USB hub (1 онлайн

le_wavves

New Member
27 Сен 2013
13
0
1
33
калининград
здравствуйте, имею много миди девайсов и всего 2 usb. решил приобрести хаб и вот интересно как он влияет на задержку?
и посоветуйте что можно прикупить для macbook pro
 

levitskiyand

Active Member
1 Фев 2009
154
56
28
Рідна Україна
У меня похожая ситуация.
Я Клавишник. Играю в живом коллективе. Использую миди клавиатуры с программой Propellerhead Reason 8 & One Man Bend 11
У меня в ноутбуке всего 3 USB:
1. - Звуковая карта Avid C600 (с ASIO 2.0) - Основная звуковая катрта (Весь звук идет через Avid C600)
2. - USB HUB. К нему подключено:
-- 1/ M-Audio Axiom Pro 61
-- 2/ M-Audio Axiom Pro 25
-- 3/ Avid C400 - Используется для записи (с микшерного пульта)
-- 4/ Мишь.
3. - Свободный вход для флешки

Задержки нет никакой!!!!
Правда, пришлось прикупить блок питания для M-Audio Axiom Pro 61 и 25
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дополнительное решение.

Если девайсы имеют кроме USB миди еще и обычные DIN выходы, то можно давать питание с USB зарядки, а миди по миди кабелю принимать в аудио-интерфейс.

Моя миди-клавиатура подключена таким образом, и мне так намного больше нравится. Ноутбук сейчас единственный личный комп для работы и творчества, и при подключении большого количества устройств, даже через хаб, некоторые (и это как правило - миди) устройства "отваливались", то есть переставали работать.

Еще производители не рекомендуют подключать звуковые карты через хабы, не знаю почему.
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Использую активный usb хаб на 7 портов.
Подключено две миди клавиатуры и один двухканальный usb-midi интерфейс, на котором еще два миди-контроллера висят.
В работе глюков не замечено. Еще остается 4 порта для флешек или телефон синхронизировать/зарядить.
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Использую с mac mini связку CalDigit Thunderbolt Station и два активных 4-х портовых Belkin F4U038-APL
 

le_wavves

New Member
27 Сен 2013
13
0
1
33
калининград
Использую активный usb хаб на 7 портов.
Подключено две миди клавиатуры и один двухканальный usb-midi интерфейс, на котором еще два миди-контроллера висят.
В работе глюков не замечено. Еще остается 4 порта для флешек или телефон синхронизировать/зарядить.
ты мог бы посмотреть одинаковая ли задержка с хабом и без?
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.685
113
Ekaterinburg
с макбуком пользуюсь Belkin хабом, активным с пиатнием. периодически отваливаются устройства на нем (юсб-миди кабель чаще всего)...
думаю перейти на тандерболт хаб..
а вообще летом выдут миди интерфейсы новые m-audio midisport, в них появится сразу три порта юсб в качестве хаба.. думаю может такой взять будет
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)