Ту 154....наши коллеги.... (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.586
5.406
113
56
Калуга
@Osman, Все знать - вообще не в человеческих силах. Знание имеет тяжесть и накладывает ответственность, потому для нас же лучше знать только по своим силам. Непосильное знание сломает человека, как спичку.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Камрады, доводы и выводы можно делать лишь при наличии всей необходимой информации. Так вот, всей необходимой информации со стороны официальных властей ждать не нужно. Черные ящики? И что? Все равно озвучат ту причину, которой не дано осложнить ситуацию в стране и помешать выбранному политическому курсу. Официально будет объявлено лишь то, что должно быть объявлено, и, может быть, так даже правильнее...
Светлая память погибшим...
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Ох уж эти ТУшки, падают и падают. Да жаль что вот так погибают, но ничего не поделаешь. Судьба!
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.673
4.950
113
Майкоп
Возможно я покажусь циничным, но меня удивляет волна соболезнований в соцсетях, прямо синдром скорбящего. Слышал мнения, что они прям национальные герои, погибли за родину и т.д. Это личная трагедия родственников и знакомых погибших их безусловно можно понять. Смерть никого не делает счастливей, но люди которые еще недавно не знали ни про кого из погибших сейчас изливают тонны скорби в соцсетях... непонимаю.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.160
2.731
113
49
Южное Медведково
Возможно я покажусь циничным, но меня удивляет волна соболезнований в соцсетях, прямо синдром скорбящего. Слышал мнения, что они прям национальные герои, погибли за родину и т.д. Это личная трагедия родственников и знакомых погибших их безусловно можно понять. Смерть никого не делает счастливей, но люди которые еще недавно не знали ни про кого из погибших сейчас изливают тонны скорби в соцсетях... непонимаю.
Страх .Страх ,незащищенность,осознание того,что в любой момент можно уйти в Вечность объединяет людей ,потому и скорбят.Vosk где то очень четко описал сложившуюся ситуацию.Это как про человеков,которые атеисты и молвсётакое - но перед лицом недетской опасности или смерти внезапно становятся верующими ,потому,что резко прозревают ,что никто не поможет кроме Бога - ни ФСБ,ни вождь нынешний и не прочие МЧСы.Я не к тому ,что я религиозный,а к тому - на Бога надейся а сам не плошай.В этой стране к сожалению сплошь и рядом оплошности,косорезово и другое зло от властьпридержащих.Видимо с перегрузом взлетал ТУ.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
в 154-м регистраторы на плёнку пишут, древняя конструкция, какие маяки....
маяки имеются на 154 но не на этой старой серии. (у меня отец специалист по ту-154)
вопрос в другом, почему не поставили ящики с маяками. 2016 год
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.469
557
113
54
Germany/Kasachstan
Смерть никого не делает счастливей, но люди которые еще недавно не знали ни про кого из погибших сейчас изливают тонны скорби в соцсетях... непонимаю.
Это элементарное чувство СОСТРАДАНИЯ,которого так не хватает в нынешней жизни.Страх,осознание того,что мы в любой момент можем потерять своих родных, близких.Я четыре месяца назад потерял отца(65 лет всего),для меня это огромная боль и потеря.Поэтому лично мне вдвойне тяжело переживать эту трагедию.


Светлая память!!! (((
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26, itzh и Vosk

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Страх .Страх ,незащищенность,осознание того,что в любой момент можно уйти в Вечность
А если не упоминать об этом страхе? Если не говорить, например, о том, что в РФ в день погибает ~84 человека в ДТП? Где же скорбь по этим людям? Рассказали населению - оно массово скорбит, умолчали - оно и не знает, не хочет знать, или не помнит
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.825
31.697
113
46
Belgorod
@Alex-70,
Как раз сострадание тут простите совершенно не причем , так же как и охаивание тех "кто недостаточно глубоко скорбит "
это называется эгрегор , очередной ..стадный инстинкт .. искусно обостренный через масс медиа .Когда в америке в той же 11 сентября случилось , да и всякие недавние события ( не буду вспоминать дабы политоты не случилось) - эти же сострадательные люди оч громко радовались и массово в соцсетях - "так им и надо , заслужили ,мало еще передохло " ...
Равно как и сейчас радуются другие ...
Сострадание - избирательным не бывает , оно не бывает за "наших " , против "ихних " и.т.д
Оно либо есть либо его нет .В данном случае его - нет . По крайней мере в большей части общества .И не было никогда
Когда неделю назад умерло 80 человек от боярышника ..Они были не люди ??, гдеж было национальное сострадание ?? гдеж было массовое горе ?
Ржали в основном , я лично наблюдал , и не только в соцсетях..
Некоторые радовались , что меньше алкашей будет теперь , хай они все передохнут ..
Хотя как по мне это гораздо страшнее для общества , чем катастрофа самолета
потому что есть существенная разница между случайностью и симптомом ...

А то у всего "цивилизованного " мира сострадание обостряется только когда жопка своя пригорает , либо в тех местах где есть нефть или еще чего нить , там тоже все дружно сострадают , как щас в сирии , душой сострадают , но руками бомбят.Ибо бабло побеждает зло ..А там где нихрена нет , как в руанде , где в начале 90 ых , - МИЛЛИОН !! человек вырезали.
Где же был весь цивилизованный мир , сострадательный ?. да нигде , всем было насрать .
Потому что там нечем поживиться было .Как и сейчас ... , так что реальнее на мир смотреть надо . Большинство из тех кто сейчас громко "сострадает" в соцсетях , завтра будут орать не менее громко "распни его " , как и орали все предшествующие годы.


Способность к настоящей эмпатии - это тяжкий крест , до которого мир не дорос , и наше общество тоже . Я бы сказал у нас эта способность у многих уже атрофировалась совсем .
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.752
3.315
113
Moscow, former USSR
Сострадание - избирательным не бывает , оно не бывает за "наших " , против "ихних " и.т.д
Оно либо есть либо его нет .
Вот сколько угодно могу не соглашаться с Артемом по разным поводам, но... ДА, КЭП!!! В цитатник за лаконичность, однозначно!..
[DOUBLEPOST=1483127250][/DOUBLEPOST]
мораль проста и очевидна - не надо шестерить на ланселота "озёрного".
Вот же ж крымчанка офицеровна нарисовалась... Веди себя послушно, и не будет ата-та, понял?!..
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.160
2.731
113
49
Южное Медведково
А если не упоминать об этом страхе? Если не говорить, например, о том, что в РФ в день погибает ~84 человека в ДТП? Где же скорбь по этим людям? Рассказали населению - оно массово скорбит, умолчали - оно и не знает, не хочет знать, или не помнит
Можно и не упоминать об этом.
Можно быть овцой,типа некоей Божены.
Можно поддерживать "Шарли Эбдо" и потом удивляться: - " А чо нас покрошили из автоматов?"
Можно вообще всем молчать,никому ничего не говорить и не скорбеть.Только потом многие возвопят с криками :
Это Совок! Где свобода слова и все такое?!
В отличие от сочуствующих чужому горю,есть еще категория людей,которым при любом раскладе - то рубашка длинная,то х...й короткий.
А погибшие в ДТП - жертвы нынешних дорог и культуры вождения вкупе с распиздяйством.Хотя нонче во многом лотерея - можешь ты,могут тебя.Судьба-с..
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и XmRada

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
Ребята, не дайте эмоциям и личным обидам загадить форум. Мозги уже всем загадили и "там" и "тут".
Человеческого не теряйте.
 
  • Like
Реакции: кактус и Nagor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)