Количественый предел VST плагинов загружаемых в DAW под Windows (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
can lower the amount of loaded dlls by moving some of the components out of the folder C:\Program Files\Steinberg\Cubase 9\Components.
Штайнберг рекомендует делать то, что я как раз и сделал ;)

Кто возьмётся грамотно сформулировать на английском?
у штайнберга как раз расписали шаги, которые нужно предпринять програмистам
-- Lower the amount of slots occupied by Cubase itself
-- Identifying 3rd-party vendors that occupy more slots per instance
-- Contact 3rd-party vendors to dynamically link to the C Runtime library, rather than statically
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
тогда почему под 7 ркой нет этой проблемы ?
да это скорее всего обновление винды кривое где-то проскачило, исходя из постов с форума стеинберг, люди раньше вешали 150 плагинов, а теперь не могут, у некоторых вообще проекты не загружаются, где было больше 150 плагов, это же "биг фейл" от майкрософт
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.101
113
46
Belgorod
От микрософта точно ждать бесполезно реакции ,какой либо , им на каких то там пользователей vst плагинов предсказуемо насрать )
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
вот ещё перевод от пресонус "Это - проблема, которая всегда была там, но по некоторым причинам не появилась до недавнего времени."
что б*** значит до недавнего времени?, кто-то из программистов, встал не стой ноги и сказал, всё ограничиваем?ради чего безопасность? идиотизм же полный)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Ivan_IGroK, не, ты не верно переводишь. Написано, что проблема была всегда, но напоролись на неё пользователи только недавно.
Я вот ни разу не напоролся, Евгений Дон тоже, да я думаю, что Профи в общем не используют такую гору плагинов....
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
люди раньше вешали 150 плагинов, а теперь не могут,
раньше трава была зеленее и девки сиськастей, а сейчас не встае плагины стали сложней и больше всякого дерьма с собой подгружают. Те плагины, что попроще, меньше слотов отжирают и их можно больше навесить. Плюс плагинописатели, чтоб обезопасить себя от гемора с разными версиями рантаймов да еще под разными версиями виндов (коих стало очень много) начали вместо динамической линковки больше линковать код статически…
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.648
4.917
113
Майкоп
А может быть в Windows ограничение на количество одновременно загруженных DLL?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.648
4.917
113
Майкоп
Провел эксперимент, количество плагинов не замечал, просто пихал до появления результата. Win 10x64 Pro (обновляется автоматически), Reaper 5.311x64

1. Не все плагины переходят в оффлайн, когда дошла очередь до Slate Digital, все загрузились кроме VTM, я удалил VMR из цепи, но VTM все равно грузился в оффлайне. Следом попробовал Soundtoys, все ушли в оффлайн кроме Crystalizer. TDR-все загрузились нормально. TSE-все оффлайн кроме Х30 который х86 и оказался "пробриджен".... И тут меня осенило:eek:

2. Запуск плагина как separate или dedicated process (в чем между ними разница?) позволило дальше грузить, например VTM загрузился нормально.

Возможно ограничение по количеству DLL задействованных одним процессом (не знаю как точно сформулировать)?

З.Ы. Похоже Reaper выкрутился?:D
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
что, неужели появился вразумительный аргумент, почему мак ось лучше?! :eek:
О тэтого @diggidon и боялся, когда я сказал, что заведу тему. :)
Хорошо что хоть во всех DAW проблема есть, а то еще и о преимуществах Куба перед Рипером или наоборот, начали бы опять спорить.
Ан нет - вот уже и такое есть :) -
З.Ы. Похоже Reaper выкрутился?:D
"Выкрутились" Waves, сделав Shell dll как один плагин в DAW для всего своего бандла, а Reaper просто позволит временно использовать фичу, которая, как по мне, не всегда хороша и стабильна.
[DOUBLEPOST=1485762269][/DOUBLEPOST]
А может быть в Windows ограничение на количество одновременно загруженных DLL?
DLL в Винде в этой ситуации грузится ОДНА - DLL DAW, все прочие через неё пашут как через бридж.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker и M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Aleksandr Oleynik, вообще ситуация понятная - .dll архитектура настолько древняя, что аж смешно. ASIO драйверы, вот это вот всё... MS-Dos под 1000-й оболочек пора бы уже давно пересобрать, но кто ж займётся?
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и YryD

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Компания Apple больше не поддерживает программу QuickTime 7 для ОС Windows. Во всех версиях ОС Windows, выпущенных после 2009 года, реализована поддержка основных медиаформатов, например H.264 и AAC, для работы с которыми было необходимо ПО QuickTime 7. Все современные веб-браузеры для ОС Windows поддерживают воспроизведение видео без установки дополнительных плагинов.
для чего он вам нужен?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@baloo, я об ущербности Quick Time в самой Mac OS написал, а не о костылях под Винду.
Я занимался серьёзно видео и хорошо знаю, сколько этот Quick Time попротил крови и колористам и продьюсерам.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.836
2.006
113
Татарстан
Что ж вы делаете то...от работы отвлекаете...поддался, позасовывал плагины, нудно и скушно это оказалось...
Win7(64) Cubase 8.5(64) 89 плагинов до проблем. Дальше еще некоторые засовываются, но не все...например smexoscope и NoiseSupression добавились 90-м и 91-м плагином. Уже открытые плагины добавляются без проблем.
P.C.Даже не думал что у меня столько плагинов...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
вообще ситуация понятная - .dll архитектура настолько древняя, что аж смешно.
с точностью до наоборот - проблема как раз в том, что програмеры начали отказываться от dll (аналог .dlib в маке или .so в линухе). Вместо динамической линковки (тогда все плагины бандла юзали бы одну и ту же длл занимающую один слот) код линкуют статически прямо в плагин - теперь каждый плаг юзает свои виртуальные копии библы, которые и отжирают лишние слоты
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
на самом деле не особо важно что и кто там намудил - важно как это исправить? верните как было !!!! )))))))))
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.648
4.917
113
Майкоп
@Alf_Zetas, то есть я правильно понимаю, что к одному процессу может быть подключено ограниченное количество DLL?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Oliver_Cray заметьте, только некоторых плагинов
Я не нашёл пока ни одного VST который бы этого ограничения не имел.
Встроенные в DAW плагины - понятно, не имеют, и то, видимо зависит от того, как их встроили.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Oliver_Cray а я и не писал, что в этом дело. А, забыл указать - желательно старые какие. Может у них нет этого.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)