Ultrabeat - синтезированные барабаны (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Как-то немного жаль, что мало есть в доступе синтезированных пресетов для ультрабита.

Делюсь с публикой пятью мягкими бочками. Вернее 4я - TR808 - не совсем моя (да и не совсем 808 это по мне), но где взял не помню.

Для Logic Pro X скопировать распакованную папку с ченнелстрипами сюда:
Macintosh HD/Users/USERNAME/Music/Audio Music Apps/Channel Strip Settings/Instrument

Создаете software instrument и при нажатии на Setting в ченнелстрипе этого созданного инструмента, должно появится меню SoftKicks.
Тональность, длину, питч итд. настраиваем по вкусу.

Если есть вопросы, милости просим :)
Надеюсь кому-нибудь пригодится.

PS:
Похоже, что ченнел стрипы эти работают только с logic pro x. Девятки у меня самого нет, чтобы проверить.
 

Вложения

Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Хороший зачин. Надеюсь эта ветка будет весьма полезным обменником.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
на самом деле тоже задавался одноименным вопросом, хочется иметь драмкиты от старых машинок типа 707, 808, различных коргов, боссов

везде где не находил -это только wav сэмплы драммашин, а хотелось бы интересные драм киты именно для ультрабита (не на основе сэмплов)

иногда бывает пишешь трек, написал мелодию - одну/вторую/третью/ а потом вставляешь ударные и начинаешь в каждый слот ультрабита загонять сэмплы коих тысячи. И пока переберешь сотню - уже и забыл над чем в треке работал, отвлекает очень. Гораздо удобнее загрузил драмкит сразу от 808 роланда - а в дальнейшем подкрутил тонкие моменты по вкусу.

PS: полностью поддерживаю создание и нужность данной темы, ибо не было
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
@fractala, для 808 и 909 рекомендую попробовать ADM, шустрый и понятный.
https://www.audiorealism.se/audiorealism-drum-machine.html
а вот в Waldorf Attak хороший набор пресетов именно синтезированных китов.
http://www.waldorf-music.info/en/archive/attack
а вообще, в чем заморочка-то? в exs наборы присутствуют, ткнул несколько наборов и экспериментируй.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
Да проблем нет никаких, ну привык я к интерфейсу ультрабита и все тут
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
@alexpen,
лучше бы переименовать тему, например, в "Ultrabeat - обмен банками и пресетами" ;)
 
  • Like
Реакции: vicle

Justice

New Member
30 Апр 2012
24
1
3
36
Кто-нибудь в 9 лоджике пробовал использовать?
распоковал папку сюда:
Macintosh HD/Users/USERNAME/Library/Application Support/Logic/Channel Strip Settings/Instrument
При попытке их открыть ничего не происходит.
11122333.png
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Совсем неожиданно обнаружил для себя, что с лоджиком то идут синтезированные барабаны! Ура!

Необходимо поставить из дополнительного контента "Logic Studio 2 Sounds and Instruments". И потом в ультрабите появляются куча новых драм китов + некоторые новые банки. Так вот в тех, с началом "Analog..." все звуки синтезированные: разнообразные кики, рабочие, хэты, перкуссия, эффекты. Причем довольно хорошие звуки таки!
Может факт для многих давно известный, но я очень и очень обрадовался, когда обнаружил :)

synthdrums.png
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)