Проблема при сканировании VSTi (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Написал в разделе Сонара - хотя, возможно, причина и за его пределами...

Потребовалось реставрировать старый проект, в котором использовались Plugsound и Charlie.
С тех пор перешел на Wn7, а вот хост прежний - Сонар 8.5, если кто-то еще такой помнит )))

При попытке загрузки проекта проиcходит затык во время сканирования вышеуказанных VST, процесс замерзает и появляется сообщение о том, что программа не отвечает...

Какие могут быть причины и рецепты лечения?

Все требования по локализации dat-файлов и dll выполняю, перепробовал все пришедшие в голову действия - ноль. Какие танцы с бубном я еще не исполнил?
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
361
68
28
42
Судя по всему в других хостах они у вас работают?
И раньше тоже все работало.
Вряд ли проблема в win7.
Может помочь убрать dll из папки vstplugins, пересканировать, добавлять обратно, и снова сканировать.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я бы заменил эти дохлые инструменты. быстрей бы дело пошло, скорее всего
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@convex, задача - не быстрей, а идентично ))

Уже справился. Вряд ли кому пригодится, но на всякий случай поделюсь опытом )) - несмотря на то, что в Сонаре бридж является встроенным, помог отдельный JBridge этих двух инструментов.
Кстати, вряд ли это совпадение - но оба инструмента от одного бренда - USB.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.268
5.469
113
Севера
@smack, хотел было такой же вариант предложить - с jBridge'ем. Только вот недополнял...
несмотря на то, что в Сонаре бридж является встроенным, помог отдельный JBridge этих двух инструментов.
Ты их к 64битному 8.5 подключал, что ли? Спрашиваю, потому что к 32битным Иксам оба этих ВСТй у меня подключаются без проблем.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@CakeWorker, конечно, к 64-битному. ))
Остальные VST пробриджились встроенным средством незаметно, а вот продукты от USB оказались капризными ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)