Кто как автоматизирует громкости дорожек в лоджике? (1 онлайн

greeb'ok

Member
4 Апр 2011
45
1
8
@OurMusic, интересно было бы взглянуть.. А это точно лучше чем хороший и правильно настроенный компрессор?
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
С гифками как-то очень быстро проигрывается, на ютуб залил.
В принципе ничего такого, чего выше не обсуждалось. Выбираем Relative. Автоматизация работает в плюс или минус от положения фейдера. Единственное, фейдер конечно движется во время изменения кривой, поэтому лучше положение фейдера менять
при остановленном воспроизведении.
 
  • Like
Реакции: SerBuk

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.098
8.326
113
@Rash,
Ну он мало того, что движется, так там еще "смещение", которое в относительной автоматизации прописанодобавляется или отнимается (как я выше показал)...
Дополнительно к существующим trim режимам нужен trim/read режим, как в рипере например это реализовано, чтобы удобно было. Как сейчас - во время плейбэка - это лажа.
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Ну есть такое во время плейбэка. Так что пока через стоп. Думаю допилят вскоре.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.098
8.326
113
я конечно не знаю, кто как сводит, но по мне останавливать плейбэк и двигать фейдеры - это уж сильно отдалено от нормальной, удобной работы ))
Ну будем надеятся, что в ближайшее время поправять.
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Как правило надо подкорректировать чуть громче, чуть тише. Гейн же мы вешаем по старинке, там по сути тоже самое- добавить, прибрать. Хороших Вам миксов!
 

Samueli

New Member
27 Июн 2012
3
2
3
36
В общем попробовал, выводы такие
  • relative volume: мою проблему "подкорректировать общую громкость автоматизации простым движением фейдера" не решает. Это просто дополнительная автоматизация.
  • VCA: для корректировки *нескольких* дорожек штука хорошая. Для одной дорожки сильно много телодвижений: создать шину vca, создать дорожку, только потом можно начинать... ну и захламляется немного все. Если например на 40 дорожек будет 20-30 vca.
Остаюсь пока с гейн плагином. Дополнительно отписался эплу. Ну там думаю как обычно: ни ответа, ни привета.
Советую попробовать Gain от HOLA
 
Последнее редактирование модератором:

appsmartvn

New Member
22 Июл 2017
2
0
1
34
Гейн же мы вешаем по старинке, там по сути тоже самое- добавить, прибрать. Хороших Вам миксов!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)