Ищу бесплатную замену 3xOsc/Harmor(Fl studio native) (1 онлайн

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Добрый вечер, уважаемые Рипер-форумчане.

Есть у меня старые проекты в Fl studio, в которых использованы такие плагины как Harmor и 3xOsc.
Перехожу полностью на Рипер(хоть и был на нём, но проекты пока остались от FL, поэтому хочу добить и удалить с чистой душой).
Хочу заменить чем-нибудь бесплатным/встроенным в Рипер. Нашёл в LMMS почти идентичный 3xOsc плагин, но ради одного плагина не хочется оставлять её. Кто знает чем можно заменить данные плагины? Прошу отписать. Благодарю!
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
триоск можно заменить любым VA, а вот Harmor уникальный синт, вряд ли получится. Но он же есть отдельно как VSTi, так что использовать его в рипере не проблема.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@axis да, но я избавляюсь от "нечестных" плагинов, поэтому ищу бесплатный аналог, возможно cm-версию(имеется журнал). Что такое VA?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
вряд ли такой бесплатный найдется. VA - virtual analog
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@axis спасибо. А Вы пользовались пакетом cm plugins? Есть ли там виртуал-аналоговый синт?
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Yorka благодарю конечно, но все эти ссылки я уже давно глянул. Вы так и не написали что смотреть.
[DOUBLEPOST=1457354589,1457354518][/DOUBLEPOST]@Mas Mortr спасибо, хорошая подборка!
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Yorka все эти я уже перебрал: чем-то пользуюсь, а что-то выкинул(конструктор сразу офф). По поводу TyrellN6 скажу, что плаг очень жрущий, хоть и может соревноваться с подобными коммерческими проектами.
 

Yorka

Active Member
6 Окт 2012
122
49
28
41
Russia
@vitalker, лично я из бесплатных пользуюсь Synth1, charlatan, Helm, Crystal, TyrellN6 и всеми синтами от TAL
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
А Вы пользовались пакетом cm plugins
Там есть несколько интересных синтов, я сабж не использовал - трудно сравнить, но пожалуй варианты за цену отличные.
Еще можно купить журнал Beat.de - в этом месяце за 6 евро - V-station и Midnight suite.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@RJ Baker я думаю, что тех синтов, что у меня есть - достаточно :)
@Yorka так Helm ещё находится в бета. У меня даже от TAL есть коммерческий синт, про который я напрочь забыл. :) Но использовать его не собираюсь. Советую синт от xhip http://xhip.net/synth/ Для меня он очень хорош. А турель ваш комп тянет легко? Потому что у меня он глючил жёстко.
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
@vitalker, Очень интересный синт. Ретро-звуки подобраны для TRAP'а жанра. Попробую. следующую композицию сваять на хипе-хельме-хайве - ХХХ ;):D Самому интересно, что получится... И что немаловажно по этому синту, то, что разработчик пилит его под линукс.
Есть у меня старые проекты в Fl studio, в которых использованы такие плагины как Harmor и 3xOsc.
Перехожу полностью на Рипер(хоть и был на нём, но проекты пока остались от FL, поэтому хочу добить и удалить с чистой душой).
Хочу заменить чем-нибудь бесплатным/встроенным в Рипер. Нашёл в LMMS почти идентичный 3xOsc плагин, но ради одного плагина не хочется оставлять её. Кто знает чем можно заменить данные плагины? Прошу отписать. Благодарю!
Программ ресинтеза подобных хармору я пока тоже не нашел, похоже и не найду... А насчет тройного осцилятора из ЛММС, то он очень схож с ФЛ-ским. ЛММС-ку пилили как альтернативу ФЛ в линукс. Жаль, что не допилили возможность связи/синхронизации с другими программами, а то можно было бы работать с ней как в связке рипер-ризон по ревайр. Набор звуков и инструментов в ней огромен и я до сих пор с ней работаю, но только как с секвенсором-синтезатором и потом экспортированные звуковые дорожки загружаю в waveform или рипер и там уже дописываю-свожу-мастерю. Это можно делать и в самой ЛММС, но учитывая отсутствие удобства с плагинами LADSPA, отсутствие графического отображения и невозможность сохранения предустановок, а также корявость работы с ВСТ-эффектами и "падучесть" ЛММС при работе с ними - сведение и мастеринг в ней является крайне затруднительным занятием. Но возможно... Ниже пример использования родных инструментов, а также сведения и мастеринга исключительно средствами самой ЛММС:
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Netmansky, на Alpha Free(или CM) накрутил похожий звук, но всё равно отличается(я про 3xosc), а Harmor заменился Sylenth1. :)
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
а Harmor заменился Sylenth1.
Так он же ж не бесплатный :D или я чего-то не знаю?.. Можно было бы с таким же успехом и хармор VSTi использовать без связки с эдиссоном правда, но и ничего страшного, хватай-и тяни технологию никто не отменял пока что. Работает под любым хостом прекрасно.
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
О, вспомнил! Из-за того, что у лммс нет транспортной синхронизации с другими приложениями я еще делал так: заменял libportaudio2 в лммс на какую-то другую библу, чтобы работал этот самый портаудио, т.к. в виндовой лммс с ним совсем худо, соединял по миди дорожку рипера с дорожкой лммс на которой висел нужный инструмент, а обратно возвращал по реарут-каналу, и рипер писал мне звук из лммс :D О, как нагородил!!!
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Netmansky, я похоже делал, когда переводил проекты из фруктов в рипер(если были встроенные инструменты), только фрукты брал как vst. :)
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
@Netmansky, на Alpha Free(или CM) накрутил похожий звук, но всё равно отличается(я про 3xosc), а Harmor заменился Sylenth1. :)
Я тут еще покопался, нашел oxe FM Synth: 8 операторов, матрица модуляции, ЛФО, предустановки. Напомнил ситрус из ФЛ.
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
По линуксу могу сказать точно здесь: http://linuxsynths.com Понравилась Моника, Дива от ю-хе... Даже не знал, что у них есть версии под линукс. А синты от Калф просто красавцы.

Удачи в синтезе и осциляции!
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Netmansky, мерси, благодарю! Только я на винде и на рипере :) Думаю, что стоит забыть про фруктовые синты и научиться пользоваться другими. ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)