Проблемы с TASCAM US-122 MK 2 (1 онлайн

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Данная карта к мониторам подключается только по RCA. Дикие помехи и шумы ловит от самого компа,например прокрутка колесика мышки, работу жесткого диска, какие-то иные процессы...короче вообще всё ловит! Что делать? Когда к ноуту у меня эта карта подключена была, шумов и помех никаких не было, подключив к пк, помехи просто дикие и очень громкие!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@MaxNs, карту, мониторы и другие аналоговые дела подключите мимо бесперебойника. Лучше - на отдельную фазу.
 
  • Like
Реакции: MaxNs

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
карту, мониторы и другие аналоговые дела подключите мимо бесперебойника. Лучше - на отдельную фазу.
Можно на ты =) У меня бесперебойника то и нет. Карта от usb без доп питания. Где отдельную фазу найти? ))
Может дело в том что RCA подключение? Потому что если подключаю другую карту, где подключение на мониторы идёт по XLR то никаких помех нет. Или может дело в кабелях RCA?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@MaxNs, да, мы же на ты общаемся :)
Хотя бы на другой сетевой тройник. Пусть даже и бесперебойника нет.
 
  • Like
Реакции: MaxNs

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Т.е. ты имеешь в виду чтобы мониторы и комп не были в одной разноске хотя бы? У меня так и есть.
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Хотя...вроде помогло =)
Теперь осталось дрова найти на 8.1 64bit
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Дело не в карте. Такое бывает с некоторыми компами. С чем связано не знаю, т.е. причины могут быть разными, но есть компы которые для звука не могут быть использованы. В некоторых случаях это неправильная разводка материнской платы, в других видеокарта, в других плохой блок питания... бывают также случаи кривого софта...
 
  • Like
Реакции: MaxNs

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@sunet, может быть, в том, что они рассчитаны под нормальное заземление, которого у нас обычно никогда нет? :)
 
  • Like
Реакции: MaxNs

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Дело не в карте. Такое бывает с некоторыми компами. С чем связано не знаю, т.е. причины могут быть разными, но есть компы которые для звука не могут быть использованы. В некоторых случаях это неправильная разводка материнской платы, в других видеокарта, в других плохой блок питания... бывают также случаи кривого софта...
Такие подозрения тоже были, но мониторы подключил в другую разетку,помехи исчезли. Но про то, что в пк может быть дело, тоже слышал неоднократно, но в моём случае вроде решилось подключением мониторов в другую розетку(через 2 удлинителя правда) .


Теперь проблема с установкой дров этой карты на винду 8.1 64 bit. На офф. сайте именно на 8.1 дров нет,но написано что вроде должно встать.
Установил дрова, но ос не находит ее и всё, питание на карту по usb разумеется поступает, но дрова не встают,два дня мучаюсь уже.
Сделал скрин,гляньте пожалуйста. Может что увидите чего я не увидел =) Видно что вроде установилось всё, но динамик перечеркнут красным крестиком(внизу где время и дата указаны)
и написано что "Выходное аудиоустройство не установлено". Пробовал подключать карту к usb 2.0, 3.0, ставить разные дрова...толку ноль
 

Вложения

Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Ни в одной моей студии, в том числе во всем нынешнем радио, заземления не было, ибо в двух случаях из трех я констатировал что наводки при подключениее заземления повышались. Надо погуглить, именно такие симптомы с шумами от мышки я много раз встречал на разных форумах и причины там тоже указывались.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
вроде установилось всё, но динамик перечеркнут красным крестиком(внизу где время и дата указаны)
Я не знаю поведения 8-ки; но, может быть, надо либо установить дрова на встроенную карту, либо выключить её в BIOS-е? Глупость, ну как мозговой штурм :)
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Я не знаю поведения 8-ки; но, может быть, надо либо установить дрова на встроенную карту, либо выключить её в BIOS-е? Глупость, ну как мозговой штурм
На встроенную вроде есть дрова, звук через наушники воспроизводит ведь =) А вот отключить ее (встроенную) в биосе...может,надо попробовать. Но что-то мне подсказывает, что дело таки в чем-то ином=)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@MaxNs, сорри, я неточно рассмотрел скрин - показалось, что крестик на реалтеке. Но там какая-то стрелка вниз. Что это значит?
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Попробовал в биосе встроенную отключить...не помогло =) Наверное надо 7-ку винду ставить и не мучать попу.
Эти стрелки вниз означают отключение, но пробовал как с включенными так и с выключенными, толку нет.
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Я в прошлом недавний владелец US-144MK2 и знаю ещё троих лично, кто её юзает. Проблем с помехами у меня не было, потому смотрите на кабеля и ПК. Драйвера 7-ки под 10-кой 64 бита работают стабильно, но теряется мультиклиентность ASIO. Под Мак Сиеру дров нет, под Капитана есть. Сейчас карточку сменил на Tascam US-1800, вообще никаких проблем, думаю, что до конца жизни)))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я в прошлом недавний владелец US-144MK2
Я и сейчас владелец, использовал с тремя лэптопами и никаких проблемм, даже самых малых... под W7, W8.1, аналогично c US2x2.

думаю, что до конца жизни)))
А вот этого вам компострители не дадут, обязательно что-нибудь придумают чтоб карта без дела осталась... У меня уже целая коллекция видеокарт без дела лежат... слоты все менются...так и с аудиокартами - с драйверами на них...
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
@djjack, Не могу понять почему я не могу установить дрова...на 7-ку ставил сразу,на 8.1 вообще никак,может с ос что-то? Гляньте на скрин.
[DOUBLEPOST=1485601115][/DOUBLEPOST]
Я и сейчас владелец, использовал с тремя лэптопами и никаких проблемм, даже самых малых... под W7, W8.1, аналогично c US2x2.
А драйвера под 8.1 64 bit где скачивали? Я не могу понять даже в каком направлении копать. В чем причина может быть что ос вроде и видит карту и в то же время пишет что выходное аудиоустройство не установлено?
Опять же скрин.
 

Вложения

Последнее редактирование:

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
А вот этого вам компострители не дадут, обязательно что-нибудь придумают чтоб карта без дела осталась... У меня уже целая коллекция видеокарт без дела лежат... слоты все менются...так и с аудиокартами - с драйверами на них...
Будем сопротивляться)))


А драйвера под 8.1 64 bit где скачивали?
Вот драйвер на 144, который работает под 10кой 64 бита 100% и не только у меня http://tascam.com/content/downloads/products/205/tascam_us-122mkii_us-144mkii_win_205.zip

На 122 он тоже должен подходить.
Моё вот так выглядит, тоже старая карта, но проблем в 10ке нет даже с АСИО. Что у Вас в этой панельке показывается?
 

Вложения

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Я этот драйвер ставил, толку ноль. И другие драйвера на эту карту ставил, то же самое.Может версия сборки винды какая-то корявая...черт его знает.
А выглядит у меня эта панелька вот так.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)