читаемость VSTi в миксе? (1 онлайн

MaxK

New Member
15 Ноя 2004
45
0
0
42
maxkozhevnikov.ru
Чисто субъективно, действительно, многие VSTi звучат вообще несколько смазано, в отличие например от связки Halion-AKAI
 

kirkuk

New Member
16 Окт 2005
83
5
0
41
Minsk
Посетить сайт
Привет всем! :smile:
сразу говорю опыта пока мало.
Вот пишу я разные кусочки
песен или музыку и на них учусь
сводить и т.п. решил
отправить,вот например
www.webfile.ru/617103
очень нужны ваши комментарии......
Меня интересует: читаемость инструментов,АЧХ,
стереобаза без перебора,как вообще определить
пределы добавления эффектов,ведь можно добавить
еще чуть-чуть и тоже будет нормально?
Вообщем что не так?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Согласен про "многие"
kirkuk:
Чисто субъективно, действительно, многие VSTi
VSTi нет такого понятия в том смысле, в котором задан вопрос. Вернее так, все что издает звук и подцеплено к Кубу (или другому хосту) по VST есть VSTi, в том числе Галион с загруженными семплами. Говорить что VSTi звучат мутно = не пользоваться Кубом (например) как секвенсором без внешнего железа. Почему согласен про "многие" - потому что плохих программ больше чем хороших, их проще написать.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
"Уходят в даль" и причем меня это уже достало.Т.к. свожу в наушниках и прослушивая на колонках всегда обнаруживаю эти фазовые косяки,которых в наушниках и не слышно.Господа не подскажите ли Эквалайзер за который я б не переживал,что он внесет такую каку.Т.е. отрегулировав частотку,я услышал инструмент в таком же виде на колонках.(панорамирование ща ни в щет).Потом я замечал,что не только реверы а вроде как и компрессоры вносят ети фазовые искажения.Гуляет инструмент гдето внутри колонок после них.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Newalks
Мне кажется,суть твоей проблемы в чём-то другом.
Посоветую использовать плаги типа NoPhones VST,или нечто типа Monomaker.
А лучше всё же купить моники.Хотя сам свожу в ушах--но с такой проблемой не сталкивался.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Уже говорил, но остался незамеченным...еще раз: "А при чем тут именно VSTi?". Инструменты эти созданы так сказать "по образу и подобию реальных" (даже есси это не корги и муги). Чем VSTi отличается от реала? Я о том что проблема не в этом, а в том что еще с недавних, некомпьютерных времен, называлось словом АНСАМБЛЬ, то бишь сочетаемостью инструментов в АРАНЖИРОВКЕ (и далеко не только частотной)! Неважно что за стилистика, то ли "живняк", то ли полная "электронщина", каждый инструмент должен изначально быть на своем месте и не только частотно, в первую очередь он должен играть ту партию и тем звуком которая ему предназначена и не должен при этом перекрываться другими инструментами. Вообще то действительно, не слышавши проблемный трек, сложно че то подсказать...в том треке что был выложен на вебфайле никакой каши не заметил, только имхо очень куцая ритм секция (на грани отсутствия) и все.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Zulu:
Уже говорил, но остался незамеченным...
С этим постом я полностью согласен,хотелось бы отметить лишь один момент.Если речь идёт о работе с чужим материалом,где нет возможности повлиять ни на арранж,ни на состав исполнителей--вот тут эта тема становится актуальной.
А вообще--грамотная аранжировка--90 % удовлетворительного результата.
ЗЫ Что касается сопоставления "живья" и электронных тембров,то лично я склонен трактовать их как варианты живых."Это--типа медь,это--стринги итп."
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
kirkuk:
Вот пишу я разные кусочки
песен или музыку и на них учусь  
сводить и т.п. решил  
отправить,вот например
www.webfile.ru/617103
очень нужны ваши комментарии......
Ты знаешь, я послушал твой файлик. По-моему всё неплохо там. Барабасы сами по себе не очень... семплы дрянь - как по мне, ну бас можно поискать другой... бас в стерео я абсолютно воспринимать не могу... мажет он... а вот фончик понравился. Что за пиано играет? И стринги хорошие. Да... бас в одном месте вроде секунду какую-то лепит? Так задумывалось? В оригинале разве есть в гармонии эта штука?
Да, а по сути твоего вопроса... мне кажется нужно просто более кропотливо и тщательно подбирать семплы... гиморно это, но куда денешься...
 

kirkuk

New Member
16 Окт 2005
83
5
0
41
Minsk
Посетить сайт
Спасибо!за некоторые отзывы
"барабасы"-stylus,пока других таких нет
насчет баса,у меня кроме Trilogy тож ничего нет,но
мож кто подскажет что нить приличное?
насчет "фончика"-Atmosphere!
пиано играет-THE GRAND,правда еще имеется Boesendorfer,
НО ЗАРАЗА съедает одним только собой мой гиг памяти,поэтому
я им не пользуюсь.
Бас в одном месте вроде секунду какую-то лепит-да это я ошибся.
на самом деле в этом варианте я попробовал повесить
iZotope Ozone 3 на выходе,с пресетом что-то вроде
Cd Master With Exciter And Widener :smile:
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
Эквализация отдельных инструментов, особенно баса, прореживание нот и партий :gigi: (иногда помогает). Сводить в моно и потом разводить по панораме (может потребоваться корректировка громкости). Да в принципе я ничего нового и не сказал - всё было выше. Всё моё ИМХО. :beer:
 

Y.s.

New Member
17 Фев 2005
279
0
0
36
А кстате, кто-нибудь говорил про сурраунд плагины, фазу и т.п.
Это ведь действительно помогает
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
kirkuk:
\"барабасы\"-stylus,пока других таких нет
насчет баса,у меня кроме Trilogy тож ничего нет,но
мож кто подскажет что нить приличное?
насчет \"фончика\"-Atmosphere!
А это шо, неприличное??? Да оно так колбасить может шо огого! :super2:
 

Y.s.

New Member
17 Фев 2005
279
0
0
36

\"барабасы\"-stylus,пока других таких нет
насчет баса,у меня кроме Trilogy
:biglaugh: Точно могу сказать, что если и есть, что-то приличное то это Stylus и Trilogy, чем они не устраивают непонимаю:Dontknow:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Y.s.:
чем они не устраивают непонимаю
До сих пор помню высказывание одного кабачника лет 8 назад "...вот говорили, КурцвЕль, КурцвЕль! Да гамно этот ваш КурцвЕль, послушал, пощупал и не понял за шо такие бабки платить??? А как на нем свадьбу лабать? А звуки где нормальные??? А GM? А почему сам не играет? Розвод лохов на бабки этот ВАШ КурцвЕль!..." :lol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)