Управление темпом плейбека онлайн. С помощью чего? (1 онлайн

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Надо получить возможность мгновенно подлаживаться под темп солиста ( инструм-л , вокал )
Есть ли программно-аппаратный девайс , позволяющий это сделать музыкально , без рывков?
И чтобы была возможность зума. Скажем так - большой шаг джойстика - небольшое замедление/ускорение ( 1 = 0,25 ) , и наоборот ( 1 = 2 , 1 = 5 ) и т.д.
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Apple MainStage
 
  • Like
Реакции: progulca

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Спасибо , ребята!
Но надо вот что: солист играет/поет под ф/грамму. Я слушаю солиста и управляю темпом ф/граммы с помощью джойстика:
где надо - ускоряю сопровождение , где надо - замедляю. Есть пара программ , но в них управление
скоростью осуществляется мышью. Неудобно. Поэтому и спросил - программно-аппаратное решение проблемы.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Но надо вот что: солист играет/поет под ф/грамму. Я слушаю солиста и управляю темпом ф/граммы с помощью джойстика
Это зачем вообще иакое может понадобиться? Может научить солиста петь под акомпанемент?
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Джойстика не надо. В MainStage и в Logic Pro это делается элементарно путем нажатия в такт на ножную кнопку/педаль (Tap Tempo)
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Не годится. Речь идет о постоянной
"игре с темпом". Именно джойстик
с опцией менять шаг регулировки.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Мне кажется, бред получится. Музыкант будет пытаться подстраиваться под темп аккомпанимента, аккомпанимент - под него, так и будут плавать вокруг. Как когда плохой барабанщик с плохим басистом - сами держать темп не умеют и друг под друга подстраиваются. В итоге лучше бы хоть один из них темп держал.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Sharu, прав!
Если есть фанера - это и есть тэмп под который ВСЕ ЖИВЫЕ исполнители должны уметь играть/петь. Не умеют - учиться!
Если же нужно в принципе, по какой-то причине, менять тэмп фанеры на лету (правда не знаю зачем) - то это задача не такая и простая как кажется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: imakant и Sharu

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Надо получить возможность мгновенно подлаживаться под темп солиста ( инструм-л , вокал )
Есть ли программно-аппаратный девайс , позволяющий это сделать музыкально , без рывков?
И чтобы была возможность зума. Скажем так - большой шаг джойстика - небольшое замедление/ускорение ( 1 = 0,25 ) , и наоборот ( 1 = 2 , 1 = 5 ) и т.д.
Чисто под минус.. ?, тогда с джостиком в App Store - Anytune
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)