"I Heard It Through the Grapevine" (mixmultitrack) (2 онлайн)

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Попался такой мультитрек и решил "попробоваться" в сведении из интереса.
Кажется сейчас (в 2016-м :) мы уж слишком стали придирчивы к "артефактам" - ибо техника позволяет не только услышать, но и "увидеть их в разных ракурсах и цветовой" гамме. :)

А музыке, как-бы на "это" все равно. Она или есть, или ее нет.
Кому интересна музыка из 60-х - слушайте.
Мне интересно было возвратиться в то время, но с новыми технологиями и попробовать не сильно навредить музыке из прошлого.
Будут мнения - пишите.
Переделывать планов нет.
Но ваши мысли вслух будут интересны не только мне.
(П.С. надеюсь треки и загрузились и будут играть в этом посте)
(P.S.#2 Что было из мультитрека в моно варианте:
1. Вокал
2. Бэк-вокал
3. "Родес"
4. Ударные
5. Гитара
6. Скрипки+духовые
7. Бас гитара
8. "Бонги" (перкуссия)
Все треки с "пролазами" в соседние треки. Записывалось все вместе в одном помещении и, я так понял, никто "скринами" не отгораживался чтобы видеть друг-друга в драйве. :) )
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: progulca и Al Brazy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
у вас получилось практически полное моно ))) в отличии от оригинала ):)
низа тоже нет :) совсем вообще, в оригинале есть
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Pavell

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Микс звучит с перегрузом, в отличие оригинала. Если умышленно, то...ИМХО немного перестарались.)
Абсолютно верно. Делать как в оригинале точно плана небыло в этот раз. Бас драйвом и "Родес" фленжерит. Драмы "сепарированы" до немогу по отдельных инструментах на даблтреках...
А просто треки сложить и панорамой подвигать это неинтересно. Тогда будет "копия". С этим понятно и это все пробуют делать и даже умеют, надеюсь, многие.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
Бас драйвом и "Родес" фленжерит. Драмы "сепарированы" до немогу по отдельных инструментах на даблтреках...
@Stephan, мысль и желание понятны. Я совсем даже не против.) Все дело в пропорциях. Хотя...в общем, все на любителя.)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
мысль и желание понятны.
Спасибо, Игорь. Версий этой песни много. Кто только ее не пробовал "перепеть" и сделать свою версию. Да и продвинутые технологии записи теперь позволяют "поизощряться" и не экономить "трековые ограничения". А тогда и панорама только была со включателем - "центр-вправо-влево" и лента стерео в лучшем случае. Да и приборов было не много. Собственно, подумалось, что "малыми средствами" Музыка все же была в те времена отличная. И ноты писались рукописно, а не распечатка с МИДИ треков. :)
Ностальгия, очевидно, "пробила" за временами "когда ничего небыло", а Музыка и Мелос таки был.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
Делать как в оригинале точно плана небыло в этот раз.
Как бэ... по большому счету Вы и так делаете крайне близко к оригиналу и неужели именно стереопанорама, а именно ее отсутствие, является тем ключевым элементом, который вносит оригинальность в Вашу версию данного произведения? Конечно, на вкус и цвет (с), но, для меня это выглядит немного странным.
А тогда и панорама только была со включателем - "центр-вправо-влево"
Так вот именно. Тогда уже были какие-то средства и они давали возможность сделать треки интереснее. Зачем себя лишать именно этого? :)

Но дело Ваше :) Ваша Версия слушается мыльновато, по сравнению с оригиналом; голос женский в проигрышах немного кашеобразно читается, но в целом, работа проделана интересная :)
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
неужели именно стереопанорама, а именно ее отсутствие, является тем ключевым элементом, который вносит оригинальность в Вашу версию данного произведения?
Конечно же дело не в "стерео". И оригинал загружен абсолютно целенаправленно для сравнения. Даже с поправкой в посте - "плана переделывать нет". :)
Кто, что услышит - тому и польза от слышания. Мне также была польза от эксперимента с данным мультреком. Даже без претензий, что их можно просто "расшить" взяв оригинал. Будет почти копия мультитрека "по панормаме".
Так тогда всех писали - или "моно" или "вот так" (стерео включалкой).
Не в стерео дело, ох не в стерео. Это слишком поверхностно. :)
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
Не в стерео дело, ох не в стерео. Это слишком поверхностно.
Так а я и не говорю, что дело в стерео :). И никоим образом не сужу о композиции с этой точки зрения. Просто мне не совсем понятно такое ограничение :) Но я еще зеленый, может в этом дело)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@iNcH@$e, @Igor Leontyev,
По просьбе отдыхающих в Рождественские каникулы загрузил еще вариант "ширее и глубжее". :)
Если кому интересно, могу поставить куда-то "на пересылку" мультитрек для "позабавляться" пока праздничная пауза. :)
 

Вложения

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Вопрос мониторов и комнаты для меня привычен, комфортен и понятен. А с чего он взялся? :)
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Вопрос мониторов и комнаты для меня привычен, комфортен и понятен. А с чего он взялся?
По всей видимости у участников этой темы, и у меня в том числе, сложилось мнение что у Вас возможно есть сложности с контролем низких частот. Про помещение я написал потому что очень хорошо это прочувствовал на себе после того как перебрался из жилого помещения в студийное.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Про помещение я написал потому что очень хорошо это прочувствовал на себе после того как перебрался из жилого помещения в студийное.
Спасибо, Владимир - учту ваше замечание.
Хотя в этом же помещении и записывается, и сводится, и мастерится (неоднократно и для тиража СД в том числе), тем не менее - буду фильтровать и совершенствовать процесс.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
я хорошо знаю эту модель мониторов) низ у них совершенно "надутый " ..промахнуться с ним проще простого
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)