Audient Audio Interfaces (4 онлайн)

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
928
622
93
Так, по поводу кнопки "мьют" вопросов не осталось, все понял, спасибо)

Юсб 3.0 мне нужен, так как на сайте пишут, что именно этот формат подключения и уровень питания в 900мА позволяет карте нормально работать. Хотелось бы этого таки добиться)

Сейчас наушники у меня дешманские синхайзеры 206, но планировал для сведения брать 770 beyerdynamic. Я так понимаю не раскачает она их при 500mA.

Мониторы - Sven АС SPS-820. К карте подключил через переходник кабель jack 6,35 мм - 2х RCA. Все работает. Громкость только иногда подкручиваю на самих колонках.

Основная то проблема конечно именно в тихом микрофоне...я голос записываю и свожу. На скрине уровень громкости при гейне на 12 часов. Если покрутить до 4,5,6 то уже погромче становиться, но лезут шумы(

Микрофон - audio-technika at2020. Работаю в аблетоне.

USB провода вот такие пробовал. Мб в них проблема

Я тут писал кое что про usb кабеля, те что использую я на озоне тоже есть

с ugreen type-c карта у меня отказывалась работать, и по сей день с кабелями realme у меня все ок
 

Вложения

Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
526
214
43
45
Сейчас наушники у меня дешманские синхайзеры 206, но планировал для сведения брать 770 beyerdynamic. Я так понимаю не раскачает она их при 500mA.
С чего Вы взяли, что будет только 500 mA при подключении к USB 3.0? На том основании, что карта определяется как USB 2.0? Она точно также у Вас определится и при подключении к разъему USB-C.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
не прокачали аудиенты по задержкам для macOS в отличии от motu. кстати, подключил двумя кабелями – хороший TB4 и обычный USB2 через адаптер. в результате и задержки отличаются и шум.
 

Вложения

zhuzhuzhuk

New Member
2 Янв 2024
6
0
1
26
Я тут писал кое что про usb кабеля, те что использую я на озоне тоже есть

с ugreen type-c карта у меня отказывалась работать, и по сей день с кабелями realme у меня все ок
Благодарю, попробую через realme подключится. А если вдруг проблема окажется именно в материнке, имеет смысл брать внешний usb разветвитель типа того же ORICO или подключении к usb 2.0 портам хаб также сможет работать только как 2.0?
 

zhuzhuzhuk

New Member
2 Янв 2024
6
0
1
26
С чего Вы взяли, что будет только 500 mA при подключении к USB 3.0? На том основании, что карта определяется как USB 2.0? Она точно также у Вас определится и при подключении к разъему USB-C.
С того, что она уже подключена к usb 3.0 порту usb 3.0 кабелем и выдает мне 500 mA. И судя по тому как работает микро ей энтого мало.
Как она определяется в диспетчере устройств мне без разницы, хоть 2.0, хоть 1.0. У меня есть прога для мониторинга usb портов. Я по ней смотрю ЧИСЛОВЫЕ показатели.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
928
622
93
Благодарю, попробую через realme подключится. А если вдруг проблема окажется именно в материнке, имеет смысл брать внешний usb разветвитель типа того же ORICO или подключении к usb 2.0 портам хаб также сможет работать только как 2.0?
чтобы раскачать уши и Мик то чем больше может выдать порт тем лучше, на лайвах мне хватает type-c ноутбука раскачать внутри канальные уши, дома мне хватает питания активного хаба раскачать shure 1840 и beyerdynamic 1990, продаю предусилитель для наушников на Авито, в нем больше нет необходимости... мне нормально )))
 
  • Like
Реакции: bereza_alex

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
928
622
93
С того, что она уже подключена к usb 3.0 порту usb 3.0 кабелем и выдает мне 500 mA. И судя по тому как работает микро ей энтого мало.
Как она определяется в диспетчере устройств мне без разницы, хоть 2.0, хоть 1.0. У меня есть прога для мониторинга usb портов. Я по ней смотрю ЧИСЛОВЫЕ показатели.
прога может и врать... попробуйте внешним измерителем померять... либо на другом компе
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
526
214
43
45
У меня есть прога для мониторинга usb портов. Я по ней смотрю ЧИСЛОВЫЕ показатели.
А вы уверены, что прога не может ошибаться? Возможно, она просто подставляет стандартное значение для порта USB 2.0. Карта на самом деле не поддерживает USB 3.0 и выше, она является USB 2.0 картой. USB 3.0 и USB-C разъемы нужны собственно только для питания.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
526
214
43
45
shure 1840 и beyerdynamic 1990, продаю предусилитель для наушников на Авито, в нем больше нет необходимости... мне нормально )))
Предусилители аудиентов имеют порядка 20 Ом сопротивление, что не слишком хорошо для относительно низкоомных наушников, шуров например. А магнитопланары с сопротивлением порядка 10-20 Ом, как народ отзывается, звучат откровенно хреново. Я вот наоборот хочу внешний пред попробовать.
 

zhuzhuzhuk

New Member
2 Янв 2024
6
0
1
26
прога может и врать... попробуйте внешним измерителем померять... либо на другом компе
А вы уверены, что прога не может ошибаться? Возможно, она просто подставляет стандартное значение для порта USB 2.0. Карта на самом деле не поддерживает USB 3.0 и выше, она является USB 2.0 картой. USB 3.0 и USB-C разъемы нужны собственно только для питания.
Да вот как раз таки на другом компе тоже пробовал. Такая же история. Не раскачивает она микрофон. Пробовал подключать к behringer umc22 микро гораздо громче стал. Даже через родной "type c - type c" кабель с переходником на usb 3.0 подключал -тоже самое.


Попробую тогда поменять кабель и подключится через активный хаб. Надеюсь решит проблему
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
526
214
43
45
Да вот как раз таки на другом компе тоже пробовал. Такая же история. Не раскачивает она микрофон.
У меня ID4 mk. II динамический микрофон отлично раскачивает. А уж что касается наушников, то на полной громкости можно остаться без ушей. Подключение через обычный USB 3.0 через переходник на USB-C с родным шнуром.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
614
794
93
Когда ради интереса подключал тестер, то при одновременной работе пары наушников (низкоомных) и колонок на максимум (хоть это и не имеет смысла) + конденсаторного/динамического микрофона потребление было 0,28 - 0,34 А. В обычном режиме 0,2-0,24 А потребляло.
 

zhuzhuzhuk

New Member
2 Янв 2024
6
0
1
26
У меня ID4 mk. II динамический микрофон отлично раскачивает. А уж что касается наушников, то на полной громкости можно остаться без ушей. Подключение через обычный USB 3.0 через переходник на USB-C с родным шнуром.
ну вот у меня все не так радужно. На сколько при записи ручку гейна выкручиваете обычно? Мне приходится крутить на 3- 4 часа и чуть ли не до упора.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
928
622
93
Предусилители аудиентов имеют порядка 20 Ом сопротивление, что не слишком хорошо для относительно низкоомных наушников, шуров например. А магнитопланары с сопротивлением порядка 10-20 Ом, как народ отзывается, звучат откровенно хреново. Я вот наоборот хочу внешний пред попробовать.
Я уже попробовал
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
928
622
93
У меня ID4 mk. II динамический микрофон отлично раскачивает. А уж что касается наушников, то на полной громкости можно остаться без ушей. Подключение через обычный USB 3.0 через переходник на USB-C с родным шнуром.
лучше без переходников
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
526
214
43
45
ну вот у меня все не так радужно. На сколько при записи ручку гейна выкручиваете обычно? Мне приходится крутить на 3- 4 часа и чуть ли не до упора.
Смотря какие цели. Если петь/писать вокал, то на два часа примерно. И то, можно словить перегруз на особо громких звуках. Если по скайпу говорить негромким голосом, без обработок, и не приближаясь сильно к микрофону, то можно и на всю выкрутить.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.553
761
113
..пишите, плз, правильно.. усилитель для наушников это именно усилитель для наушников, он никакой не пред.. пред это куда вы тыкаете микрофон.. и.т.д. Возвращаешься, перечитываешь, пока сообразишь что автор имел ввиду, разбираться дальше уже не хочется.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.553
761
113
@dugdum®,
вот это вот имелось ввиду:
Предусилители аудиентов имеют порядка 20 Ом сопротивление, что не слишком хорошо для относительно низкоомных наушников, шуров например. А магнитопланары с сопротивлением порядка 10-20 Ом, как народ отзывается, звучат откровенно хреново. Я вот наоборот хочу внешний пред попробовать.
интересно, что при этом люди ка-то друг друга понимают )
 
  • Like
Реакции: dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.551
2.661
113
Москва, ЮАО
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
сюда скопирую и добавлю инфу по DI-входу – всё-таки тема профильная, здесь оно уместнее.
на днях баловался симуляцией схемы DI-входа в картах аудиент из их же сервис-мануала. Подавал на вход синус и смотрел форму волны (КУ), а также THD с АЧХ.
Здесь на входе сигнал амплитудой 4V и 5V. решил проверить и 12dBu (4.35V) – видно, что не вывозит (верхняя полуволна начинает ограничиваться).
Брак или не брак – вот в чём вопрос! )) Единственное, что можно сделать в текущей реализации – понизить КУ через делитель на входе, но важно чтобы у нас не пострадала АЧХ и не было завала по верхам (для этого надо убрать "подтяжку" в 100pF). Схему т.н. мода тоже прикрепил. Здесь как бы ничего нового я не написал, но вот сегодня решил поднять датчик до 2мм от струн (почему сразу не сделал, наверное лень было).
Вот записал видео (кстати датчик на 7.27k, такой себе paf получается). В итоге размах (PkPk) амплитуды у меня доходил до 8.4V, а это 11.67dBu. но у меня сигнал перегружался и на 7V (10dBu). Так что явно это брак и может даже брак реализации схемы во всех моделях mkII серии. Напомню, что в симуляции схемы размах амплитуды у меня был 4*2=8V
ну и в конце обрезанная волноформа – как оно есть при записи.
p.s. подключение через качественный кабель TB4, в рипере просто выбран вход (без обработок), гейн на карте в минимум. тест был проведён корректно.
p.p.s. да, забыл добавить, что теперь дропаутов на макбуке M1 с аудиентом нет в отличии от motu m-серии. об этом я тоже уже говорил в теме выбора аудио интерфейса. здесь просто повторюсь, чтобы было.
 

Вложения

Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.551
2.661
113
Москва, ЮАО
@DGray , всё-таки если человек будет готов лезть и модифицировать схему в звуковой карте, то ему уж точно будет проще сделать отдельный внешний DI-бокс с правильным входом и спокойно себе писать DI-ники в линейный вход. Ну а так, конечно, безобразие. Нарукожопили со схемой.
 
  • Like
Реакции: DGray

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 1)