E-mu. 7я видящих и ненавидящих (1 онлайн

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
basЫl, Да, пробовал, у меня стоит отдельно виста. Периодически в сонаре синхра пропадает - шипом таким... А в обычных приложениях иногда звук распадается.... Сырая виста пока :( И 10 гигов на операционку это имхо грубо...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(loDJica @ Mar 16 2007, 09:19 AM) [snapback]422289[/snapback]</div>
народ, не совсем в тему , скорее совсем не в тему, у кого-нибудь звук есть на 0404 в Готике 3

у меня полный молчок.......голову уже сломал
[/b]
когда играл в готику решил этот глюк следующим образом: включаешь медиаплеер с файлом тишины и запускаешь готику 3, все теперь у тебя все звуки в игре работают!

<div class='quotetop'>Цитата(q_h @ May 25 2007, 11:05 AM) [snapback]450046[/snapback]</div>
В патчмиксе 2 будет монострипы и моно посылы , гейт и новый компрессор :D
http://www.productionforums.com/viewtopic.php?t=8098
[/b]
патчмикс 2.0 будет только под висту или под ХР тоже выпустят?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Здравствуйте. Купил карту 1212m PCI и через месяц юзания сильно разочаровался. Звук как через вату. Высокие еле прослушиваются, средние плоские, зато низов ну ооочень много! Думал, с непривычки кажется так, но... так и не привык.. Прям таки не знаю что и делать..руки опустились. :( Была карта SB0060 5.1 [a000] - субъективно звучит лучше! Да, на лайве низкие плосковато звучат, но на е-му низкие ну ооочень объемно звучат и все перекрывают. Бочка утомляет через 2 минуты прослушивания.. ну невыносимо! Кое-где (на айэксбите)читал типа по сравнению с лайвами повысилась детализация, бас посуше стал... Я так скажу - какое нафик! детализация никакая, басуха с бочкой на переднем плане ВЕЗДЕ, и, замечу, разборчивость слабая. бочка и низкая перкуссия, низкочастотные эффекты (даунлифты, суббасовые эффекты...) сливаются в одну кашу.. кошмар...на лайве платинуме все слышно было;...железа не слышно почти, только подшипывания какие то; частоты средние уж сильно скромные...слушал не mp3, а wav с аудио сд, и не один. Уши sennheiser hd555. есть еще уши technics rp-dj1210, но их даже боюсь втыкать, ибо в сравнении с зенами на них низов ещё больше...
версия драйвера 1.82.. сам пишу танцевальную музыку. эталоны - диски лейбла анджунабитс.
НО! взял ради эксперимента гитарную музыку.. естественных исполнительских артефактов типа скрипа обмотки струны под пальцами гитариста, шорохов деки...НИЧЕГО НЕТ :(((
че делать :( возникло желание выбросить её но уж сильно жалко половины отпускных потраченных на неё. продать тоже не вариант - у нас в тольятти не много дураков типа меня. хоть плачь, хоть смейся.
... лайв и е-му подружить смог, путем отключения перед инсталляцией е-му лайвы и кх-драйверов и последующего включения.
ЗЫ... на мастере и в стрипах ничего не висит, сразу говорю, не новенький в маршрутизации.
пингвина через сенд цеплял - АЧХ кажет вроде ровно
уши подключил через переходник два моноджека - стереоджек.
ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА?
Извините за сумбур.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Так... по совету MMX подключил выход е-му на линейный вход лайва. Запустил генератор белого шума на Spectrum Analyzer Pro. Выяснилось, верха и в самом деле провалены начиная примерно с 14 кГц. С низами же вроде бы порядок...
ПО поводу компенсации верхних.. попробовал High Shelf Gain 16000 Hz поднять на 4.5 дб, но пришлось Mid2 8000 Hz опустить на 1.7 дб, так как у хайшелфа нет выбора добротности.
Кто как справился с этой проблемой завала высоких? Если проблему обсуждали, дайте ссылочку пожалуйста.
Да, и ещё... Комп выключается\перезагружается только с помощью RESET, если, не дай бог, подвиснет секвенсор в связке с патчмиксом, причем из памяти процессы выгрузить не удается. Опять же, не удивлюсь, если трабла много раз муссировалась в рамках данного форума, тем не менее, ногами не бейте меня. Кто то решил эту проблему?
С уважением, Сергей "Магнит".
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Magnet, Брак? :blink: Всё у НОРМАЛЬНОЙ карты в порядке с воспроизведением! Наушники куда втыкал?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>Цитата(Magnet @ Jun 3 2007, 06:55 AM) [snapback]452848[/snapback]</div>
Опять же, не удивлюсь, если трабла много раз муссировалась в рамках данного форума, тем не менее, ногами не бейте меня. [/b]
Уговорил, бить не будем :D
А трабл... даже не знаю. Единственное, что приходит на ум - брак, но о подобном я никогда не слышал... Надеюсь, у вас не сгорели пищалы в колонках? :D
 

Lexx

Member
16 Дек 2005
57
1
8
43
Подскажите новичку, в чем проблема карта 1616 m pci включаю микрофон звук на колонки и через PatchMIx идет, но в Cubase вообще нет сигнала что не так? Соответственно запись невозможна.
 

Lexx

Member
16 Дек 2005
57
1
8
43
<div class='quotetop'>Цитата(RomanD @ Jun 4 2007, 02:06 PM) [snapback]453321[/snapback]</div>
йомайо, сенд на асио поставь в стрипе, и в кубе проверь ин/аутс
[/b]
Спасибо помогло, только когда включаю патчМикс звук выключается, а жму на Кубейз опять слышно...
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
это уже в кубе что-то там background...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Originally posted by pent@gon

...что приходит на ум - брак, но о подобном я никогда не слышал... Надеюсь, у вас не сгорели пищалы в колонках?
Какие пищалы?? Все в порядке с высокочастотниками. Вы внимательно сообщения читали? прогонял через генератор вайт нойз. все показало. децибел 10 на верхних начиная с 14 кГц. Может кто-то и не слышит, но я слышу до 17390 Гц.

2 mexap

уши втыкал в переходник который спаял сам - два моно-джека - гнездо стереоджек. На него грешить не надо - провода толстые, короткие, с низким сопротивлением.. Как и на балансные выхода.
Предлагаете пульт взять, чтобы убедиться?
вот блин..сводил в лайве, который взял пять лет назад за 150 баксов - все было хорошо...
купил теперь на свою голову...
просто я хотел ограничится только её покупкой.. как то не расчитывал в ближайшее время мониторы брать по килобаксу за каждый...
Ну, если она так и должна звучать...и это я в уши долблюсь... то я даже и не знаю. тогда фанам КСТАТИ, продам за полцены. Ваш самовывоз из Тольятти.
штукаря за три деревянных (3 000 рублей) забирайте.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
не, товарищи..
не продам её. я её принципиально молотком разобью на куски, и сниму на видео ещё.
я очень зол на неё, а также на себя, что поддался на льстивую похвальбу этих зеленых кусков текстолита! черт с ними, с деньгами, с 5600 рублей, выброшенными на ветер. Разобью, на коробке попрыгаю, диски... в морозилке испеку!
ОЧЕНЬ ЗОЛ, ОЧЕНЬ!
 

Lexx

Member
16 Дек 2005
57
1
8
43
Подскажите пожалуйста...почему при записи возникает треск в Кубе при прослушивании, то есть записывает уже с треском..
 

Lexx

Member
16 Дек 2005
57
1
8
43
Еще хуже ладно просто треск и при записи иногда проскакивает, а тут еще и когда Экспорт делаю тоже с треском выдает!!! Что делать Частота одна и та же...хоть 44 хоть 48 может битность? ПОдскожите скорее плииизз.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Плагин какой-нить. У меня када Фириум на мастере висел - такую хрень делал.
 

Lexx

Member
16 Дек 2005
57
1
8
43
Да действительно, кстати треск от плагина Ему-power FX блин так этож вроде встренный плагин, зачем же его в Кубейзе прописали?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Вах, зачем такой маладой максимализм, а? Буфер нехватат, после записи Дивайс открыват, латенси больше виставлят. Или плагин сразу нах убират :) другой искат
 

Lexx

Member
16 Дек 2005
57
1
8
43
А как сделать в Кубе чтобы не было хоруса.... выход главный накладывается на выход Кубейза и получается не очень красиво?
А нужно чтоб только Кубейза звук шел, а чистого сигнала не было..
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Слюшай, ну лёгкий вапрос савсем, хорус, слэдоватэлно имээтся 2 источника, ну а это скорее всего мониторящийся трек в кубе и живой вход карты, да? Паэтаму живой вход нада замутыроват, на сэнд он и так пайдёт, а с вихода асио слышен будет, да? Какой нэдогадливый... :D
 

Lexx

Member
16 Дек 2005
57
1
8
43
<div class='quotetop'>Цитата(RomanD @ Jun 8 2007, 08:27 PM) [snapback]455055[/snapback]</div>
Паэтаму живой вход нада замутыроват, на сэнд он и так пайдёт, а с вихода асио слышен будет, да? Какой нэдогадливый... :D
[/b]
А как замутировать живой вход, я ставлю муте на моно вход(на котором сенд) на Патч миксе, тогда сигнал перестает поступать вообще и в Кубейзе ваще тихо, а мне надо слышать эффекты которые я в Кубе накидываю.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
А на треке кнопачку маниторинга нажать? Такая тёмножёлтым цветом загараится, с динамиком?
 

Lexx

Member
16 Дек 2005
57
1
8
43
В Кубейзе всегда нажимаю, а иначе звук не поступает на дорожку, вопрос в другом как убрать чистый сигнал. Ведь если на Пачмиксе убираешь, то звук вообще пропадает.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
ХМ... вот это уже интересно. У меня 1820м, не пропадает. И не должен пропадать по логике патчмикса.

Как там ситуация насчёт последних драйверов и всего такого?

Во. Не знаю, как там чего обрезать, так что извините за полную картинку. Интересует есессьно стрип Корг. Вот в таком позиции звук поступает на мониторящийся трек и всё слышно:) фейдер на это дело не влияет.
 

Lexx

Member
16 Дек 2005
57
1
8
43
<div class='quotetop'>Цитата(RomanD @ Jun 11 2007, 11:19 AM) [snapback]455828[/snapback]</div>
ХМ... вот это уже интересно. У меня 1820м, не пропадает. И не должен пропадать по логике патчмикса.
[/b]
Я сделал как у тебя на фотке, где Dock out идет выход красный на микс, а уменя шел зеленый на мониторы. Теперь все ништяк спасибо.
 

station

New Member
11 Фев 2007
1
0
0
1820 коргХ3 тритонрэк- всё хокей, единственно што- микрофонные входа не устроили, может микрофон- тупошипучий. кто пробовал? типа шур подключать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)