[Решено] Помогите правильно отправить баг в техподдержку! (1 онлайн

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Доброго дня, коллеги!
Наконец-то я оторвал свою задницу от дивана и сподобился сформулировать проблему, которая мучает меня ещё с третьей версии Рипера.
К сожалению, английский я не изучал. Технический могу читать, но самому построить фразу - это из области фантастики :(

В чём заключается баг.

Дано. Имеем треки, подчинённые в папку (шину), которые с помощью указанной на картинке №1 кнопочки мы сделали узкими - для экономии места по вертикали.

1.gif


Проблема. Если нигде ниже по партитуре не выделен айтэм если где-то ВЫШЕ по партитуре выделен айтем, то при выделении нужного вся партитура резко сдвигается вверх, и при этом нужный айтэм сдвигается ровно на одну партию ниже. Смотрите на гифке №2 (движение партитуры вверх очень хорошо заметно в левом верхнем углу).

2.gif


Баг воспроизводится на любых системах, проверено многократно. Только что скачал последнюю версию 5.32 и установил в portable-режиме. Настройки старые не импортировал. Проблема повторяется, но далеко не всегда. Партитура всё так же прыгает вверх, но чаще всего айтем не переносится вниз, хоть фокус и смещается. Пофиксили баг на отшибись?

Подытожу. Этот баг меня достаёт уже несколько лет, но даже по-русски вот сколько слов я написал.
Найдётся ли кто-то со знанием языка, чтобы объяснить Джастину суть проблемы?
Или на официальном форуме есть ветка с указанием этой шляпы? Буду рад ссылке.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@Oliver_Cray, самопал. Процитирую сам себя из лички:
"собственный велосипед. Смесь тем Reaction, Rado v3 и всяких мелочей из других тем."
http://rmmedia.ru/attachments/126339/

UPD: выкладываю во вложении тему по многочисленным запросам в личке
 

Вложения

Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@Aleksandr Oleynik, попробуйте то же самое с условием, что где-то намного выше по партитуре айтем выделен.
Воспроизведётся или нет?
А то я грешил на свой AMD, но на ноутбуке, который на i3, всё чётко повторилось.

Надеюсь разобраться с вашей помощью.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Stapleton вот написали бы нормальным языком, может бы что и понял. Не знаю почему, но у вас при перетаскивании айтема вниз(где он прячется под другим) пропадают фантомные пики на родительском треке(т.е. папке). По вашему видео повторить не могу.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Попробовал - ни чего ни куда не скачет.
Может виной всему ваша кастомная тема?
В том-то и дело, что я пробовал на чистой установке 5.32 с родной темой.
Блин. Где же косяк?
@vitalker, проще написать могу, но только матом и только в личку :)

UPD: перепроверил ещё раз. Сорри, но партитура всё-таки скачет вверх. Всегда. Не понимаю, почему. Неужели ни у кого такого нет?

3.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vitalker

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Таааааак... Я, кажется, начинаю пониммать корень проблемы. Хорошо заданный вопрос - половина ответа, это уж точно.
На последней моей гифке прекрасно видно, что трек вверху при его выделении расширяется по вертикали. Где-то есть в глубинах настроек указание такого поведения Рипера - при условии, что стоИт галочка Automatic record-arm when track selected. (мне казалось, что любой аранжировщик ставит эту опцию по умолчанию).
@vitalker, ты правильно подметил!

В результате, дорожка автоматически становится узкой и вся партитура прыгает вверх ровно на размер дорожки...
Это не значит, что такое поведение нормально... но это значит, что Джастину можно предметно описать проблему.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Сорри, но партитура всё-таки скачет вверх. Всегда. Не понимаю, почему. Неужели ни у кого такого нет?
Выложите этот свой проект, без плагинов
[DOUBLEPOST=1486250414][/DOUBLEPOST]
На последней моей гифке прекрасно видно, что трек вверху при его выделении расширяется по вертикали. Где-то есть в глубинах настроек указание такого поведения Рипера - при условии, что стоИт галочка Automatic record-arm when track selected. (мне казалось, что любой аранжировщик ставит эту опцию по умолчанию).
И это можно отключить, а вы Джастину собирались писать - вот бы он посмеялся....
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@vitalker, в том-то и дело, что эта галка делает очень удобно для работы... Но ты прав, скорее всего, придётся отключить :(

@Aleksandr Oleynik,
а вы Джастину собирались писать - вот бы он посмеялся....
Согласен, посмеялся бы, если бы я попытался проблему в первом приближении дать. Но всё же при совпадении условий (самых удобных для аранжировки) проблема имеет место быть, не так ли?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Но всё же при совпадении условий (самых удобных для аранжировки) проблема имеет место быть, не так ли?
Степан, это не проблема, а фича - окно аранжа, если один из треков становится моментально выше или ниже, не может не измениться.
Если вам это не удобно и вы уже с 3-ей версии себе места не находите - снимите указанную @vitalker - ом галочку, а все настройки на этом треке делайте в микшере.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Stapleton тогда просите Джастина сделать фичу, при которой трек не будет выделяться вместе с айтемом(если такого ещё нет)
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Степан, это не проблема, а фича - окно аранжа, если один из треков становится моментально выше или ниже, не может не измениться.
Если вам это не удобно и вы уже с 3-ей версии себе места не находите - снимите указанную @vitalker - ом галочку, а все настройки на этом треке делайте в микшере.
Меня Володей зовут. А насчёт снятия галочки и работы в микшере - да, согласен! Это единственный логичный вывод на данный момент. Нужно будет немножко поменять свои привычки :)
По просьбе вашей и камрада vitalker выкладываю кусок проекта с экспериментами. Все дорожки соответствуют - мы только над партиями издевались.

Огромное спасибо вам двоим за реальные отзывы и помощь!
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

Вложения

  • Like
Реакции: sve, Stapleton и vitalker

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Stapleton как я и предполагал - проблема была в записи. Из всех звуков только баян заиграл :D Так что только если просить об этой фиче.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Aleksandr Oleynik благодарю! Не думал, что оно там сидит.
@Stapleton Александр решил вашу проблему. Убирайте галку(на скрине) и никто скакать не будет ;)
P.S. Сидит Владимир и думает: "блин, а так хотел в поддержку написать..."
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@Stapе leton как я и предполагал - проблема была в записи. Из всех звуков только баян заиграл :D Так что только если просить об этой фиче.
Кхм... я вообще не думал, что хоть что-то заиграет.... ;) Странно, что заиграл именно баян (с учётом того, что это самопальная библа в сэмплере TX16WX)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)