Выбор эквалайзера на мастер (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.206
1.189
113
Назрела необходимость эквалайзера на мастер в пару к Manley Vari-mu. Не успел до кризиса купить что-то типа Manley Massive Passive или Millennia, сейчас уже тема по деньгам не реальная, ищу что-то среднего класса на вторичном рынке в пределах 1 килобакса. Из вариантов Meyer Sound CP-10, Orban 622B, SPL Qure... что скажете ?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.206
1.189
113
Вариант ... правда ценник, боюсь, будет выше …
А про девайсы из моего списка что-то сказать можете ?
 
Последнее редактирование:

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.857
2.566
113
41
Санкт-Петербург
Из списка лично знаю только Massive Passive - очень крут. Остальные, по слухам, тоже не плохи. Может, только Spl не всем нравится...
 
  • Like
Реакции: depo88

darkfrozen

Member
14 Авг 2011
38
16
8
51
Саратов
Недавно выбирал из нижней ценовой категории для той же цели между Orban622b и Long ParaEQ. Изучив всю доступную инфу взял Лонга. Общий вывод из перелопаченной информации - Orban заметно проигрывает. Его бы пожалуй только поставил на трекинг. К SPL Qure я тоже присматривался поначалу, но по нему инфы очень мало, да и цена в два раза дороже. Опять же, там лампа, если нужна доп. сатурация на мастере - это может быть плюсом. Мне вот не нужна, т.к. на мастере уже стоит Charisma от них же. Еще у Qure 3 полосы, у Лонга - 4. Но у SPL дополнительная фишка из области их собственных ноухау, что-то вроде динамической эквализации верхов, видимо по аналогии с виталайзерами - собственно регулятор Qure.
По Mayer Sound ничего сказать не могу, как он именно для мастеринга, даже и не знаю.
 
  • Like
Реакции: depo88 и itzh

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
зачем он вам на мастере? Исправить ошибки мониторинга всё равно не получится. Для трекинга ешё можно понять. Massive Passive слишком дорог для своего звука, да и мутноват. Но если уж приспичило, начните с Лонга.
 
  • Like
Реакции: oliyanchuk и itzh

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.206
1.189
113
@darkfrozen, про Orban - странно, вроде отзывы как раз положительные ... он стоит кое-где даже на мастеринговых студиях, например Orban 642В http://www.sageaudio.com/stem-mastering.php
@Rarr, нет задачи исправлять ошибки мониторинга, просто периодически воникает необходимость небольшой коррекции микса - осветлить или немного убрать низа - легкое хирургическое вмешательство ...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
это делается во время мастеринга, топовыми EQ, а не выше упомянутыми, и при миксе. Если у вас проблема осветлить,убрать уже при сведении, то это лучше делать на треках.
 

darkfrozen

Member
14 Авг 2011
38
16
8
51
Саратов
@darkfrozen, про Orban - странно, вроде отзывы как раз положительные ... он стоит кое-где даже на мастеринговых студиях, например Orban 642В http://www.sageaudio.com/stem-mastering.ph
http://rmmedia.ru/threads/111321/page-2 о разнице между 622B и 642B. А насчет отзывов о 622, я имел в виду именно в сравнении с Лонгом. Сам то по себе он не плох для своего уровня.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)