Как нарулить в синте мявкаючий соло лид как в стиле Electro,нарастание, неестественное исполнение? (1 онлайн

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
Привет ребята, кто знает какие ручке в синте нужно рулить чтобы добится мявкающеко звука как в танцевально-клубной музыке как электро? Такого плана звук: инетесует как они делают звук возростающий не естественное исполнение и всякое такое.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Вы предлагаете всем посмотреть 40-минутное видео и поискать мяукающий звук самим ? :)
 
  • Like
Реакции: tekknik и xlt

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
во всех треках...
я имел ввиду стиль синтов, вернее стиль того как их сегодня используют,
[DOUBLEPOST=1459658878,1459658831][/DOUBLEPOST]я не имею ввиду сайндчейн, это все понятно

как разрабатывается стиль этого стиля... бочки и проча ритм секция не интересует, строго басы или лидирующие лиды.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
во всех треках...
я имел ввиду стиль синтов, вернее стиль того как их сегодня используют,
[DOUBLEPOST=1459658878,1459658831][/DOUBLEPOST]я не имею ввиду сайндчейн, это все понятно

как разрабатывается стиль этого стиля... бочки и проча ритм секция не интересует, строго басы или лидирующие лиды.
Омг. Ваш текст напоминает - хочу все и все сразу... Все типы звуков очень по разному рулятся для начала надо как-то вам классифицировать их. Синтез очень сложен и не все так просто как вам хотелось бы. Крути осциляторы и фильтры, делай модуляции фильтров, питча, осциляторов итд. Несколько пил расстроенных это классика edm.
 

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
нет, мне не звуки нужно сделать, спец ефекты в исполнениях этих звуков. Само звучание я сам наруливаю, тому и писал что нужно именно конкртеные ручки что делают конкретные спецефекты в звучании.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нет, мне не звуки нужно сделать, спец ефекты в исполнениях этих звуков. Само звучание я сам наруливаю, тому и писал что нужно именно конкртеные ручки что делают конкретные спецефекты в звучании.
Компрессия, реверберация, дилей, хорус, флэндер, bit crush, сатурация, дисторшен, tape emulation. Не слышали таких слов? Если вам нужно накачать звук и сделать громче - то сатураторы вам в помощь, например sausage fattener. Все звуки обрабатываются по разному! Все и сразу не бывает!
 

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
это все я знаю, я имею ввиду не эффекты поверх синта на инсерт, а то как придают манеру исполнения еще в синте, делают звукоизвелечение, затянутым, прерывистым или любое другое не естественное звукоизвлечение. Я не баран, я работаю на студии, просто в совершенстве не могу сделать современную клубную музыку, в плане некоторых деталей самого синта, приемов программирование разного рода нестандардтных в академической музыке типов звукоизвлечения, но которые есть только в клубной прогрессивной музыке. Дело не в самых мотивах в аранжировке трека и партний - нет, именно звукоизвлечение
этого немогут и самограйки и семплеры, только звук с нуля может это.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это все я знаю, я имею ввиду не эффекты поверх синта на инсерт, а то как придают манеру исполнения еще в синте, делают звукоизвелечение, затянутым, прерывистым или любое другое не естественное звукоизвлечение. Я не баран, я работаю на студии, просто в совершенстве не могу сделать современную клубную музыку, в плане некоторых деталей самого синта, приемов программирование разного рода нестандардтных в академической музыке типов звукоизвлечения, но которые есть только в клубной прогрессивной музыке. Дело не в самых мотивах в аранжировке трека и партний - нет, именно звукоизвлечение
Легато и длинный релиз? Модуляция питча? Модуляция панорамы? Оно?
 

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
не не ничего из того что в секции выхода, где атака поддержка и затухание это все оч. просто. Я незнаю как это называется, ну например как в драменбейсе есть амен луп который режуть и на нем сделали весь стиль, так же и здесь есть некий прием звукодобывания,

модуляция питча ясно, делает скачки по высоте звучания, мне нужно что-то вроде ее но только привязать это к каждому нажатию и немного, поняли что я хочу?
[DOUBLEPOST=1459661338,1459661082][/DOUBLEPOST]что-то схожее сдесь на басу
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не не ничего из того что в секции выхода, где атака поддержка и затухание это все оч. просто. Я незнаю как это называется, ну например как в драменбейсе есть амен луп который режуть и на нем сделали весь стиль, так же и здесь есть некий прием звукодобывания,

модуляция питча ясно, делает скачки по высоте звучания, мне нужно что-то вроде ее но только привязать это к каждому нажатию и немного, поняли что я хочу?
Больше играть в битву экстрасенсов не буду. Дайте конкретный звук.

Оно?
 

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
да, видео обьясняет это он очень сложно, но вы поняли что я хотял. Спасибо
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там все просто объяснено. Все просто используется step секвенсор в синтезаторе и им модулируется форма осцилятора( подойдет massive, spire, xfer serum) где можно гибко модулировать форму волны и есть wave tables, модулируют еще разные acid и combo фильтры они тоже дают такой звук. Можно взять софт sugarbytes wow2, effectrix, dmitry sches tantra, looperator.
 

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
если бы не англ с которым у меня так себе
[DOUBLEPOST=1459662684,1459662504][/DOUBLEPOST]а ко каких словах можно это искать в инете?
[DOUBLEPOST=1459663555][/DOUBLEPOST]именно то что я хочу в dubstep стилях
 

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
спасибо!
[DOUBLEPOST=1459663889,1459663617][/DOUBLEPOST]а какие есть еще ключевые слова для, поделитесь пожалуйста, извините за ваше время
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)