Хочу учиться! (1 онлайн

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Всем доброго дня! Товарищи музыканты-звукорежиссеры, хотел бы поработать у кого-либо на студии в качестве помощника, чтобы воочию, так сказать, увидеть процесс работы над звуком. Готов оплатить данный "мастер-класс". Цена обсуждаема. Для меня главное - поработать плечом к плечу с профессионалом, увидеть как выстроена работа, на что стоит обращать внимание и т.д.

Готов приехать почти в любой город России. Я вижу это как , к примеру, недельная командировка. Я пытался общаться с одним человеком на эту тему, он подумал что я к нему жить приехать хочу))) Нет!) Где остановиться я найду. В студию буду приходить как на работу. Интересует именно звукорежиссура, сведение. Время, когда я смогу так приехать, еще не определено.

Возможно такое?)
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неблагодарное это дело. Я однажды пригласил земляка вместо себя работать на студию, а он, как потом оказалось, про меня моим же старым клиентам говорил о моей полной профнепригодности, хотя клиенты в один голос кого видел, твердили - вернись! Но здоровье больше гробить не хочу
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Цена обсуждаема. Для меня главное - поработать плечом к плечу с профессионалом, увидеть как выстроена работа, на что стоит обращать внимание и т.д.
Ага, сразу поделятся своими "глубоковводными секретами". Не тут то было. :)
Менталитет не тот у тех, кого просите. Легче в Беркли получить знания и практику, чем допроситься и достучаться к местным производителям. То малое "достижение", к которому они (местные) пришли в своей звукорежиссерской практике (можно даже сказать - среде) врядли раскроют. "Душа нараспашку" сейчас в очень остром дефиците.
Буду искренне рад, если у вас получится реализовать свой план и получить то, что вам необходимо.
Даже напишу дополнительно - делайте почаще этой теме "АП!", чтобы можно было практически опровергнуть "реальность бытия" и звукорежиссеркий консерватизм от практикующих (оных). Ибо не в каждую студию впустят посторонних, когда записывается "тюнинг-звезда ". ;)

(Вот, в такой способ я сделал "АП" вашей теме. Продолжайте и вы... )
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Знаете, меня интересуют очень банальные, я бы сказал базовые, вопросы. Нету никаких идей попасть в студию к "звезде" и чтобы там со мной делились "секретами". Меня больше интересует подход к работе, как человек распределяет рабочее время, на что тратит много сил, а что "и так прозвучит", на чем фокус внимания в конкретный момент работы и т.д. и т.п. Чтобы можно было посмотреть, как человек работает с компрессором, а потом попросить "ткнуть пальцем" в то, что важно. И не в каких-то двух разных акустических средах - вашей с вашими мониторами и его, а конкретно и на месте.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно, а зачем сейчас студии? Только для трекинга ударных если...
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Может у кого-то студия дома? Не проблема. Мне важен человек, как профессионал, а не место. И возможность в реальном времени смотреть и спрашивать.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Gluhov Prod., И без студии могу вам написать - распределение времени зависит от материала, исполнителей и знаний звукорежиссера, способа записи. Иначе говоря, можете даже нарисовать себе детальную таблицу и прикинуть распределение времени.
Симфоркестр исполняет один дубль произведения. На что акцент? На подготовку к записи, естественно. Рэппер читает под луп. Что больше займет время? Редакция чтеца по ритмике и интонированию. И т.д...
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
@Gluhov Prod., идея очень хорошая, я сам лет 10 назад посещал некоторых специалистов ( в т.ч. и с этого форума) но, по сказанным выше причинам, это была скорее экскурсия нежели тренинг.
 
  • Like
Реакции: Long

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Проще, но это не то же самое. Меня интересуют именно занятия вживую. И не разбор какой-то конкретной проблемы (потому что в нашем деле нет конкретики), а подход к решению проблемы. И, что немаловажно, возможность при этом задать вопрос и получить ответ. Если повезет, может даже поучаствовать)
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
298
63
40
Москва
@Zerocool, @Gluhov Prod., Я так понимаю тут вопрос восприятия. Кто-то лучше воспринимает на слух, кто-то зрительно, тут та же параллель мне видится. Скайп видится как фильтр, через который не все проходит. Плюс отношения преподаватель-ученик, нежели преподаватель-экран-сеть-экран-ученик, психологический фактор.
 
  • Like
Реакции: newbie, Long и smack

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
@Ulvgar,
Ну просто я так занимался с некоторыми людьми ,подключался по any desk, рулил проект в DAW на удаленной машине )
Все были довольны )
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всерьез. Всё можно прописать в линию. Электронщикам вообще не нужен тренинг. Поинтересуйтесь загруженностью студий на сегодня. Последние несколько работ я вообще сделал с ноутом на м аудио - все в линию. Студия нужна в двух случаях - когда надо записать что то очень громко и когда нужно обработанное помещение для сведения с мониторами среднего и дальнего поля. В остальных случаях... Не надо... Ну еще лайв записать если... Но как правило, группы, которые имеют профессионализм для этого дела очень избирательны в выборе студии и 99 процентов пролетает мимо... Я не включаю в это число группы которым нужен промо лайв и которые к звуку особо не придираются ибо это как правило кавер команды, которые с творчеством имеют мало общего и поэтому настоящему звукоинженеру с такими работать неинтересно
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@Zerocool, скайп - полезная вещь, но все равно это суррогат - для тех ситуаций, когда по другому - никак.
Лучше обучения в реале нет ничего, это даже обсуждать не стоит.
И.М.Х.О.
И, хотя еще более действенная форма - групповое обучение (плюс индивидуальные занятия), метода "мастер - подмастерье" дала миру сотни имен в области звукозаписи, и существовала она задолго до создания Беркли и других школ, задолго до формирования системы формального обучения в области саунда.

Взять хотя бы таких пацанов, как Джеф Эммерик ))))

А по поводу отечественных "полмэтров" - тут, увы, прав @Stephan - местечковая ментальность проявляется как у "артистов", каждый из которых мнит себя "виртуозом Жмеринки", так и у "именитых звукачей", хранящих секреты Полишинеля. )))
Какие там секреты, !@#$%, кроме секрета простаты ))))))
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Да как так то? Люди этому годами учатся и то тонкости только с годами приходят а вы хотите за недельку по бырому научиться и забашлять? Чё-та дилетантством рэперским попахивает.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Всерьез. Всё можно прописать в линию.
А если в линию - это уже не студия?
Электронщикам вообще не нужен тренинг.
Т.е. по-вашему, электронщику можно быть всю жизнь балбесом и работать, как в голову взбредет?! Чем электронщик отличается от любого другого жанра? Профессионализм подразумевается везде.

Поинтересуйтесь загруженностью студий на сегодня.
А что мне интересоваться? Я вкуГсе ))) на постоянной основе.
Все студии, достойные этого гордого звания, ))) загружены под завязку - трудно воткнуться в расписание.

Студия нужна в двух случаях - когда надо записать что то очень громко
Похоже, вы путаете термины "студия" и "тонзал". И могу вас удивить , )) но и в тонзалах необязательно записывают "очень громко".
как правило, группы, которые имеют профессионализм для этого дела очень избирательны в выборе студии и 99 процентов пролетает мимо...
Мимо чего? Мимо недостаточно профессиональных "недостудий"? Или конкретно мимо вас? ))))

А в целом по поводу ваших измышлений могу сказать только одно: Whiskey Tango Foxtrot :D
 
  • Like
Реакции: LogicS

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Б
А по поводу отечественных "полмэтров" -
Это было бы смешно если бы не было грустно... Их по пальцам можно пересчитать и ни один из них не будет делиться знаниями и опытом особенно если увидит что ученик способен
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
298
63
40
Москва
@alxxl, Человек уже расписал свое видение и уточнил, что ему надобно. Я курсы по графике проходил. 20 часов. И тем не менее, какие-то вещи, которые мне не давались и о которых я не задумывался мне успели всучить, что позволило качественно улучшить свой скил. Никто не утверждал, что станет мастером, если посмотрит некоторое время за мастером.
 
  • Like
Реакции: Gluhov Prod.

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите уже Смаку кто нибудь о его розовых очках. Что нельзя сделать дома? Только тренинг ударных и сведение контрольное. Остальное всё можно. И все нормально подкованные музыканты знают это. И работают так же. Сколько замечательных альбомов записано чуть ли не на коленке. Тот же Хертс. А если вам так нужна студия - так пишитесь там, никто не запрещает
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
298
63
40
Москва
@Zerocool, Скайп - это компромисс. Весьма хороший. Кому-то подходит, кому-то нет... А иногда становится единственным способом, при большой удаленности. Но человек хочет большей интерактивности. More!!.. Moooore!!... Я бы посчитал за счастье хоть какой-то способ. В основном приходится копать материалы в инете и самому экспериментировать. А это время. Много времени.
 
  • Like
Реакции: Gluhov Prod. и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Их по пальцам можно пересчитать и ни один из них не будет делиться знаниями и опытом особенно если увидит что ученик способен
К счастью, не у всех одинаковая местечковая психология. Я - не мэтр, но и то не боюсь делиться никакими "секретами".
Какие на фиг могут быть секреты в нынешнюю информационную эпоху?
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Топикстартеру - добавьтесь ко мне в скайп(krosslove) и я вам могу немного помочь и показать над чем я сейчас и как работаю. Сейчас на югах дома буду через 2 недели - обращайтесь.
[DOUBLEPOST=1472132841][/DOUBLEPOST]
К счастью, не у всех одинаковая местечковая психология. Я - не мэтр, но и то не боюсь делиться никакими "секретами".
Какие на фиг могут быть секреты в нынешнюю информационную эпоху?
то что вы не метр это и так понятно - метры работают а не сидят с болтовней на форумах. А если не метр то и знания ваши точно такие же общие как интернет
 
  • Like
Реакции: Nady, triz и Gluhov Prod.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Что нельзя сделать дома? Только тренинг ударных
ТреКинг, юноша! ))) Первый раз я подумал. что это была просто очепятка. А тут снова...

ТреНинг - это нечто иное, как и треНики ))))
Учите матчасть и терминологию - это необходимо даже при работе "вне студии" )))))

Скажите уже Смаку кто нибудь о его розовых очках.
Ну, скажите ))) Кто-нибудь ))) За бедного Кросслава замолвите слово ))))

то что вы не метр это и так понятно - метры работают а не сидят с болтовней на форумах.
А об этом скажи Брюсу Викингу )))) И многим другим. )))
Просто у людей с ростом квалификации появляется возможность не пахать 24/7, причем с каким попало материалом - в отличие от...
Чего и вам, @krosslove, желаю. Хотя с большим сомнением ))))

P.S. А вот и мэтр: )))))
добавьтесь ко мне в скайп(krosslove) и я вам могу немного помочь и показать над чем я сейчас и как работаю.
Сейчас очередь выстроится ))) за бесценным опытом...:D

@krosslove, тема называется "Хочу учиться", а не "Хочу учить" ))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LogicS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)