сведение дубль2 (synth-pop/rock/goth/darkwave) (1 онлайн

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
Ребята, благодарю, кто подсказал недочёты в предыдущем варианте.
Пересвёл. Стало ли лучше?

UPD. Трек обновил ещё раз.
 

Вложения

Последнее редактирование:

SRV2013

Member
18 Дек 2013
73
83
18
СПБ
Я не слышал предыдущий вариант, но звучит так как будто вокал - не самый главный элемент что даже фоновые звуки его перекрикивают порой (01:30). Вообще впечатление что бас здесь - самое главное.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.652
4.920
113
Майкоп
Бочка уже не е*ашит так противно это плюс, но все равно "срёт". Голос бы громче, он никак не помешает басовой линии.

Послушайте для сравнения
 

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
Спасибо за ваше мнение.
@SRV2013, да изначально так и задумывал. Но на удивление себе в первом варианте, сам того не заметив соло играла бочка...))
@Oliver_Cray, согласен. Трек получился не совсем сбалансированный, как груша: много низа и мало середины и верха. Голос слишком тонкий - без верхнего низа (пропускал через URS полочники). Всё-таки постараюсь понять, что если голос говорит больше "уа-а-аа", вряд ли получится сделать его второстепенным инструментом, что и доказывает это сведение)) Видимо, в моём случае, только симпатия к вокальной дорожке могла бы спасти трек - а это только перепевка, возможно и переписывание музыки и текста))).

Кстати, а просто правильный мастеринг трека, не спас бы ситуацию? Подрезать низ если? Ваше мнение?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.652
4.920
113
Майкоп
Кстати, а просто правильный мастеринг трека, не спас бы ситуацию? Подрезать низ если? Ваше мнение?
Дело, на мой взгляд, проблема прежде всего в балансе инструментов/голоса, а не частотном. Голос не должен быть на втором плане.
З.Ы. Как мне кажется, значимость мастеринга переоценина. Работать нужно с исходным материалом, мастерингом можно что-то исправить когда исходников нет.
 

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
@Oliver_Cray, ну ессесно) Ну опять же, дело не в голосе как таковом, его я принимаю и люблю))), точнее спокойно отношусь. Дело скорее в том, что он поёт (партия). Вот это мне не нравится.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.652
4.920
113
Майкоп
@paurock, свой голос сложно адекватно воспринимать со стороны, знаю по себе. Попытайтесь понять, что именно вам не нравится, чтобы исправить. Вариант "с голосом по-громче" мне нравится больше.
З.Ы. Но бочка все равно выносит мозг, попробуйте ее сделать мягче.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)