!!! Mavericks 10.9.5 - проблемы с icloud (1 онлайн

logikit

New Member
9 Мар 2016
12
2
3
Друзья! Проблема которую не могу решить несколько месяцев - Mavericks 10.9.5 непонятно себя ведет icloud

1) не синхронизируются закладки safari, вообще синхронизация ведет себя некорректно (icloud включен)

пример: Safari - сохраняю закладку или страницу в reading list - все сохраняется. Пытаюсь удалить сохраненную закладку или страницу из reading list - они появляются снова.
такое ощущение что удаляю закладки - я удаляю их локально с макбука, а они снова подтягиваются с icloud.
Аналогично если взять эту же сохраненную закладку и попробовать ее переименовать. Через буквально секунд 5-6 закладка снова приобретает то название которое она имела первоначально.
тоесть опять происходит подгрузка названия закладки с icloud и перезапись моего названия.

2) та же ерунда в разделе Icloud - Internet Accounts
там у меня прописаны 5 аккаунтов почтовых ящиков (мейл, яндекс, gmail и тд)

пример: удаляю ненужные допустим мне 2 почтовых аккаунта - ящики которых я уже не использую.

а icloud как ни в чем не бывало снова подгружает мне эти аккаунты

3) та же беда с синхронизацией заметок и календаря

4) самое что раздражает - постоянно слетает пароль в настройках keychain icloud ( параметр отвечающий за хранение паролей)

_____________________________________________________________________

что делал я и что мне аналогично потом советовали с техподдержки Эпл:

1) начисто устанавливал maverick c app store ( раз миллион уже) подчистую с форматированием разделов/ созданием рекавери и все дела
2) пробовал их тупые советы по деактивации и активации icloud.
3) этот же вариант что и 2-ой но со стриранием всех закладок браузера и подгрузкой заново с icloud
4) менял часовой пояс (потому как в сети попадаются похожие ситуации - и этот способ кому то помогает)- мне не помог
5) ни один звонок в техподдержку не помог (все советы тупо сводятся к убрать галочку в icloud - поставить галочку обратно)

_____________________________________________________________________
Знаю одно - проблема явно не у меня, а у них на серверах icloud

Почему говорю с такой уверенностью. В свое время много прыгал с оси на ось - тестировал работоспособность: такой проблемы не было ни на Mac os Lion, ни на Yosemite, ни на El Capitan
проблема у меня почему то только на Mavericks
_____________________________________________________________________

Есть один вариант - который крутится в голове:
Очень долго до Mavericks я работал на El Capitan и тестировал его работу. Возможно те закладки/страницы в reading list safari/заметки и календарь, все что я создал на капитане конфликтуют с этими же данными iCLOUD в Mavericks? На этот вопрос тех/поддержка мне ответила очень вяло

Вобщем кто сталкивался с подобным, прошу помощи/ идей - потому как работать на макбуке с глючным icloud не могу. Моя работа требует постоянной синхронизации и бэкапов в icloud

Варианты перехода обратно на yosemite/capitan не рассматриваю вообще - потому что работаю с музыкой в Logic Pro 9 (а он не поддерживает новые оси), да и связка лоджик 9 + маверикс = сверх стабильна и выявлена опытом многих лет.
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.388
1.256
113
да и связка лоджик 9 + маверикс = сверх стабильна и выявлена опытом многих лет.
Как то странно сказано))) Мавру 10.9.5 еще 2-х годиков нету, а вы про опыты многих лет говорите)))

На счет icloud и всяких плюшек OS X скажу кратко и весьма понятно. Если хотите юзать плюшки и нововведения OS X без негатива, то работайте на последних версиях OS X!!! А они весьма юзабельны, поверьте мне ;)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.853
5.689
113
Ekaterinburg
за пользование старыми версиями ОС (неактуальными, но еще поддерживаемыми), приходится платить.
видать что то в работе сервиса изменили, в пользу новой ОС и ущерб старой. однозначного ответа тут в теме никто не даст, лично я с актуальными версиями - никогда таких проблем не имел
 

logikit

New Member
9 Мар 2016
12
2
3
Как то странно сказано))) Мавру 10.9.5 еще 2-х годиков нету, а вы про опыты многих лет говорите)))
под опытом многих лет подразумевалась не конкретно работа с мавериксом, а работа с музыкой "профессионально" еще со времен тигра и до последних осей - а это более 7 лет.

Если хотите юзать плюшки и нововведения OS X без негатива, то работайте на последних версиях OS X!!! А они весьма юзабельны, поверьте мне ;)
тогда как вы мне объясните корректную работу icloud на Lion и Mountain Lion - это оси до маверикса? icloud в лице банального корректного сохранения закладок/заметок это не нововведение - это функционал осей аж с лиона 10.7
добавлю: я с преогромным удовольствием буду работать в капитане - если он окаянный будет работать с logic pro 9) покупать новый DAW(немалые вложения)/ переучиваться в нем работать - это встанут проекты на неопределенное время - что пока не вариант ;)



baloo, вот кстати о смене алгоритмов синхронизации icloud я не подумал, и вразумительного ответа не дала телефонная поддержка эпла мне тоже. Как вариант они могли ее изменить - но тут интересует мнение других пользователей маверикса - все ли у них сейчас после последних обновлений работает корректно?

ps: замечу что неадекватно начал вести себя icloud (особенно постоянный сброс keychain icloud) именно после последнего офф апдейта apple ( а это произошло буквально несколько дней назад)
 
Последнее редактирование:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
Logic Pro 9 работает на капитане, или как то не так работает у вас ?
 

logikitseo

Member
6 Апр 2016
41
11
8
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
juk32, работает, но постоянные крыши при сохранении проекта, открытии файндера при поиске сэмплов ультрабит, графический интерфейс просто тупит безбожно (пример в пустом проекте создаю одну дорожку с включенным EQ, включаю анализатор и пробую изменять параметр любой полосы-отклик с задержкой в несколько секунд)

вот здесь описано
http://rmmedia.ru/threads/117241/page-4

пост #166
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)