cubase 5, focusrite scarlett 2i4, рэковый синтезатор (1 онлайн

В каком секвенсере удобнее работать с аналоговыми синтезаторами ?


  • Всего проголосовало
    3

Fogashuga

New Member
16 Янв 2017
11
0
1
30
Использую:
windows 7, cubase 5, аудио карту focusrite scarlett 2i4, рэковый синтезатор только с миди входом

Проблема:
Не могу понять как в cubase 5 подать с дорожки миди сигнал, одним миди каналом, через аудио карту focusrite scarlett 2i4. На рэковый синтезатор

Отзовитесь знающие люди!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Не могу понять как в cubase 5 подать с дорожки миди сигнал, одним миди каналом, через аудио карту focusrite scarlett 2i4. На рэковый синтезатор
ну как - из скарлетт миди шнур на OUT в IN поливокса. В инспекторе миди-канала в кубэйсе выставить миди-порт скарлетт, вот и всё. :) Другое дело что скарлетт может выдать кубэйсу несколько своих миди-портов, она же работает через USB. Приложи скрин миди-портов в инспекторе миди-канала (в секции midi-out) и скрин миди-портов в дивайс сетап в кубе.
 

Fogashuga

New Member
16 Янв 2017
11
0
1
30
Вот скрины. И есть в cubase project synchronization setup . в данный момент всё выключено. Но я перепробовал все варианты включения. единственное чего добился светодиод на синтезаторе стал видеть миди сигнал. Но синхронизацию сделать не может.
 

Вложения

Fogashuga

New Member
16 Янв 2017
11
0
1
30
Фото инструкции) синхронизироваться он должен. с миди клавиатурой по проводу пяти контактному синхронизацию делал
 

Вложения

Fogashuga

New Member
16 Янв 2017
11
0
1
30
А что такое "скорость модуляции" и для чего это? Модуляции чего?
поливокс должен по идее с темпом проекта синхронизироваться.

надо там же в инструкции выяснить какую из систем миди-синхронизации он понимает.
я привык пользоваться поливоксом обычным. И привык пользоваться vst синтезаторами. Но в миди протоколах пока плаваю. Наверное поэтому в инструкции для меня, ничего непонятно. Прикладываю фото инструкции с разделом "режимов работы миди". Посмотрите пожалуйста, может я чего не вижу? По идее
на поливокс нужно подать миди сигнал, зажать кнопку learn, после чего должна произойти синхронизация с миди каналом.
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Прикладываю фото инструкции с разделом "режимов работы миди".
вот нужно как раз то что выше текста что на картинке. На картинке описана работа кнопки panic , которая в основном применяется при зависоне миди-сообщений для их сброса (обнуления). А выше написано для чего нужна синхронизация именно с темпом компа, ибо просто миди-сообщения с миди-канала хоста такой информации не имеют, это информация содержит сигналы midi-clock. Синхронизация это серьёзно. :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а в cubase мне что сделать?) что бы эта синхронизация удалась?
из кубэйса надо послать сигнал синхрониации Midi clock, так как в инструкции написано что поливокс понимает именно эти сигналы. Для этого надо послать этот миди clock на звуковую карту, то есть на scarlett 2i4. Примерно так как на картинке:

a.gif
 
  • Like
Реакции: martyan

Fogashuga

New Member
16 Янв 2017
11
0
1
30
надо послать этот миди clock на звуковую карту, то есть на scarlett 2i4. Примерно так как на картинке:
Этот этап сделал.
Синтезатор видит миди сигнал. Но синхронизации нет. Вот фото миди контролера на синтезаторе. Светодиод MIDI откликается на каждое нажатие миди клавиатуры но не более
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)