как подключить синтезатор к колонкам? (1 онлайн

Lizette

Member
12 Июл 2016
54
4
8
33
объясните пожалуйста про все шнуры , подключение куда к чему

есть синт Korg Kingkorg и акустика KRK RP 6 G3 приобреталась по совету в магазине

к последним в комплекте шнуров я дома не обнаружила

собственно как вывести звук , какую фирму кабелей купить , куда тыкать и т.д.
в гугле была но только бОльшая каша в голове образовалась после там прочитанного

ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ ПОЖАЛУЙСТА!!!
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Я бы с инструкциями ( синт и колонки ) пошел в магазин ( где кабели продаются ) , и попросил у них
совет.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Lizette

Member
12 Июл 2016
54
4
8
33
progulca я стесняюсь настолько демонстрировать свою некомпетентность , скажут зачем вообще купили если ничего не умеете
[DOUBLEPOST=1468327162][/DOUBLEPOST]а если допустим появится ещё синт то куда его? на всех же дырок нет
 
  • Like
Реакции: LogicS и кактус

Lizette

Member
12 Июл 2016
54
4
8
33
Zerocool можете посоветовать не очень дорогой микшер/сумматор? что то может в районе 200-300$ ,
звуковая карта focusrite clarett 2pre подойдёт?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.610
31.400
113
46
Belgorod
@Lizette,
на ней всего 2 моно входа )так что хватит на один синт только ...

вам какие задачи ?, писать , играть живьем ?
 

Lizette

Member
12 Июл 2016
54
4
8
33
Zerocool на данный момент просто играть дома , но также я планирую учится писать музыку - уже записалась на курс , осваивать синтез поэтому и не стала брать обычное цифро-пиано. т.е. в дальнейшем и для записи тоже этих аналого моделирующих звуков в секвенсор.

жаль что со звуковой картой такой прокол :( , я её ещё не распечатала , быть может в магазине поменяют? что тогда лучше взять чтоб работала с макбуком? вижу у них ещё Arturia audiofuse есть , вроде бы у неё много всяких дырок - подойдёт? только она усбшная
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.389
113
62
Ekaterinburg
@Lizette, смело бегом туда где брали Korg Kingkorg и акустику KRK RP 6 G3, даже и документов не надо просите в подарок шнуры! Вы купили 2 девайса, пусть они Вам легко помогут да и подарят подходящие кабели. ))
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
progulca я стесняюсь настолько демонстрировать свою некомпетентность , скажут зачем вообще купили если ничего не умеете
Не скажут. А если скажут - смело возвращайте товар и пожелайте им успеха.

Вам надо прикупить любой бюджетный микшер на 8 каналов, на будущее, даже если пока будете использовать только два.
 
Последнее редактирование:

Lizette

Member
12 Июл 2016
54
4
8
33
Vovchik может назовёте/покажете пару моделей чтобы я поняла от чего мне отталкиваться?

в магазин то я конечно возвращусь ещё , но знаете там тоже люди со своим видением и слепо доверятся их словам без какой то предварительной оценки или отзывов я тоже не могу , им в свою очередь продать надо , могут вот так девушке втюхать и то что вовсе не обязательно иметь а у меня бюджет на исходе уже поэтому и нашла этот форум , думала какие то конкретные модели подскажете а я уже дальше сама буду искать по аналогии
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
незнаю насколько нужен человеку микшер.. а вот карта нужна.
но опять же, это обязывает включать комп в работе. если есть желание просто играть от розетки, то конечно микшер предпочтительнее..
брать много каналов и задорого смысла нет.
а в случае с картой, достаточно подключения к компу и коммутации нужных девайсов через входы через программный микшер звуковой.. почему нет, если я так понимаю пока речь о доме, стационарно.. тут и проблем с звуковой не должно быть

поскольку пока стоит задача выводить звук, а не записывать его, можно выбирать из чего попроще. у тех же фокусрайтов есть решения на большее число входов при гуманной цене. Микшер у них развитый программный.
Но вообще, стоит почитать темы про звуковые карты, и понимать берете вы карту для игры через комп вживую или все же для записи и работы.
разные требования - разные карты.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.524
14.195
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- @Lizette, если больше инструментов покупать не планируете - то зачем Вам микшер?
А простенькие\дешёвые - это только звук портить.
 

Lizette

Member
12 Июл 2016
54
4
8
33
baloo на данный момент я хочу просто из розетки , без участия компа.

Long инструменты покупать ещё 100% буду и уже в следующем месяце
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Даже если купите еще синтезаторы и то, не факт, что вам нужен микшер или многоканальный ауди-оинтерфейс: играть будете сами или позовете кого в компанию? Если сами, то можно переподключать клавиши.
 

Lizette

Member
12 Июл 2016
54
4
8
33
bloodykot сама буду играть. никаких групп у меня нет и создавать не планирую
[DOUBLEPOST=1468343091][/DOUBLEPOST]MG 10 у ямахи нормальный вариант микшера?
 

Lizette

Member
12 Июл 2016
54
4
8
33
bloodykot не знаю :(:(:(
а почему тогда о нем и звуковой речь пошла?

я купила кларетт , когда мне надо будет что то записывать я подключу её к компу , к ней уже синт и мониторы.

сейчас я не пойму что мне надо кроме розетки чтоб синт зазвучал без компа? вывести звук на мониторы. стало быть посредствам каких то кабелей , при чем там микшер в этой цепи я так до конца и не поняла
мне просто поиграть хочется а у корга нет встроенной аудиосистемы это ведь не самоиграйка касио
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@Lizette,
речь о микшере и многоканальной карте зашла как вариант если вам не хочется перетыкать каждый раз кабеля когда вы захотите поиграть на другом синтезаторе. Ну или если очень нужно, что бы два и более синтезатора играли одновременно. Иначе незачем.
 
  • Like
Реакции: Lizette

Lizette

Member
12 Июл 2016
54
4
8
33
bloodykot спасибо , теперь прояснилось.

в общем так , сейчас посмотрю провода по типу тех что ты показал выше. пока этого хватит чтобы просто поиграть.
когда будет больше инструментов перетыкать мне их действительно не захочется
стало быть мне стоит поискать многоканальный интерфейс , какие порекомендуете в бюджете 600$?
 

Lizette

Member
12 Июл 2016
54
4
8
33
ладно , надеюсь админ не удалит тему
как куплю ещё инструменты - вернусь сюда дальше всех долбать)))))

всем спасибо , пока пособираю информацию через пару тройку недель вернусь
 
  • Like
Реакции: Acort

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.389
113
62
Ekaterinburg
@Lizette, все просто - зачем вы мозги себе пудрите, зачем вам карта, зачем микшер , если вы хотите без компьютера работать-учиться? Зачем Вам все сразу и быстро?
Если не желаете получить бесплатно шнуры от продавца, то есть синт Korg Kingkorg к ним наушники за 2-2,5т.р. бюджетные можно например Audio-Techica c 6,5 штекером. Есть розетка. Все наслаждаемся и ночью и днем.
А все остальное потом.
И еще - долбать не получится...) это с виду тут все добрые и пушистые, а так колючести у всех с избытком.
 

Lizette

Member
12 Июл 2016
54
4
8
33
Baloo: "Но вообще, стоит почитать темы про звуковые карты, и понимать берете вы карту для игры через комп вживую или все же для записи и работы.
разные требования - разные карты."


А в чем эти требования разные? берут же люди дешевую Скарлетт и пишут с ней хиты. Я взяла кларетт , она вроде как лучше и тандерболт.
в перспективе мне все же нужна карта для записи , поэтому скажите чем моя плоха - я ходила в магазин , мне могут её поменять на равноценную вроде аудиофьюз - так надо или нет?
мне от карты будет нужно возможность подключить мониторы , синт или миди клаву или иной контроллер/грувбокс (лучше если несколько сразу скажем синт + семплер) , конденсаторный микрофон. всё! но это все в плане работы с компьютером.

но в ближайшие месяца 2 или 3 я буду только играть на корге как на обычном клавишном , т.к я ещё не все купила для работы со звуком , нужно время и деньги. поэтому сейчас я просто хочу чтоб мой корг играл на всю квартиру )))))
[DOUBLEPOST=1468495676][/DOUBLEPOST]кактус я пошутила , конечно же постараюсь никого на форуме не долбать и больше не создавать таких тем :oops:

была в магазине , шнуры платные и не дешёвые. фирма Klotz скажите хорошая? наушники есть но я хочу играть не только себе в уши
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.389
113
62
Ekaterinburg
@Lizette, немецкую фирму Klotz одобряю. Правда дороговато, но надолго. Вы были в магазине и ..и так и сидите с выключенным синтом???

@skyfall подозрение ..сплошное..ага?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skyfall

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.389
113
62
Ekaterinburg
точно, а почему не Roland JD-XA например? Надо было зайти сюда за советом по синту...вот бы здорово тут насоветовали. Что что, а это все любят делать. А то про шнуры как то не очень интересно...)) советовать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)