизни учить но строить беседу из разряда: а4 круто то остальное нЭочень. вижу мало продуктивным.

особенно достовляет: а у тЭбА вашэ аналог то был какой э? на это только ответ: спЭрва добЭйсА!!!!

Честно очень хочется больше конструктива, а не вот этого нытья на 10 страниц мол "оск то не торт"

PapaZooZoo честно даже вступать в подобный дискурс не буду.

целую всех в десны
 
  • Like
Реакции: NewGen

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.410
3.102
113
Москва
www.rmm.su
Пост свой написал на эмоциях ибо у меня бомбит от этих чудовищных высказываний которые по факту могут вызвать лишь ложное представление.
Комментировать и отвечать на остальное не вижу смысла, а то вас разбомбит окончательно, а вот на эту часть поста отвечу.
Эмоции ваши и бомбление основаны просто на том, что вы сами не до конца уверены в правильности покупки А4.
Денег он стоит немалых, а сомнения у вас есть.
Тот, кто уверен в своем выборе, того не "бомбит" от мнения тех, у кого мнение другое.
И примеры адекватных и уверенных в своем выборе владельцев А4 есть в этой теме. За что им спасибо.

Так что ищите причины своей бомбежки в себе.
Ни форум, ни А4 к этому отношения не имеют.
 
Последнее редактирование:

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Мне очень понравился звук а4, хотя имею муг слимфати и минитаур, так же есть ещё и старичёк сш201, знаю как звучит аналог.
А4 не звучит, как аналог :))) тут правильно сказали, он звучит тонко(не в плохом смысле этого слова) и ярко, нет такого массивного напора, как у муга.
Можно взять а4 и сделать весь трек на нём. На нём получаются очень крутые аналог-like барабаны и всякая электронная перкуссия.
 
  • Like
Реакции: superfake

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
а в качестве мультитембрального монофоника он мне был нафиг не нужен.
Это же ключевой момент. )) Без использования мультитембральности А4 теряет значительную часть своего потенциала. Как говорил, А4 - в первую очередь грувбокс - самодостаточный музыкальный инструмент для живой игры. На нём одном вполне можно сыграть лайвсет в определённой стилистике. ))
К тому же, без использования мультитембральности теряется интересная фича - режим Neighbour - когда в качестве сигнала осциллятора может быть использован звук с предыдущей дорожки.

Кстати, да, барабаны и перкусия в А4 отличные получаются, и тут, как нельзя лучше, помогает режим рестарта и отключения дрифта осцилляторов, что положительно сказывается на постоянстве атак. ))


Вот, кстати, Николай Лем исполняет неплохой сет на электроновской паре - A4 и упомянутый тут Monomachine )) Интересный тандем, так как можно воткнуть Analog4 в Monomachine, где есть машины обработки (компрессор и.т.д.).

 
Последнее редактирование:

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
Мне кажется кастрюльно звучит А4, что аналогдрум. У окты тоже кстате есть какойто такойже фон чтоле. Хотя вроде сэмплер и битность 24 поставил. Видимо во всех каробках чтото есть такое что уговняет звук. Но окту хоть можно юзать как миди навороченный степсеквенсор, и как миди клаву.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Просто в Окте нужно принудительно поснимать с дорожек все эффекты и отключить аудиопроцессинги (подгон под темп), тогда никакого "фона" не будет. По крайней мере явно слышимого невооружёнными ушами.
Например Октатрековский DJ-EQ сильно "красит" звук, а точнее корёжит фазу. Поэтому его лучше избегать. Хотя, иногда он бывает в тему. ))


Как-то делал тест... прогнал аудиофайлы через Окту и Аблик, где поотключал всю фигню, вносящую "окрас".
Лично я не слышу окраса. Х.з., мож глухой. ))
В демках непрерывно играет по два цикла - один из Окты, второй из Аблика.
Там где "Mix" - это суммы из нескольких вавок.
 

Вложения

  • Like
Реакции: NewGen

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
@Cepera, какой фон, откуда?)
я не знаю)как будто из ведра
[DOUBLEPOST=1487080467][/DOUBLEPOST]Ну есть что то общее в звуке у всех электроновских девайсах. По тем видео где наверху мне прям слышно. Такое чувство что нет остроты в звуке .
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
моя окта звучит кастрюльно) . записываю в 24 бит ( если кто не знает по умолчанию она пишет в 16) , ну я не могу с нее звук пихнуть в микс , рука не подымается. Хотя возможно я уже обнаглел, еще недавно юзал сэмплы 16 битные барабанов а щас уже носом верчу) Вообщем делаю только второй план, перкуссию и разные шумки.
Ну есть плюсы у нее конечно, она просто нереально креативная мидиклава.Именно для техно, транса наверно. Потому что секвенции на ней рулятся удобно.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
вот тут кстати машиндрам для альтернативы
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
@superfake, Возможно надо поразбираться с ней еще. Ну продавать я ее точно не стану, так как даже ее миди фишек мне достаточно
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Ну просто попробуйте перевести параметр TSTR во вкладке Playback Setup в положение OFF и уберите с дорожек фильтры, которые там по умолчанию назначены - никакого "фона" не будет. ))
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Ну а разве А4 нельзя использовать просто для аккордов из 3-4 звуков в монотембральном режиме?
Можно, тогда это будет, как это говорится, забивание гвоздей айфоном. Минилог, например, прекрасно справится с этой задачей за гораздо меньшие деньги. Весь богатый функцинал A4 как грув-бокса будет висеть мертвым грузом.
[DOUBLEPOST=1487128829][/DOUBLEPOST]
У окты тоже кстате есть какойто такойже фон чтоле.
Хм, не замечал ничего такого. Хотя, я использую окту только как драм машину/midi-секвенсер и с тональными звуками не работал и не семплировал на ней также.
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Это же ключевой момент. )) Без использования мультитембральности А4 теряет значительную часть своего потенциала.
К сожалению да, теряет. Но посыл нескольких партий A4 в одни и те же встроенные ведерочные реверы и дилеи очень сильно убивает звук, на мой взгляд. Если бы у него были индивидуальные выходы, чтобы я мог завести несколько партий с A4 на отдельные дорожки микшера, отдельно настроить EQ, посылы на эффекты-педальки - я бы его, наверное, оставил.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
встроенные ведерочные реверы и дилеи
Вот ведь вкусовщина ))) а помне шикарный ревер, с красивым хвостом и делэй норм, я его эфекты пользую постоянно для других аналоговых синтов, иногда А4 работает просто как fx-процессор, я очень доволен.
Вот на окте ревера, да, вдёристые, но на А4...
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
вот тут кстати машиндрам для альтернативы
Партия ударных звучит ужасно плоско, хуже примера для Машиндрам и не придумаешь.

Вот на окте ревера, да, вдёристые, но на А4...
Да по-моему такие же ведерочные как и на Окте:) Ну, может, я настолько избалован своей любимой "черной дырой" :)
 
  • Like
Реакции: 901

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Партия ударных звучит ужасно плоско, хуже примера для Машиндрам и не придумаешь.
хорошо что вы прокомментировали, теперь все встало на свои места. я уж было засомневался в своей позиции
 
  • Like
Реакции: iskin

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Если бы у него были индивидуальные выходы, чтобы я мог завести несколько партий с A4 на отдельные дорожки микшера, отдельно настроить EQ, посылы на эффекты-педальки - я бы его, наверное, оставил.
Зря не оставили) Электрон отсваил в А4 знатную пасхалочку. 4 независимых выхода есть на плате, дело за малым-вывести их наружу.



Подробнее тут https://www.elektronauts.com/t/interest-check-separate-outs-mod/2012/162
 
  • Like
Реакции: bloodykot

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.410
3.102
113
Москва
www.rmm.su
Можно, тогда это будет, как это говорится, забивание гвоздей айфоном. Минилог, например, прекрасно справится с этой задачей за гораздо меньшие деньги. Весь богатый функцинал A4 как грув-бокса будет висеть мертвым грузом.
Ну, вообщем, главное, что не понравилось в А4 это все-же звук?

Электрон оставил в А4 знатную пасхалочку. 4 независимых выхода есть на плате, дело за малым-вывести их наружу.
Вот гады шведские, видимо специально сразу не сделали 4 независимых выхода, чтобы оставить, что-то на будущее обновление модели :)
 
Последнее редактирование:

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
@pinhole, в analog keys(a4+клавиатура) независимые выходы присутствуют. Поэтому, скорее всего, это унификация производства и маркетинг.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.410
3.102
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, в analog keys(a4+клавиатура) независимые выходы присутствуют. Поэтому, скорее всего, это унификация производства и маркетинг.
Значит, видимо, таким образом стимулируют брать клавишную версию.
Значит маркетинг, точно. Все равно гадство :)
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
@pinhole, ну если и гадство,то мелкое и странное) На томанне Акейс стоит дешевле А4
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.410
3.102
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, ну если и гадство,то мелкое и странное) На томанне Акейс стоит дешевле А4
Это странно, да. Хотя возможно просто скинули цену на клавиши. Изначально ведь клавиши были дороже?
Я, кстати, на клавишах и играл этих, в Москве, в одном шоуруме.
Мне тогда показалось, что ценник российский был под 2 штуки. Но я могу ошибаться. Давно было.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
@pinhole, на сайте електрон А4=1299, Акейс=1399, разница не самая великая. А российский ценник - это бесконечно длинная песнь печальная)
 
  • Like
Реакции: 901 и pinhole

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
@Ваня, приведи, пожалуйста, примеры неплоского неведерочного звучания хорошего синта.
Вы про драм синт? Легко! Любой известный трек с TR-808 - Sexual Healing, Lady In Red. Roland, на мой взгляд, со своей TR-808 - это единственная контора которой УДАЛОСЬ :-D
[DOUBLEPOST=1487167451][/DOUBLEPOST]
Зря не оставили) Электрон отсваил в А4 знатную пасхалочку. 4 независимых выхода есть на плате, дело за малым-вывести их наружу.
Не, я ковырять заводские синтезаторы не люблю. Свои паять - да.
[DOUBLEPOST=1487167855][/DOUBLEPOST]
Ну, вообщем, главное, что не понравилось в А4 это все-же звук?
Хм, на самом деле тяжело сказать. Наверное, сотношения звук/цена и полезность/цена (для меня, тоесть мое субъективное восприятие, конечно). Не могу сказать, что он прям уж так плохо звучит, что атас. Сносно звучит - ничего выдающегося.
 
  • Like
Реакции: Цыхра и pinhole

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)