Xenium audio Watermark (1 онлайн

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
Xenium audio выпустила софт для внедрения водяных меток в аудиофайлы (РС/Мас). Особенностью является то, что можно вписывать любой текст до 23 символов, и количество таких меток неограничено на неограниченном количестве файлов. Удобно для защиты своих треков от несанкционированного копирования (бродкастинг/стоки). Price: 42$, есть демо.

www.xeniumaudio.com
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
А если переписать трек in real time - эти метки тоже копируются?
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
Насколько я знаю - да. Можно даже микрофоном записать рядом с громкоговорителем - они тоже никуда не пропадут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: progulca

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
Суд, если надо, то и анализ ДНК от суд-медэкпертизы не признает. :)
 
Последнее редактирование:

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
В демоверсии нельзя кодировать файлы, которые имеют продолжительность более 1 минуты.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
А если разрезать файл на части по минуте, закодировать, а потом склеить ?
Тож об этом подумал. Кажись у voxengo подобный плагин фришный имеется. Или ошибаюсь?
[DOUBLEPOST=1468686619][/DOUBLEPOST]Нашёл - Voxengo Beeper, это не то.
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
Если клеить - может и можно, только возиться с ним долго, имхо.
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
Потому, что умный аваст, файлам ".ЕХЕ" не дает скачиваться, пока разработчики ему не заплатят. Касперский и доктор веб говорят, что все ок :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
скоро видимо будет продаваться программа, которая переписывает вотермарки )) че-то мне кажется не так сложно их переписать, там же вряд ли навороченный алгоритм шифрования )
и пишет наверно в определенные места файла, соответственно изменив записанные биты в файле ничего от вотермарка не останется.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну либо меняет несколько бит в файле, либо в спектр синала в определенных местах вносит незаметные на слух коррективы. Да ничего не имеем в итоге, не вижу ни одной причины маркировать так файлы, если только себя потешить )) Кто, где и для чего будет проверять этой прогой файлы? В каких ситуациях могли бы потребоваться вотермарки? Эта прога не общепринятый стандарт и никому не сдалась )
Из описания - "Resistance to most audio hacker's attacks." А значит не устойчива от стирания этих вотермарков.
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
Вообще говоря, ничто не дает 100% устойчивости от взлома. Все можно взломать, вопрос только во времени и денег. Тут используются динамические модификации спектра, насколько я в курсе, (тишину нельзя закодировать) и поэтому попытка переписать метку приведет к тому, что будут уже слышны искажения. Стереть можно ( я пробовал) обрезав все выше 4кГц фильтром НЧ. Но понятно, что это уже телефонное качество, которое не имеет ценности в большинстве случаев.
Я так понимаю, софт касается более распространителей файлов: скажем, я продаю файлы и маркирую их, например, e-mail-ом тех, кто покупает, а тот, кто их покупает уже не сможет их перепродать так, чтобы я об этом не узнал. Ну и тоже касается радиостанций.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@zettt, почему не сможет продать? Сможет, только зачем покупателю перепродавать? Кто тебе будет докладывать, что в купленных файлах были метки? Их же не слышно, кто-то будет сидеть и проверять на этот счет?
Ну и определенные вмешательства в звук эта софтина делает, при вычитании в противофазе маркированного файла из обычного, в ноль не вычитается и много чего остается.
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
Вообще, есть некоторое количество софта для водяных меток. И все они, так или иначе, вмешиваются в звук. Обычно такой софт позволяет маркировать файлы только определенным количеством меток, и сами метки покупаются отдельно, типа 100меток за 10$ для 3х файлов. На информацию метки вы не влияете. Тут же можно метить территорию сколько душе угодно.
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Я бывает "тырю" фрагменты аудио файлов для ремиксов или других целей. Я так понимаю по этим меткам программы типа Shazam определяют что за исполнитель и какой трек. Получается, что ремикс определяется как другая песня.
Можно как то эти digital watermark наоборот удалить из фрагмента или digital watermark вписывается в аудио навечно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)