Не могу активировать Sonar Platinum (1 онлайн

VladVilnev

Member
10 Авг 2011
135
19
18
Екатеринбург
arenda-group.com
Всех приветствую !

В феврале 2015 года купил Платинум. Установил на систему Виндоус 7-64. Всё без проблем. Но буквально с неделю назад апгрейдил компьютер (замена ssd 120gb на 240gb), а так же покупка и установка виндоус 10-64. После чего инсталяция Comand Center и самого Сонара.
К моему удивлению Сонар открылся в Демо-режиме. Конечно я попробовал выйти и снова зайти в команд центр, отключал виндоус брандмауэр. Дальше конечно попробовал оффлайн активацию, НО... всё четно.
Ещё в субботу написал в службу поддержки (точнее уже три письма отправил) - тишина. Уже не знаю, что думать. Ребят, есть какие мысли или советы ? Что делать ?
[DOUBLEPOST=1446229057,1446142000][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1446229124][/DOUBLEPOST]Вопрос решился. Сонар активирован. Оказывается (расскажу предысторию): я покупал две копии "Sonar Platinum" с паузой в 2 месяца/ один домой, другой на студию. Но оказалось, что даже если Вы являетесь честным покупателем, Вы всё равно не имеете право (или не можете технически) устанавливать на одном Comand Center с одним профилем (при одновременной работе) два Sonar Platinum (как в моём случае).
Показать полностью.. Но даже это не являлось причиной блокировки. Тогда я не смог активировать вторую машину, на которой установил второй Sonar Platinum и конечно, связался с Sonar Support. Там то мне и объяснили то, что я написал выше. Дополню только, мне предложили завести ещё один аккаунт, на котором (это немного меня удивило) цены были несколько другие, ибо на него при всей собственно логичности, почему-то льготные предложения не распространялись. Бред, не правда ли ?! _) Ну да ладно... Тогда деньги за вторую копию программы мне благополучно вернули ибо я, конечно, отказался от создания второго аккаунта с ценами несколько другими _).. и всё это время я благополучно работал на первой машине, находясь дома до момента апгрейда. Сегодня один энтузиаст из Cakewalk, после написания мной кучи комментариев в FaceBook, youtube, Gibson с просьбой обратить на меня внимания, всё же разобрался и озвучил причину, что по ошибке они лишили мой профиль лицензии в виду возврата денег за вторую копию программы не сочтя нужным более внимательно ознакомится с моим счётом, с тем, что копий покупалось то две ! Они даже представить не могли, что русские на такое способны, что мы можем быть порядочными и честными.
Завершая, хочется сказать, что всё ХОРОШО!
 

Вложения

  • Like
Реакции: Globus и Kokarev Maxim

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.273
5.469
113
Севера
Это, конечно, хорошо, что проблема решилась. Поздравляю!
Но я не понял - а зачаем было покупать две лицензии, если и одна ставится не единожды и на разные компы?
 
  • Like
Реакции: Osman

VladVilnev

Member
10 Авг 2011
135
19
18
Екатеринбург
arenda-group.com
А если работаешь одновременно, но в разных местах, допустим дома и в студии?! Но предвидя следующий вопрос, я имею ввиду не только себя, а и моего коллегу работающего в моей студии.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.273
5.469
113
Севера
Без разницы. У меня два компа одновременно в Сети часто бывают: один - студия, второй - для тырнету; на обоих бывает Платина одновременно запущена. А то я с тырнетного на студию через TimeViewer захожу.
Ты раз активировал, больше тебя не проверяют, насколько я понимаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)