Как продвать на E-Bay, если первый раз там продаешь ? (1 онлайн

Вот есть у меня звуковые ненужности, которые продавать в России мне не выгодно (так как не надо никому по некоторым причинам) а вот в Европе, Америке я думаю, это может кому-то пригодиться. Так вот начинаю размещать товар на продажа, а он (e-bay) собака пишет что я не могу продавать. Вот такую байду выдает. А вроде у меня все правильно сделано. Никак не пойму в чем причина. Продать хочу некоторые плагины.

Attention Sellers:
You're not allowed to sell internationally at this time.

To sell internationally on eBay, you need to:
• Have an eBay account in good standing
• Have at least 10 Feedback points from selling
• Have had your first successful sale more than 90 days ago
• Meet the selling and item requirements of the site(s) where you want your listings to appear


Как понять отчего они не дают продавать товар ? Я там раньше только покупал, теперь вот захотел попробовать продать.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Никак не пойму в чем причина
Так он прямо говорит, в чём причина; хоть переводчиком воспользуйтесь.
Для международных продаж нужно - 10 очков от фидбэка с продаж; 90 дней с первой успешной продажи товара.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.629
5.614
113
Moscow
Ребят, я вот только месяц назад начал продавать (по тем же причинам, что и автор топика), и без всяких очков продал три товара в США, а один в Шри-Ланку. Никаких ограничений не было. Так что причина в чём-то другом.

Нубские предположения. @Денис Фет, вы как частное лицо пытаетесь продавать? На Ибее есть возможность уйти в сторону, не заметив, что по умолчанию стоит не частное, а юридическое лицо. И привязан ли в Пэйпале счёт для вывода денег (не карта для оплаты, а именно счёт)? Отношения Пэйпала и Ибея не очень-то прозрачны, не всегда сходу ясно, что чему мешает.

P.S. Вообще, есть впечатление, что Америка схавает всё, любое старьё.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Денис Фет

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Не забудьте заложить 15-17% в цену потерь на всякие комиссии, ибею 10, пэйпэлу около 4 и потери за вывод баксов в рубли по не очень выгодному курсу ))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Денис Фет, дык привяжите, в сбербанк онлайн создаете сберегательный счет и к нему привязываете. Не выходя из дома
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.629
5.614
113
Moscow
После привязки счёта он будет проверяться – на него переведут какие-то копейки (3-4 рабочих дня смело отведите на этот перевод), после чего эти суммы надо ввести в Пейпале. После этого всё должно заработать. Но! Один момент, о котором вы прочитаете не сразу. Типа никто не скрывает, но и не поощряет эти действия. Есть в Пэйпале ещё и проверка личности. Можно и не проверять свою личность, но тогда все полученные от продаж деньги будут автоматом конвертироваться в рубли, т.е. остаток на Пэйпале будет всегда в рублях. Если планируется выводить деньги, то тогда пофиг, всё равно никаким образом вывести валюту россиянам нельзя. А вот если планируется оставить деньги на Пейпале для дальнейших покупок на том же Ибее, то принудительная конвертация в рубли становится мерзостью и подлостью. Поэтому, если у вас нет никаких «левых» планов, то начинайте сразу подтверждать свою личность: на Пейпале где-то есть кнопка с неочевидным названием «поднять лимиты» (или что-то вроде того), где будет предложено ввести свои данные (ИНН, паспорт и т.п.) и выслать им скан паспорта. Рассматривать будут до 30 дней.

Я вот тормознул с этим, и, печально глядя на рубли вместо баксов, жду подтверждения, что я таки личность и мне можно иметь немножко долларов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Денис Фет
@dr-music, Подскажи один момент, ты регистрировал учетную запись продавца ? Я просто пробую сделать это из своей записи, под которой я обычно покупал. Не пойму почему у тебя вышло, а мне пишут, что типа нельзя.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.629
5.614
113
Moscow
ты регистрировал учетную запись продавца?
Ничего я не регистрировал. Вернее, не помню такого :) Только ведь я же newbie, мог и не заметить. Однако, ты едва ли мог успеть подтвердить свой счёт (и настроить оплату сборов ebay). Лучше дождаться подтверждения, чтобы стопроцентно исключить уже этот затык.

Я не знаю, почему у меня всё просто получилось. Советы давать – тут, панимаишь ли, знатоки нужны, а не доброжелатели... У меня был самый обычный аккаунт с нулевым количеством продаж и не такой уж большой историей покупок. Мой «performance level» почему-то показывался и показывается как «above standard», но я понятия не имею, за что мне такое счастье и в чём оно заключается. Думал, что это у всех так – просто америкосы поощряют тебя к действиям и говорят, что ты, парень, крут без базара, давай, работай.
Как сейчас помню, пошёл я в раздел My ebay -->Selling -->Sell an item, и дальше делал, что говорят. Первый раз немного потыкался-помыкался – но, насколько помню, с размещением конкретного товара (всё пытался автоматическую калькуляцию стоимости доставки настроить, а она, оказывается, и не работает толком нигде, кроме США), второй раз (с аккаунтом жены, а де факто моим вторым) вообще за 5 минут всё повторил. Больше ничего не помню.
 
Последнее редактирование:
Получилось! Мое предположение все-таки оказалось верным. В общем ситуация такая: если вы только начинаете торговать, то торговать надо начитать с любого адреса ebay отличного от зоны *.com. А когда вы уже в других зонах зарекомендуете себя как продавец, то тогда уже добро пожаловать торговать в зону *.com
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Денис Фет, я сразу на ком начал. Просто с недорогих товаров, ибо там квоты стоят, которые потом будет увеличиваться
 
Ну вот начал потихоньку торговать своими плагинами. Вроде как разобрался. Но не могу понять вот эту штуку. Деньги от продажи потяное дело поступают на мой PAYPAL, но они там типа недоступны почти месяц.Вот цитата с PAYPAL

Этот платеж будет на заблокированном остатке вашего счета до 29 мая 2016 г.. Вы можете получить доступ к средствам раньше, сразу после того как нам станет известно о том, что операция прошла успешно.

а вот как так сделать, чтобы они поняли поскорее, что операция прошла успешно ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)