Глюк Volume Envelope в Battery 2.1 (1 онлайн

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.243
294
83
Moscow
www.astero.com
Уже неоднократно в какой-то момент Батарейка сбивается и выдаёт неприличный глюк, если в семпле включишь Volume Envelope. Выражается это следующим образом: в момент, когда срабатывает Release, громкость с несколько раз задирается, и получается просто напросто пердёж :frown: То есть если Release выставить в ноль, то никаких проблем не будет - в нужный момент звук просто оборвётся (когда клавишу отпустишь), но если релиз хоть чуть-чуть добавить - то вместо затухания пердёж.
Вот для наглядности файл:
_http://www.alexreed.nm.ru/batterygluk.zip

Там два семпла: Normal и Gluk. В первом - бочка с выключенным Envelope, во втором - с включенным.
Вот картинка, как это всё выглядело:


Кто-нить подскажет, в чём трабл? Он у меня проявлялся уже очень давно - совершенно в разных проэктах. Единственный вариант пока - это не пользовать Envelope...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.210
113
50
Москвы
AlexReedВот потому, давно с Батареи першёл на Контакт - и гибче в возможностях да и по стабильней в работе...Уж тройку лет в нём и сижу
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AlexReed
у меня тоже самое происходит. что самое глючное, это происходит не со всеми сэмплами. короче я батарейку потёр вообщею расставляю аудио прямов аудио дорожку. времени больше берёт, зато не глючит, и скажу тебе без сэмплера звучит куда лучше ;)
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
По-моему, это связанно с тем, что когда режим volume envelope включен, баттарейка поспроизводит сэмпл не один раз (от начала до конца), а в зависимости от длины управляющего midi сообщения типа note. И глюки появляются (не помню такого ли характера, но что появляются - факт), когда нота слишком короткая. Попробуй ноты в пьяно ролле (кей эдиторе) подлиней рисовать, должно помочь. Если не поможет - будем думать дальше. А зачем тебе вообще, кстати этот режим?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.243
294
83
Moscow
www.astero.com
FON:
без сэмплера звучит куда лучше ;)
Уже неоднократно проходили, давайте не будем спорить по этому поводу. У семплеров совсем другое назначение, чем у аудиодорожек.
Весь вопрос в том, что я люблю драмкиты батарейки - они очень универсальные и отлично вставляются с попс. Энвелопой хотел подрезать длину хетов (посемплово не получится ибо там восемь слоёв по велосити) - сначала нормально работало, а потом с какого-то момента началась такая ботва.
Now Easy Jay, спасибо за совет - ни фига не помогло. Реально прибор срабатывает тогда, когда ты увеличиваешь значения Decay или Release...

З. Ы. Придётся мне наверное контакт открыть ради одних хетов :rolleyes:
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.210
113
50
Москвы
AlexReed:
З. Ы. Придётся мне наверное контакт открыть ради одних хетов
Дык Контакт батарейные киты хавает за милую душу, попробуй и тебе понравится...Это не шутка... :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)