Вопросы по Ableton Live 9 (1 онлайн

logikitseo

Member
6 Апр 2016
41
11
8
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья! Так как совсем недавно приобрел аблетон а до этого всю жизнь работал в лоджиках/кубейсах, посему возникло несколько вопросов

1) Как сделать визуальные границы миди региона и аудио региона?
сейчас в аблетоне миди регион выглядит так (ноты как будто в воздухе висят, понимаю что можно ориентироваться на верхнюю горизонтальную полоску где название региона - но жуть как неудобно)



очень бы хотелось чтобы вертикальные границы региона были четкими и выглядели как например в лоджике - вот так (видно слева где регион начинается и справа границы где регион заканчивается)



перерыл все настройки регионов в аблетоне, перерыл кучу разных скинов (и темных контрастных), везде нет четких вертикальных границ регионов.

2) Работаю на macbook pro (mac os mavericks). Как убрать постоянную выскакивающую табличку при запуске 64битного Ableton Live 9 - требующую ввод админ пароля? Ни одно приложение на макбуке этого не требует - только аблетон

 
  • Like
Реакции: crowd91

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
в лайве немножко другой подход, это не не удобно, это просто дело привычки. Меня после куба тоже по начало много чего смущало, но теперь все как родное и ничего менять уже не хочется.
в общем это не меняется. в лайве вобоще ничего поменять нельзя, в этом то его прелесть.)) сел за любой комп где стоит лайв и все будет в точь как у тебя - можно сразу же работать!
тут совет только один - привыкайте.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr и M Clis

Feuerzeug

Active Member
8 Авг 2015
159
44
28
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интерфейс стар, образца 2001 года)))) вот аблик 5 (2005 год) почти один в один с 2016 ))) внешне добавили улучшеную прорисовку волноформ , и это только вот в последней версии))
 

Вложения

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Меня, помню, сильно подкосило то, что настройки масштаба пианоролла сохраняются для каждого отдельного клипа. Не смог привыкнуть и вернулся в Кубейс.
 

logikitseo

Member
6 Апр 2016
41
11
8
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
окей - ладно с интерфейсом я понял, а как быть с постоянным требованием пароля админа при запуске лайва?
 

Feuerzeug

Active Member
8 Авг 2015
159
44
28
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@logikitseo, аблик чтото хочет изменить в системе , там гдетребуется пароль, попробуй отключить все плугины и посмотри чо будет
 

logikitseo

Member
6 Апр 2016
41
11
8
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Feuerzeug, Пробовал отключать все плагины - не помогает

 

logikitseo

Member
6 Апр 2016
41
11
8
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Feuerzeug, вот этого меньше всего хотелось бы, машинка у меня не такая уж и современная macbook pro late 2011 (i5, ssd, 8GB оперативы)

Капитан и yosemite ставил на нее, еще когда в кубейсе и лоджике работал - если честно не раскусил всех прелестей "увеличения производительности", только отхватил помню мног глюков, может машинка 2011 года дает знать. Маверикс все таки проверен не одним годом в стабильности - ни разу не подводил
кстати как в работе Ableton Live 9 64bit и последнее обновление El Capitan-а? стабильная связка? может и поменялось конечно что с тех пор
 

Feuerzeug

Active Member
8 Авг 2015
159
44
28
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня на ноуте система обновилась , с юшимицу до капитана при этом все проги остались старые и работают
[DOUBLEPOST=1461745281][/DOUBLEPOST]капитан быстрее маверикса раза в два
[DOUBLEPOST=1461745541][/DOUBLEPOST]на сколько у тебя ноут греется в работе? я на своем не могу работать жалко греется до 80-100 . или это нормальная температура для мака?
 

Feuerzeug

Active Member
8 Авг 2015
159
44
28
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хотя щас открыл старый проект 52 градуса держит на капитане
 

logikitseo

Member
6 Апр 2016
41
11
8
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если проект сильно нагружен (проект logic pro 9 и mavericks 10.9.5) то может и до всех 90градусов разойтись - но это нормальные температуры макбуков

окей - поставлю капитана и потестирую аблетон на нем.
Feuerzeug, а ноутбук у тебя такой же или новее модель?
 

Feuerzeug

Active Member
8 Авг 2015
159
44
28
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня 2015
 

logikitseo

Member
6 Апр 2016
41
11
8
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну на 2015-ом естественно будет капитан летать)
у меня старичок получается
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
сильного скачка в производительности у процев не было со времен Сенди бриджа (2 поколение Core i-series), так что твоей машинке дать ссд и она заживет новой жизнью еще года на 2-3 как минимум. Неделю назад перешел на капитана сразу на 11.4 с маверикса, за это время только положительные эмоции и вроде как у лоджика интерфэйс стал более плавным что ли, исчезли рывки. ну а с абликом вообще никогда проблем не было начиная с 7 версии. Старший macbook pro 15" late 2013
 

logikitseo

Member
6 Апр 2016
41
11
8
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сильного скачка в производительности у процев не было со времен Сенди бриджа (2 поколение Core i-series)
а что за второе поколение?

так что твоей машинке дать ссд и она заживет новой жизнью еще года на 2-3 как минимум.
забыл указать, у меня ssd стоит давно (от простых hdd отказался очень давно) , 8 GB оперативки ( но думаю все таки до 16ти увеличить) и процессор i5
 

Feuerzeug

Active Member
8 Авг 2015
159
44
28
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня 3000 по гигбенчу выдает
[DOUBLEPOST=1461961678][/DOUBLEPOST]@logikitseo, посмотри скок у тебя
 

Feuerzeug

Active Member
8 Авг 2015
159
44
28
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
3286- single 7079 - multi
[DOUBLEPOST=1461962644][/DOUBLEPOST]ну вообще по чесноку для экспериментом со звуком что в аблике и темболее в лодже , а я работаю в них одновременно вообще, так се! тянет но пыхтыт и греется ! ложить на мягкое нельзя, грязными руками не трогать , пивом не залить)) Вобщем ноутбук для девочек.
Я решил что следущий себе возьму неубиваемый и непроницаемый , так чтоб под водой и в огне в детям не страшно отдавать и через окно выкинуть. Такие уже есть и стоят примерно как макбук))
 

logikitseo

Member
6 Апр 2016
41
11
8
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а как проверить это гикбенч на маке? сорри но я в танке - никогда не заморачивался на эти тесты

а что если не секрет может быть заменой макбуку в его стоимость? потому как магазинный ассортимент знаю - но ничего не нравится из него
сам постоянно пишу музыку в адовых нестудийных условиях + гастроли - вот интересует мобильный компьютер
 

Feuerzeug

Active Member
8 Авг 2015
159
44
28
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

logikitseo

Member
6 Апр 2016
41
11
8
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1854- single 4013 - multi вот такие вот параметры у меня выкинул в 32bit -ном режиме ( demo не позволяет делать тест в 64 битах)

ноутбук прям совсем хилый?
 

Feuerzeug

Active Member
8 Авг 2015
159
44
28
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня 3006 и 6359 в 32 битном
[DOUBLEPOST=1461965939][/DOUBLEPOST]ну чесно говоря я не представляю как ты умудряешь на нем работать вообще
[DOUBLEPOST=1461966016][/DOUBLEPOST]я на своем то только миксы делаю и в интернете. Аблик тянет, но гастролей у меня нет :) и необходимости на нем прям работать тоже
[DOUBLEPOST=1461966145][/DOUBLEPOST]проверь сколько у других этот показатель , именно по своей модели и году! может у тебя проблема в железе какаято
 

logikitseo

Member
6 Апр 2016
41
11
8
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну чесно говоря я не представляю как ты умудряешь на нем работать вообще
ну как то работаю уже 2 года, до этого на белом макбуке 2008 года работал лет 5) и ничего - не помешало мне написать несколько альбомов. Дело то ведь не в мощности, а в умении пользоваться инструментом (пусть даже не таким мощным) ;)
 

Feuerzeug

Active Member
8 Авг 2015
159
44
28
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну а где твой альбом послушать можно?
 

logikitseo

Member
6 Апр 2016
41
11
8
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вроде как поборол ошибку запроса пароля админа при запуске аблетона на мавериксе

https://www.ableton.com/en/help/article/rewire-mavericks-access-rights/

если быть кратким, нужно сделать права на запись на папку (по умолчанию маверикс делает права только для чтения)
Macintosh HD/Library/Application Support/Propellerhead Software/ReWire/
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)