[Pre Release] Добрая осень (жанр неясен) (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.548
5.341
113
55
Калуга
Музыка и слова Николая Ксенофонтова (aka Колямба). Исполняет автор, который не профессиональный вокалист, но особо это никого не парило )

Вокал, перкуссия - Николай Ксенофонтов
Аранжировка, гитара, бас, бэк вокал - Сергей Коваленко

Сведение полностью моё, поскольку сводилось на БМ6 и в маленькой комнатке в подвале, промахи неизбежны. Потому прошу замечаний любой жестокости, буду благодарен ))

файл сюда не загрузился, поэтому залил на Яндекс диск, там есть свой проигрыватель

https://yadi.sk/d/zCrKnsjVsNxvR
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Сдвинул бы вокал чуток назад. И чуток поуже разброс инструментов.
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне сама песня и исполнение понравились. самобытненько.
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Красиво! А текст вообще - кайф!
Про сведение не буду говорить, потому как не шибкий спец.
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.548
5.341
113
55
Калуга
Тут у нас интересная такая компашка собралась, просто для души таких вот песенок будем выдавать на гора ) Наверное, это сейчас такая народная песня ))
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Понравилась песня,молодцы..Чет с вокалом не то..Тюнили? Артефакты какие-то постреливают...Вообще удачные выходные на РММ)) Третья песня инсайдеров-и все в кайф)))) Молодцы,ребята!!!
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Материал понравился - чувствуется, что действительно "компашка для души", а не следуя трендам ))))
Саунда пока не касаюсь, а вот к вокалу главное пожелание - убрать попытки "давить", не нужно здесь КМК и намека на форсирование звука, напор. Мне лично не хватает intimacy. доверительности - особенно при таком-то тексте. Если бы от меня что-то зависело, ))) я бы смотрел в сторону более "актерского" вокала - благо, тут есть, что сыграть - сюжет есть, в отличие от массы сегодняшнего "продукта"...

Второй "камешек в ботинке" - много гитары. Не в смысле громкости, а в смысле ее постоянного присутствия и некоей излишней "многословности".

Извините, если задел чье-то эго )) - но я обычно критикую только то, что у меня вызывает симпатию, ))) посему стараюсь помочь сделать более лучше ))) - в своем, естественно, понимании :D

Правда, могу покритиковать и то, что совсем не нравится - но это уж если человек проявляет явные симптомы синдрома Незнайки )))) - а здесь совсем не тот случай. :)

Мнение мое - сугубо личное, никого ни к чему не обязывающее )))
 
  • Like
Реакции: LogicS и Methafuzz

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.548
5.341
113
55
Калуга
@сергей светлов, да тюнили конечно ) Причем не сколько по высоте, сколько по долготе. Он так почти не поет, а говорит... Но авторская песня, на горло наступать никак. ) Да, пальцы почищу, спс

@smack, не вокалист человек, такая вот манера у него, и вряд ли что тут сделаешь. Будем проводить работу. Глядишь, через какое-то время сделаем ремикс )

Хотели вообще по методу Маши Кац спеть дубль, а потом склеить с его вокалом, но что-то так и не сделали, не стоит оно того наверное...

По поводу гитары, там просто и нет больше ничего, вот ей все дырки и заткнуты. Я им тоже свое мнение высказал, что тут нмв вообще немного все однообразно, проигрыш один и тот же. Говорю, драматургию давай. Обещали )

Никаких обид тут и быть не может, так что громите смело. Я любой критике только рад, ради блага дела.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Никаких обид тут и быть не может, так что громите смело.
Да я вообще-то не громитель ))) Предпочитаю созидать)) и помогать в созидании. А разносить в пух и прах, причем без конкретики, способстующей исправлению огрехов - это вообще глупость и свинство в одном флаконе. :D

По поводу драматургии у гитары +100500. Именно это. Как говорит мой знакомый, должно быть понятно, о чем ты играешь :)
По поводу "не вокалист" - я слышу как раз попытки имитировать вокалиста, упивающегося своим голосом ))) А этого здесь совсем не нужно... Чтоб понятнее - НМВ тут нужен Бернес или Кикабидзе, но не Кипелов.
Поработайте над этим, материал заслуживает - а торопиться вам, как я понимаю, некуда :)
 
Последнее редактирование:

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
напомнило творчество JJ Cale, кроме вокала конечно)
как-то всё также немного небрежно, красиво и не торопясь
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

karlklara

Active Member
28 Ноя 2010
215
38
28
минусы: очень явные шаркания пальцев по струнам (особенно акустика в левом канале), вообще бы высокие на гатарах прибрать, более глухой аля джазово-блюзовый саунд.
плюсы: все остальное) обработка вокала понравилась. Есть какое-то странное ощущение что в динамический писали, мясцо есть.
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.548
5.341
113
55
Калуга
Там исходники писали без меня в ламповый какой-то микрофон Rode и древнющую карту Echо Fire. Вокальный трек просто сдублирован, чуть-чуть разведен по панораме, оба канала обработаны Софтюбовским VC 2A, один канал просто компрессирован, другой жестко лимитирован, типа параллельная компрессия, как раз для мяса ). И небольшой рум сделан лоджиковским импульсником Space D.
 
  • Like
Реакции: notebook

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Methafuzz, имхо или вписывать вокал по пространству в "большой" звук инструментовки или пробовать делать общий звук более интимным
ИМХО - у тебя дилей\холл на гитаре которая "как бы соло постоянно я играю" - задает глубину и ширину огромную
а остальное не поддерживает эту картинку
и главный непослушный тут имхо вокал
а это имхо криминал так как он же у нас у слушателей в центре внимания
 
  • Like
Реакции: Min.ka72 и Methafuzz

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.548
5.341
113
55
Калуга
@buncker Когда-то давно я всегда старался сделать одно пространство в миксе, а потом однажды прочитал про то, что их может быть вообще сколько угодно. И мне это понравилось ))

Тут, честно говоря, вообще об этом не думал и похоже что некий диссонанс получился. Все хорошо в меру... Спасибо, учтем на будущее
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
@Methafuzz, cхема break the band - прекрасный инструмент, сам пользуюсь :) но все же она должна быть обоснована художественным замыслом, т.е. все separate spaces должны что-то выражать - для создания определенного образа, но не токмо забавы ради или эксперимента на будущее... Как в данном случае.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Methafuzz и buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Methafuzz, я не о том что надо всех пихать в один объем =)
но мозг воспринимает реальность по пачке шаблонов - и по сути подкидыва мозгу "ключи" к шаблонам ты и строишь картинку в голове
Ине показалось что тут именно в этом плане что-то подправить можно было бы попробовать
Ну это мое понимание и я его ессно не навязываю =)

ну собственно Smaсk всю суть и изложил
 
  • Like
Реакции: Methafuzz и smack

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.548
5.341
113
55
Калуга
@buncker, @smack, все верно, и пока что самый главный минус тут у нас это отсутствие продюсера, то бишь одного лица, отвественного за концепцию звука, отсюда и весь колхоз ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
пока что самый главный минус тут у нас это отсутствие продюсера, то бишь одного лица, отвественного за концепцию звука, отсюда и весь колхоз ))
Тут не поспоришь... Значит, изберите/назначьте выдвиженца, одного из вашей могучей кучки :)
Иначе толку не будет, даже учитывая некоммерческую направленность вашей инициативы - хобби тоже нуждается в реализации задумок, иначе какой в нем смысл?

Я неоднократно наблюдал печальные случаи, когда и в профессиональных коллективах без единоначалия попытки угодить каждому и остаться друзьями ))) давали в нежизнеспособные монстрообразные результаты (((

Если же не достигнете консенсуса - ищите продюсера за пределами вашего уютного коллектива - тогда хоть между собой не переругаетесь ))))

И не откладывайте - на самом деле вопрос организации деятельности - один из важнейших, вообще-то его следует решать еще "на берегу".
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Это про "Цех"? Что-то я там обсуждения проблем организации процесса не обнаружил ;-)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
@Methafuzz, там тоже важные вопросы обсуждаются, но не совсем о том - не об организации самого процесса единоначалии, (ответственности, компетенции и т.п.) :)

А с решением тянуть не надо - у семи гувернанток дитя станет адмиралом Нельсоном ))))
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)