E-mu. 7я видящих и ненавидящих (1 онлайн

Krusnik

Junior Member
7 Авг 2008
7
0
0
Moscow
Принимайте в семью :) Вчера 1616m взял :) Звук БОЖЕСТВЕННЫЙ :)

заметил одну странную вещь - в Винампе при прослушивания какого-нибудь ФЛАКА иногда происходит электрический щелчок. От записи не зависит, появляется абсолютно случайно. Убрал в настройках Винампа в Output - Use hardware mixing. Вроде пропало.

еще вопрос кто с какой минимальной задержкой по АСИО работает на 1616m?
у меня в проекте с 15 VSTi и 2 аудиотреками в Ableton Live 8 если меньше 6 мс ставишь иногда появляются щелчки. Аудиофил 192 тот же проект тянул под 4 мс без глюков :(
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
еще вопрос кто с какой минимальной задержкой по АСИО работает на 1616m?
у меня в проекте с 15 VSTi и 2 аудиотреками в Ableton Live 8 если меньше 6 мс ставишь иногда появляются щелчки. Аудиофил 192 тот же проект тянул под 4 мс без глюков :(
У меня рабочая 3 ms.У Аудиофила сколько было в ливе входов активировано? И сколько сейчас у EMU?
 

Krusnik

Junior Member
7 Авг 2008
7
0
0
Moscow
2 Michail
ну люблю я на мидиклаве партии наигрывать в реальном времени :)

2 q_h
На Аудиофиле 2 входа активировано было, а на ЕМУ я не глянул - вечером дома посмотрю.
Thx :)
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Люди, в начале топика один человек спрашивал по поводу кабеля от 1820. Ему не ответили.
Повторю его вопрос -
Что из себя представляет кабель, соединяющий рсi карту и аудио док? В мануале написано - "мы спецом сделали его формата стандартного сетевого кабеля, чтобы вы могли при необходимости достать/сварганить новый такой кабель". Но есть вопросы - ... мне нужен этот кабель длиннее чем базовый - порядка 5м. Мне чё, идти в компьютерную фирму и просить чтобы мне обжали простой сетевой кабель на 5м? Помойму бредоватая затея. Или нет? Это же не аудиокабель? У базового есть два фильтра помех на концах, да и сам по себе он хозный, экранированый модно. ? Как быть, что делать? Спасиб. Если гдето отдельно обсуждалось, дайте ссылок, я кроме неотвеченого вопроса ничего не нашол.
 

Salavat

Active Member
8 Янв 2009
199
85
28
ммм=)) Если на самом деле работает как стандартный сетевой кабель, то это отлично!))) Я уж думал, где потом искать эму-вский кабель..если сдохнет.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
ммм=)) Если на самом деле работает как стандартный сетевой кабель, то это отлично!))) Я уж думал, где потом искать эму-вский кабель..если сдохнет.
Впринципе - я об этом же. Но надо конкретный ответ на вопрос.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Хотя чё это я?.)) Полез в залежи проводов, откапал сетевой кабель магазинский средней поршивости, 1,5м. Воткнул вместо базового кабеля ему. Работает. На слух - также. Думаю так оно и есть. Остался вопрос о длине порядка 5м и наводках и отсутствия фильтров как у базового. Или просто надо искать дорогой качественный сетевой кабель? Он обеспечит всё что мы от него требуем в аудио плане?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.186
5.080
113
т.к. по кабелю идет некая цифра (причем не аудио),то он или будет работать или не будет
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А если всёже будут потери пакетов данных? Или это ещё надо постараться умудриццо?.)) Судя по всему - проблема отпала.))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.186
5.080
113
имхо, карта просто не найдет док
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Остался вопрос о длине порядка 5м и наводках и отсутствия фильтров как у базового. Или просто надо искать дорогой качественный сетевой кабель?
так решился вопрос про длину?не совсем понял.Тоже необходимо отнести Dock подальше,метра на 4.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
так решился вопрос про длину?не совсем понял.Тоже необходимо отнести Dock подальше,метра на 4.
Вопрос решился на уровне кабеля в 1,5 метра. Это уже проверено. На студии лежит моток сетевого кабеля длиной 10-15 метров обжатый. Завтра попробую через него док подключить.)) Сообщу завтра результаты.


есть у кого библы к emulator x у меня есть street kits
У меня библ нет... но вроде есть библы для него в инэте на торентах, на аудионьзе. Видел там их.

У меня есть эмулятор железный 4Х... но до него руки пока не дошли погонять его и подумать - на сколько он отличается в целом от софтовых сэмплеров и каковы у него библиотеки итд. Ктонить может назвать веские плюсы в сторону этого железного семплера на фоне современных многогиговых ромплеров/сэмплеров? Я понимаю что надо взять и самому всё попробовать, но до него пока руки совсем не доходят, кучи других технических проблем пока недорешонных.
?
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
1820.
Люди, читал топ недавно этот, там чтото подобное говорилось, но ен особо акцентированно и без особых разъяснений... Собсна в последнее время достало вот что -
Скачал дрова 2.х и попутно в этоже время начал пистаь голос через финалайзер... а следовательно - начались переключения с клоками в нуенде, в звуковухе - то итёрнал, но синк, то ещё что... И начались неподвергающиеся анализу приколы - после перезагрузки аудиодок может гореть всеми цветами радуги, пачмикс при запуске говорит как и описывали выше - вы не доустановили железо или ещё что, поэтому вы работаете в ограниченном режиме и звука не услышите. В пачмиксе каналы док а, док б итд выделены красным цветом. Горит восклицательный знак. Далее - это может продолжаться несколько перезагрузок. Я переставлял плату в другой слот... однажды это помогло... оО... может совпадение какоето. Хз. Затем бывает что вроде ничего ен меняешь, а при очередной загрузке - аудиодок спокоен, как надо горит и что надо на нём, а системе ошибок нет при запуске... но звук не поступает ни на ас, ни на наушники. Хотя в пачмиксе всё типа ок, индикаторы бегают. Оптический выход на доке - горит, значит он подключен... но на выходе их него звука нет. Пытался сносить дрова и ставить заново. Иногда помогает, иногда нет. Иногда помогает, но работает до следующей перезагрузки. Может снова либо загореться всеми лампочками с ошибкой, либо тихо мирно не выводить звук просто. Ставить сёдня вот дрова 1.8. Ибо придя на студию звука на выходе не обнаружил. Поставил дрова, перезапустился, всё ок, звук есть. ПОработал немного. Затем на всякий случай перезапустился, проверить. - Всё работает даже после перезапуска. Со спокойной душой ушол домой. Щас звонят коллеги со студии, говорят что пришли, включили комп, звука нет. Индикаторы в пачмиксе есть, на ас звука нет. В наушниках - нет. Переуставить дрова они там не могут... Просто факт забавен - я же перезапускался и проверял - работало! И выключил. Щас - уже не работает. Чё за аномалия? Зимой ничего этого не было. Да и с клоками я не морочился зимой. А щас вот появилось ЭТО. Что это? Дрова? Версии? Клоки? Почему это так незакономерно проявляется? Приносил домой 1820 пару дней назад, проверить как у меня себя поведёт. Установил сразу дрова 2.х последние. Работает мирно. Выставил в настройках клон эктёрнал, тутже в пачмиксе доки а, и б загорелись красным цветом и пропали. Я выставил обратно интёрнал, и ушол на перезагрузку. - всё ок, заработало опять. Ещё перезагрузку - работает. Тоесть - "вменяемо" работает. Я понимаю что совет будет - сносить систему на студии, но это не так просто там... Хочу узнать - что это такое? Кто встречал чтонить подобное? Изза чего? Ответов тут особых я не вычитал. Давайте выясним?
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
По поводу длинного сетевого кабеля порядка 12м - ... при его включении док загорается всеми цветами радуги. Перезагрузка ничего не меняет - горит как ёлка. Хз чё ему надо. Обратно кабель базовый поставил, перезапустил, заработало. Вывод - либо кабель сильно длинный, либо качество кабеля не ахти, либо он ваще не фурычит. Хотя вроде фурчил последние разы. Можно попробовать их более качественного сетевого кабеля сделать, и покороче, метров 5... возможно...
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
надеюсь хоть кто-нибудь поможет мне с моей проблемой.
практически каждый день при включении компьютера происходит одно и тоже: отсутствует звук. в патчмиксе наблюдается постоянный сигнал на левом канале ( примерно -43+-dB ). сигнал на изменение громкоси не реагирует и звука в акустике нет.

см.скрины.



проблема каждый день решается запуском установки драйвера с последующей перезагрузкой компьютера после чего звук появляется. может случаться не каждый день а через один-два дня.

проблема была на Win XP PRO SP3 , перешел на Win 7 ( 7100 и теперь 7600 ) - проблема остается, один в один.

кто что думает. как побороть
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
я уже ставил и с диска и 2.1 с сайта
картина одинаковая
было это и на за****ной системе и на только-что установленной чистой

склоняюсь к тому что это моя первая и последняя покупка EMU ... повелся на красивые обзоры в сети
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
#896

Если что - мои наблюдения показали что на 90% в этом виноваты переключения синхронизаций. Когда я работаю с финалайзером, в ню ставлю "сюнк" и карту переходит в экстёрнал режим. Вот после этого начинаются приколы после перезагрузки системы. И лампочки горят все итд. Помагают сотни снесений дров. Но если не переключать синхронизацию на экстёрнал, то вроде оно работает стабильно днями без проблем. Тупость блин. Прихожу к выводу что ЕМУ - ............... лучше не юзать.

С недавних пор обнаружил глюк на двух независымых машинах одновременно с картой 1820 - перестали сохраняться сессии и восстаналвивать сохранённые сессии. При попытке сохранить новую сессию, файл не содаётся вовсе. На двух машинах. Никакие версии дров и софта не помогают. Запарило честное слово. Пр первой же возможности избавлюсь от этого железа. Рме какойнить возьму. Или ещё одну моту лучше даже на 24 канала.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Вот после этого начинаются приколы после перезагрузки системы.
перед перезагрузкой не пробовали включить внутреннюю синхронизацию.Если это запаривает убрать патчмикс из автозагрузки и вместо него запускать
сохранненый .session c internal sync.

alexvg, а мутить не монитор а Wаve канал не пробовали.Еще пропадает эти -45дб если переключиться на 88кгц?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
q_h, теперь попробую все это завтра
сегодня уже драйвер переставил, все "хорошо" :laugh3:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
alexvg, Вы в следующий раз попробуйте на иконке в трэе нажать Restore Defaults ,чтоб драйвера не переставлять.
 
  • Like
Реакции: alexvg

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
перед перезагрузкой не пробовали включить внутреннюю синхронизацию.Если это запаривает убрать патчмикс из автозагрузки и вместо него запускать
сохранненый .session c internal sync.
Если уж лампочки загорелись во время запуска винды (ещё на моменте эмблемы видны), то после этого уже переключения не помогают и перезагрузки тоже. Причём странно - даже когда комп в момент тотальной перезагрузки, отображает оперативку и частоту процессора при включении - звуковуха не гаснет! В любой момент когда комп включен - не гаснет. Пока сто раз дрова не переставить. Если питание выключить и включить снова - не факт что лампочки загорятся как положено - могут опять все загореться. Тоесть это происходит до момент загрузки пач микса.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
сегодня звука небыло опять после включения

сделал Restore Defaults в трее , и комп запросил перезагрузку
после перезагрузки опять нужно выбрать нужную сессию (0404) (44.1) Product Default , т.к. он автоматом переключился в 48, и после этого все хорошо стало ...
ну в общем геморой , конечно не такой как с постоянной установкой драйвера ( спасибо, q_h, подсказал про Restore Defaults ) , но все-же геморой приличный выходит
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Гдето встречал фразу - "хотите геморой мозга - купите 1820". Был несогалсен с ней. Теперь согласен по большей части. Пометка "проф.девайс" на карте не соответствует дейтсвительности в полной мере. Филипп Ньюэлл прав был.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Гдето встречал фразу - "хотите геморой мозга - купите 1820"
ну не согласен в корне))))мозг за 4 года епала дважды при переустановки винды,требовала чтоб именно её дрова ставились первыми))))может буковка M делает своё дело,не знаю:to_become_senile:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
М делает конвертеры более высокого класса и только.
Ты синхронизации меняешь когдалибо на какиелибо в карте, в хосте?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)