Акапелла вокалистки (1 онлайн

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
Понравилась одна акапеллка в fl, которая подходит к моему треку.
В соглашении написано что данную акапеллу можно использовать с разрешения автора. Акапелла написана специально для одного трека и является совместной работой вокалистки с музыкантом.
Также даны адреса, чтобы связаться с авторами.
Я написал вокалистке, она ответила:
[HIDE-POSTS=30]
I can license those vocals to you for 200$ CAD
[/HIDE-POSTS]
Поскольку впервые имею дело с подобной ситуацией, у меня возникли вопросы:

1. Как можно договорится с вокалисткой на халяву? может есть варианты аля: отдаю часть прав от трека ей, или предположим лэйбл в будущем возможно возместит?:)
Поделитесь практикой, какие могут быть варианты? а то с нынешним курсом как-то дороговато...
2. Нужно ли брать разрешение у создателя трека (минуса) на использование вокала (созданный мной трек совершенно другой и не является ремиксом).
3. И нужно ли искать лэйбл (скорее всего трек где то издавался) и договариваться опять же с ним об использовании этого вокала?
4. Как быть названием трека, нужно ли обсуждать его с авторами?
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@TrDI,
1. Никак. Никому это не нужно. Ведь не она нашла Вас, а Вы её.
2,3,4 - при лицензировании договоритесь. То есть, при покупке. Скорее всего, условия есть в её готовом договоре. Или предложите свой.
 
  • Like
Реакции: TrDI

djjack

Active Member
8 Фев 2008
235
146
43
Дзержинск
1. 200$ CAD - это доллары Канады, примерно чуть меньше, чем 150$ США;
2. На халяву она будет рада, если этот трек подпишете на Сони , Юнивёрсал и т.п., ибо тогда по контракту она получит с продаж гораздо больше + отличный пиар. На инди-"лейблы" цифровые, коих тьма на том же Битпорте и создаёт их любой школьник, разумеется, никто не хочет идти без гонорара, ибо выхлопа там ноль, кроме как потешить самолюбие. Видимо, она уже сталкивалась и в курсе. Да я и сам без предоплаты не издаю материал больше.

Так что если платить не хотите, то как минимум ищите топовый лейбл в Вашем стиле и убеждайте её, что с роялти она получит гораздо больше, чем эти 150 долларов + отличный промоушн на весь мир. Только проблема в том, что топовый лейбл будет ещё месяц отвечать, как минимум, если ответит вообще...
 
  • Like
Реакции: TrDI

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)