Как открыть в секвенсоре файл караоке что бы все зазвучало (1 онлайн

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Всем привет!!! Очень интересует как открыть караошный миди файл в секвесоре( Cubase, Ableton) , что бы автоматически каждый тембр назначился на свою дорожку, заиграли барабаны, бас.
Может есть какой нибудь VST , который считывает миди данные о тембрах? Помню раньше это мог делать Hypersonic, но теперь он не запускается на 7-й винде.
 

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Спасибо!!!! А как работать с ним, как в Cubase при импорте сделать так чтобы сразу все заиграло через него?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вапче-то кар после переименования в мид и закидывания файла в куб на каждый канал автоматом назначается халион ван с подходящим звуком
 
  • Like
Реакции: Fisher

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
У меня не открывается HALion - и никак не могу его найти в Кубе - его отдельно надо устанавливать?
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
в куб на каждый канал автоматом назначается халион ван с подходящим звуком
Это в том случае , если не назначить альтернативу. Например , при загрузке миди-файла в Куб , автоматом создавать миди-треки.

У меня не открывается HALion - и никак не могу его найти в Кубе - его отдельно надо устанавливать?
Да.... это опция. Если вам нужно прослушать миди-файл именно в Халионе имеет смысл его устанавливать ...если вам нужно просто прослушать миди-файл , можно сделать это с помощью стандартных миди-треков со стандартным GM-банком .
Собственно для просто прослушивания миди достаточно и самого обыкновенного миди-плеера , например VanBasco's Karaoke Player

Может есть какой нибудь VST , который считывает миди данные о тембрах?
Это как раз миссия миди-трека в любом хосте .
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
осле переименования в мид и закидывания файла в куб на каждый канал автоматом назначается халион ван с подходящим звуком
Ничего не надо переименовывать, просто в меню импорта выбирать "все файлы" вместо MID. HALion One открывается, если в преференсах настроить импортирование в виде "инструмент-треков".
 

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Я правильно понял - Халлион Уан нужно дополнительно устанавливать? Его нет у меня в вст инструментах. Хотел уточнить задачу - мне нужно из миди трека сделать звучащую аранжировку - заменив все тембры.
Что бы это сделать быстро - мне нужно , что бы караоке файл открылся и все дорожки уже звучали тембрами стандартного GM-банка , а я понимая, приблизительно где какой тембр, оперативно их заменял.
Раньше эта функция была у Hypersonica/
 

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
А Roland Sound Canvas - это не то же самое? Кстати не смог с ним разобраться - он не читает сообщения о тембрах - везде играет рояль. Подскажите - как им пользоваться?
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
@jim, вы переходите из вопроса в вопрос. Судя по вашим вопросам , вам необходимо изучить в принципе что есть секвенсор (хост) .... VST- инструмент.... файл миди.... и зачем и почему они взаимодействуют между собой.
Как говорит один мой друг ... "Учите матчасть"
Вам будет непонятно все что вам советуют и предлагают по причине того что вы либо мало понимаете либо вовсе "плаваете" в теме. Обучите себя более глубокими познаниями и тогда ваши вопросы станут конкретными и все смогут вам помочь той же конкретикой. В противном случае после очередного вашего вопроса автоматически возникнут несколько дополнительных вопросов , которые только усугубят положение.
В инете полно информации для хотя бы общего понимания и ознакомления . Либо пообщайтесь с тем человеком , который сможет вас обучить тонкостям данной темы.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.525
1.990
113
Moscow
Гиперсоник 2 без проблем работает в 7 винде, по крайней мере в 5 кубе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)