Cubase 8: некорректная работа с плагинами (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Всем привет. Подскажите кто знает. Установил Cubase 8. Винда 7 х64, мать - Асус, проц - амд 4 ядра, но куб поставил 32, потому что 64 не запускается (и до сих пор не пойму почему). Столкнулся с проблемой работы с плагинами. Практически все нормльные плаги типа озона, slate digital отказываются загружаться. Вернее они запускаются, но после буквально нескольких минут работы секвенсера, перестают загружаться. Проверил в Аблетоне - все работает. Мне один товарищ сказал, что возможно причина в том, что плаги 32битные и куб про весьма некорретно работает с многими из них. Это половина проблемы. Вторая ее часть в том, что я установил 64 куб, чтобы это проверить и он не запускается!!! Причина покрына тайной и мраком. Может у меня кривая винда?
Может железо менять? Почему в 64 винде не работает 64 куб? Почему плаги не работают? В каком направлении рыть? Зараннее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Мало информации. Куб, конечно довольно кривенькая программа нынче, но не настолько. Стояли ли раньше другие версии Cubase? Как вели себя они? Какую версию Куба устанавливаете (последний апдейт 8-ки - 8.0.35)? На каком этапе прекращается запуск Cubase x64? Но начать надо с состояния (чистоты) системы и наличия последних апдейтов ОС и драйверов оборудования.

все нормльные плаги типа озона, slate digital отказываются загружаться.
А какие грузятся? Может свободной оперативки плагам не хватает?

Когда ставили Куб? Это я к тому, что в параллельной теме есть информация о проблемах с активацией лицензий на сервере Cubase. Возможно причина с запуском Куба в этом. Посмотрите (пропустив процедуру синхронизации eLicencer, отображается ли Ваша лицензия в списке.

PS Есть специально созданная тема по Cubase 8, вопрос перенести бы Вам туда.
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Установил его на чистую винду. Глюки одни и теже независимо от версии. Сейчас стоит 8. 03. Насчет оперативки думал. У меня 8 гиг. При глюках свободно еще минимум 3 гига. Плагины штатные без проблем открываются. От вэйвс, фабфильтра тоже норм тащит, но вот такие как называл с итоге не загружает. Кстати с лицензией очень актуально подметили. Поставил 64 версию и летела лицуха. Поскольку я брал в сша его, то активировал пользуясь анонимным впн прокси сервером. Щас лицензер кричит, что не может провести лицензию изза отсутствия сервера. Если откровенно, то подумываю продать к чертям этот кубэйс. За такие деньги мне предоставили такой гемор, что врагу не пожелаю. Никакого творчества с момента приобретения. Одни решения программных конфликтов.
Вот сейчас устанавливаю новую винду. Буду все по новой инсталировать.
 
Последнее редактирование модератором:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Щас лицензер кричит, что не может провести лицензию изза отсутствия сервера.
Нужно подождать, пока заработает сервер. Скорее всего в этом причина того, что не запускается 64 Куб. Ничего вновь активировать не надо, если Куб уже был активирован ранее, (да это и не получится), а лицензия одна на x32 и x64 версию (а также Win и Mac).
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
На новой сборке винды 64 куб заработал. Но вот проблема с лицензией. Вы говорите надо подождать пока заработает сервер? А какой сервер должен заработать? Там в сша, через который регился или у штейнбергов? Боюсь что тот сервер, через который я активировал лицензию утрачен мной. Как быть не подскажете?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
У них сбоит система проверки и активации лицензий. Подождите, не спешите, после восстановления сервера попробуйте запустить процедуру обслуживания и синхронизации в soft eLicencer. Информация об устранении неполадок появится здесь:https://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=34&t=93009
Или здесь: http://www.steinberg.net/en/newsandevents/news
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Мне один товарищ сказал, что возможно причина в том, что плаги 32битные и куб про весьма некорретно работает с многими из них.
Практически все нормльные плаги типа озона, slate digital отказываются загружаться.
Какие именно? Вроде все они сейчас есть х64.

куб поставил 32, потому что 64 не запускается (и до сих пор не пойму почему)
разберитесь сначала с этим

Щас лицензер кричит, что не может провести лицензию изза отсутствия сервера.
У меня вчера сервер отлично коннектился.

Исправил заголовок темы. "Некорректный" пишется слитно.
 
  • Like
Реакции: Vosk

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
У меня похожая проблема. В кубе 8(64) на win7 64 ,уже третий важный VST инструмент отказывается работать ....переустановка куба и плагов не помогает.Старые проекты где содержаться эти плагины просто не открываются и виснут ....Поскольку эти VST инструменты я часто юзаю , то получается что 90 процентов проектов в папке "проджект" не открываются. В пустых проектах эти плаги тоже не пашут,вгружаешь-куб виснет))Кроме как переустанавливать систему в голову ничего не приходит-жуть как не хочется)))Слышал что у куба есть какой то черный список плагов который он где то типа в реестре прописывает...типа почистить его надо.... Может уважаемые знатоки что подскажут???? Ps копирну ка я вопрос в раздел о восьмёрке... Может там совету дадут))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)