А че про Евровижен молчим? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
Кто противный, кто не очень-о вкусах ведь не спорят. Мне кажется, самой большой ошибкой была инициатива организаторов делить голосование на зрительское и не зрительское. Тут уж, как говорится-или крестик сними, или штаны одень. Если изначальная задумка была решать народным голосованием, то при чем тут жюри. В нашем жюри вроде Рубальская сидела, при всем уважении какая из неё оценщица современных европесен. И Кучера. Что мы знаем о музыкальных вкусах Кучеры. С какого перепуга его вкус решает судьбы конкурса.
 
  • Like
Реакции: convex и Oliver_Cray

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Вот что еще хотелось бы добавить, ну право, давайте абстрагированно слушать музыку. Иначе это тупик. Оно нам, музыкантам, ну никак не в пользу нашей профессии.
Вот слушал Джастина (как гостя) и лишний раз убедился в Про подходе наших коллег из США. А вот еще, посмотрите кто там играет. А в каком возрасте? И они там все отобраны за Умение играть и петь. И это правильно. Потому что Музыке нужны Музыканты, а Вокалу - вокалисты. Есть о чем задуматься нашим местным. Поэтому вот и результат - в уши. Сложно поверить что они играли живьем - звучит пластинка! Вот это и есть уровень. Кажется неспроста шведы нам намекнули об этом пригласив Джастина. Может будут какие-то перемены и в требованиях к Евровидению. Соревнование "фанер" наверно себя уже исчерпывает. И это также правильная тенденция. Это как слушать в оперном все под фанеру. Необычно ж ведь? "Стандарт" будет не тот. Перестанут вообще туда ходить. Будем посмотреть куда движение нам намекнули. :)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.403
4.607
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Евровидение я не смотрю - этот жанр неинтересен. Но результат мне нравится. Третье место у Лазарева - очень достойное. К тому же по голосованию зрителей - он первый. Видеть Евровидение в России я не хочу, победы ему не желал. А Украина пусть в следующем году принимает гостей! ))
 
  • Like
Реакции: increedit

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Евровидение я не смотрю - этот жанр неинтересен
Профессия мне напоминает что как минимум Финал желательно просматривать. Как ТВ-шоу паралель. Без "фанатизма", но аналитически к музыкальным тенденциям. Это если хочется быть в обойме и иногда туда ездить со свом продуктом или хотя бы в нетшопах предлагать. Рынок. Что тут уж, Алексей. :)
 
  • Like
Реакции: Sharu
24 Май 2008
31
17
8
Весь конкурс уже давно превратился в банальное шоу. Бородатые женщины, Сердючки и т.д. Кто сильнее удивит, либо ярче сыграет дурочка, тот и побеждает.
Просто хороших песен нет. Уже честно говоря надоело и как показал этот конкурс, не только мне.
Джамала вчера спела одна на сцене, минимум декораций, танцев, массовки, муз. инструментов, дыма, мешуры.
Но максимум, чувств, души, открытости и песни. Этим и победила. И да, не было там никакой политики!
 
  • Like
Реакции: diggidon

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.796
113
58
Москва
Не конкурс, а срач-тест...

Не Лазарев, не Джамала и близко к какому-либо первому месту не подобрались, ИМХО.

Я б тем же грузинам отдал бы - добротный чистый живяк. И никакой фанеры - к чему и надо стремиться. Достаточно. От крутых декораций в радиоприемнике нихрена не остается.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Я Евровидение в этом году не смотрел. И в следующем не буду. Сегодня посмотрел выступления Джамалы и Лазарева, просто чтобы понять из за чего происходит бурление. ИМХО - из за ничего. Песни ни того, ни другого с музыкальной точки зрения никаких эмоций не вызывают. Вообще. Совсем. УГ, как и весь конкурс. У Лазарева я на втором куплете понял, что дальше слушать надо будет через рвотный рефлекс, но дослушал. Джамалу дослушал до конца, все надеясь на хоть какую-нибудь музыкальную составляющую, кроме голых эмоций и нераскрытого в песне вообще вокала.
О чем спорим-то? Кто кому сколько баллов дал? Да похрен. Этот конкурс давно уже не песенный, а политический. То, что пипл наголосовал - всем фиолетово, а жюри голосует так, как велено. Нормальная такая информационная война. Поэтому завязывайте ругаться, тоже мне, нашли повод. Тьфу...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@James Kru, так этот парень и специализируется на исполнении русскоязычных песен. Даже конкурс тематический выиграл в Польше. Еще и "Любе" можно зарядить для озвучки. Также перекликается. :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Этот конкурс давно уже не песенный, а политический. То, что пипл наголосовал - всем фиолетово, а жюри голосует так, как велено.
Поэтому угадать победителя было не сложно:)
Тем более, что песен-то не было:-(
Когда начала лидировать Австралия, я даже подумал, что ничего не понимаю, но потом всё наладилось:) Австралию двинули вверх для маскировки , как наиболее удалённую от политических проблем....
Мне понравились только грузины...правильные ребята.
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Радует, что, как и подобает музфоруму, политики особо не коснулись)). И да, Justin - никогда не был поклонником и музыку такую не воспринимал вроде бы - но тимбер и остальные - небо и земля. Мы переняли и полюбили термин "драйв", а есть еще "vibe" - вот "вайба"-то кроме Тимберлейка ни у кого и не было.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Мне понравились только грузины...правильные ребята.
-да лучик света был , во тьме попсы, но такой стиль все таки не для евровижн, как впрочем и кантровые голландцы, а все эти жюри давно надо было отменить , это же шоу так пускай зрители
и голосуют, сразу все на свои места встанет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.770
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
Никогда это дело не смотрел, а тут чего-то поддался, послушал лидеров.
По-моему, всех победил Тимберлейк.

Краем глаза зацепился за комменты к роликам, как же бомбит у некоторых...
Ладно, евровижн это не мое :)
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Вспомнился 2004г.
Тогда мне на орехи досталось. И на этом форуме в том числе. Спасибо за урок :)

2016г. : Господа профессионалы - давайте порадуемся чужим успехам. Это просто!
Джамалу с победой! Лазарева с достойным призовым местом!
Тем более речь идет не об успехах на утреннике или концертике местного значения, а о самой крупной эстрадной площадке Европы.
Всем вдохновения и удовлетворения от работы!
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Давайте-давайте, ребята. Деритесь. У вас поводов-то подраться - маловато... И попрыгайте еще повыше.
А Лазареву - вот честное спасибо. По зрительским - он первый, но вот правда не надо нам тут этого всего... Лучше пусть соседи. Помнится, Руслане Лыжичко за кулисы звонил министр культуры и орал матом... Сейчас вроде никто не звонил. Тогдашнее руководство явно соображало быстрее.
И ведь ни слова про политику, заметьте, в реплике моей нету. Ни за красных, ни за белых. Только за умных.
[DOUBLEPOST=1463344368][/DOUBLEPOST]
Вспомнился 2004г.
Мне лично вспомнилось только то, что весь альбом Русланы у меня тогда из плейера ГОД не вылезал. Я украинську почти выучил, только чтоб понимать, чего поёт. И Вам, Михаил, за это в частности спасибо.
Пы Сы. А из песни этой... якобы кырымлы... я уже ни ноты не помню. Тем более, что и не попадала особенно. Да, из лазаревской тоже ничего не запомнилось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha и itzh
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)