Esi Julia (микшер для входа наушников) (1 онлайн

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
Здравствуйте, требуется совет в выборе простого микшера для домашней студии. Главное - чтобы был добротным и не вносил искажений в звук.
Основная цель - подключение наушников, так как на моей звуковой карте нет возможности их подключить. Надоело уже три года в диспетчере включать и выключать встроенный Реалтек.
В пользовании имеется такое оборудование:
1. KRK ROKIT 5 G2 (активные мониторы)
2. Саб от KRK (модель не важна)
3. Esi Julia
4. Из инструментов только миди-клавиатура, то есть подключать ничего не требуется.
Как я понимаю, самое главное мне брать пассивный микшер, так как мониторы и саб активные.
Хотел вообще взять простецкий BEHRINGER XENYX 502, но не сделает ли он ничего со звуком, хоть он и пассивный?
Смысл тратить деньги, когда требуется только вход для наушников...
Заранее всем большое спасибо!
 

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
@Dozer1, бегло посмотрел, они подороже будут, с такой ценой проще еще добавить денег и купить новую звуковую карту.

И почему ничего хорошего не сделает? Это ведь пассивный микшер, то есть без внесения изменений в звук. Или даже пассивные вносят искажения?
 

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
Это ведь пассивный микшер
на сколько я понимаю, это не пассивный микшер. К нему не подключишь пассивные АС (если вы в этом смысле), т.е. в нем нет усилителя мощности, но и собран он не на пассивных элементах. Там и микросхемы присутствуют, причем не самые лучшие.
[DOUBLEPOST=1457701223,1457701170][/DOUBLEPOST]
проще еще добавить денег и купить новую звуковую карту
если найдете хорошую за эту сумму, то вполне можно и так... В любом случае это должно быть лучше, чем подобный микшер.
 
  • Like
Реакции: legdrop

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
@Oliver_Cray,
Внешний ЦАП FiiO D03K TAISHAN

Нашел, как называется. Интересная штука. И стоит две тысячи. Ну что же, можно попробовать поискать, спасибо)
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
830
400
63
Rostov-on-Don
Повесьте вот такую штуку на цифровой выход юльки
брр.... их есть у меня, и оно годно (конечно имхо) только к телеку подключить в кухне. Да, оно работает, ну и на этом все. Бехр по сравнению с ней - звезда.
 
  • Like
Реакции: legdrop

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
"Микшер для входа наушников"...
Микшировать Вам нечего. Значит, и микшер незачем.

Это ведь пассивный микшер, то есть без внесения изменений в звук
Это неверно. Это активный микшер, для любительской работы. Шумов, искажений и погрешностей много.

требуется только вход для наушников
Выход, а не вход.


+1 за мониторный контроллер
+2 :)
 
  • Like
Реакции: legdrop

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
@Alexlub,
Это что-то типа такого?
То есть просто вставляю этот переходник в Juli@, в переходник наушники и всё?
Неужели цена решения вопроса всего в 100 - 200 рублей?
 

Вложения

  • 29,4 KB Просмотры: 57

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
@Dozer1, да, уже разобрался, какой провод нужен)
А зачем его отсоединять? Пусть два провода подсоединены будут к Юльке и всё.
А когда кто-то захочет посидеть в наушниках, то недолго будет воткнуть наушники в этот один вход.
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Считаю, что лучше купить средний по качеству микшер типа spirit by soundcraft или Mackie vlz б/у.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Основная цель - подключение наушников, так как на моей звуковой карте нет возможности их подключить. Надоело уже три года в диспетчере включать и выключать встроенный Реалтек.
-просто на выход джулии и подключите , если уши более 100ом все будет нормально
-как вариант если с паяльником дружите , поменяйте на выходе оу 4580 на opa1688 -звук
улучшится и уши практически любые можно применить ( более 32 ом)
Повесьте вот такую штуку на цифровой выход юльки
-вот это не надо вешать , если уж вешать то просто usb цап ( xmos + pcm51xx или es9023) чуть дороже а
по качеству еще и джулию уделают
 
  • Like
Реакции: Andruha и legdrop

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@legdrop, да уж juli@ наушники не шибко тянет. хотя и спаять переходник с двух моно-джеков на стереоджек проблем нет. Но микшер использовать в качетве усилителя нет никакой нужды. есть масса самых разных усилителей для наушников как с цифровым входом spdif так и с аналоговым входом. с usb тоже есть, НО это уже просто отдельная звуковуха как и втроенный реалтек.
И главное! для переключения звукового выхода вообще то не нужно отключать звуковуху в диспетчере устройств (?). для этого есть специальные программки которые это делают двумя кликами мышки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)