ZOOM UAC (1 онлайн

PressTwo

New Member
7 Дек 2012
13
0
1
@милованов, Переустанавливал и не раз.

Помогло удаление драйверов и микшера. А затем поставил драйвер 1,0 и микшер тот же 1,0

это помогло... до этого был драйвер 1,2
 

PressTwo

New Member
7 Дек 2012
13
0
1
Со старым драйвером пока только один глюк - при включении автоматом ставится частота 192.
И звука нет. Меняешь на 44100 и все ок. Может кому пригодиться.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Меня все вот удивление гложет,на каких системах и их сборках работаете.На работе за пол года уже наверное 6-7 компов перепробовал с зумом от семерки до десятки, нет вообще ни каких проблем в работе ни по юсб2 ни юсб3,единственно, раз драйвер заартачился на восьмерку неизвестного происхождения,так на нее и С1 артист ставится отказался.На макбуке были проблемы со старым драйвером с переключением частот,сейчас все починили.
 

PressTwo

New Member
7 Дек 2012
13
0
1
в том то и дело что хз в чем дело. Операционка 10ка, обновления сама ставит.
 

dhfotybt

New Member
20 Мар 2009
25
16
3
51
Тюменская область
В связи с апгрейдом компьютера (мать ASUS Z170-A, с pci портом) есть ли смысл поменять свою E-MU 1616 (не М!) на ZOOM UAC-2? Будет-ли прирост в производительности ASIO, качестве ЦАП?
 

Lipatoff

New Member
23 Дек 2009
8
1
3
И как карта? звук, качество крутилки? что было до того?
Есть ли возможность померять АЧХ карты, есть ли горб в вашей на середине, интересно...
Установилась карта без каких либо проблем (вин 10, usb 3.0 на чипсете интел). Одновременно можно использовать несколько приложений использующий asio и wdm/wasapi - все звучит одновременно (это к вопросу о мультиклиентности).
До этого был Xonar D1 (давно) и всякие реалтеки. Zoom понадобился т.к. стал нужен инструментальный и микрофонный вход с фантомным питанием.
По качеству воспроизведения - точно не хуже реалтека и не хуже xonar'а (если мозг не обманывает меня. а он может.). Пишет тоже чистенько, насколько могу судить. Раньше использовал проц POD HD Desktop для записи, зум понравился больше.

По качеству самого девайса тоже все хорошо: корпус металлический, основная крутилка металлическая, остальные маленькие пластиковые с насечками. У самих крутилок ход приятный, нет люфта при вращении. Есть небольшой люфт у крутилок по оси крепления (крутилки немного шатаются при усилии), но это придирка и при реальном использовании никакого дискомфорта нет.
Минимальное положении крутилок громкости не оставляет "протечек", все убавляется "в ноль" (писал уже в предыдущем посте).
Выход на уши слабоват, с высокоомными ушами может не хватить громкости.
Тугие инструментальные входы: TRS вытаскиваются со значительным усилием, с XLR все хорошо.

Еще у меня редко отваливается звук при использовании карты в бытовых целях (ютуб, игрульки), перезагрузка карты или вкладки браузера проблему решает. При использовании карты для работы в DAW проблем не возникало. Последние пару дней не отключал карту (сам пк и отключал и перезагружал), все отлично, ни разу ничего не отвалилось. Грешу на виндоуз.

Я картой доволен. Но делайте поправку на то, что я любитель, это моя первая карта такого уровня (не с чем сравнить). А еще у меня нет мониторов)
Вот такие первые впечатления, достаточно сумбурно описал, возможно где то в терминах ошибся, но старался быть объективным.

Насчет АЧХ - если подскажете как снять, что для этого требуется, то я постараюсь это сделать.
 

Smutyan

New Member
27 Сен 2016
3
0
1
53
Здравствуйте! Приобрел к своей радости zoom uac-2, картой очень доволен, и звуком, и простой использования. Кто знает как устранить такую проблему - Amplitube 4 не видит карту и ее Asio. Перед этим стояла Line 6 pod studio ux-1, такой проблемы не было. Спасибо !
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Еще у меня редко отваливается звук при использовании карты в бытовых целях (ютуб, игрульки), перезагрузка карты или вкладки браузера проблему решает.
Вот кстати. Перешел на с USB 2 на USB 3 (оба через чипсет Интел) и уже 2 раза звук просто отвалился когда я слушал музыку или смотрел видео на ютубе.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
@LordPain, Бывает, что звук отваливается из-за нестабильного питания по USB 3. Не все материнки способны обеспечить стабильную запитку интерфейса по USB 3..Карта здесь не причём. Купите питальник для карты и больше ничего отваливаться не будет, проверено..
 
  • Like
Реакции: live, LordPain и progulca

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
@Zit, материнка новая и качественная, Asus Z170-A, вроде не должно отваливаться... Тем более, наушники я не подключал, преампы не использовал.

Ну попробую с отдельным БП, как я понял там нужен фирменный Zoom AD-14, у нас к счастью продаётся вроде как...
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Можно запитать uac-2 от usb->jack адаптера/переходника/кабеля. Или если под рукой есть джек и usb кабель всё это спаять самостоятельно за $0,4. Т.е. используя еще один usb вход рабочей станции как блок питания. Главное чтобы "+" был в центре. Я так делал с другими zoom звуковыми картами, которые тоже работают через б/п Zoom AD-14.
 
  • Like
Реакции: progulca

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
новая и качественная, Asus Z170-A
Это отнюдь не показатель стабильности питания по USB 3...Учитывая, что интерфейс очень чувствителен к просадкам по питанию..
как я понял там нужен фирменный Zoom AD-14
Я не покупал фирменный, а взял китайский соответствующий - 5-и вольтовый, 1-амперный..Всё работает железобетонно..
 
Последнее редактирование:

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Я не покупал фирменный, а взял китайский соответствующий - 5-и вольтовый, 1-амперный..Всё работает железобетонно..
А при питании через USB проблемы бывали? Если да, то точно надо адаптер покупать. У нас Zoom AD-14Е (Е вроде означает снг-вилку) стоит всего 10 долларов.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Кстати да, имею аналогичную мамку от Asus. Совпадение? Не думаю.
У меня за неделю звук отваливался всего 2 раза. Сейчас я купил отдельный адаптер и питание идёт, судя всего, через него (думаю там при его подключении, от USB питание должно отрубаться), и пока что всё отлично, но прошло только 2 дня.
 

Lipatoff

New Member
23 Дек 2009
8
1
3
У меня за неделю звук отваливался всего 2 раза. Сейчас я купил отдельный адаптер и питание идёт, судя всего, через него (думаю там при его подключении, от USB питание должно отрубаться), и пока что всё отлично, но прошло только 2 дня.
Не подскажите, какой адаптер используете?
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
К сожалению, отдельный адаптер не помог. Звук как отваливался, так и отваливается. Ещё часто бывает глюк при загрузке проекта в Reaper. А также иногда бывают явно слышимые гармоники при воспроизведении чистого синуса в Adobe Audition (допускаю что это может быть проблема не карты, но с Lynx L22 такого не было). В общем я не доволен. Это при том что чипсет самый кошерный, винда и дрова самые свежие.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Это странно.
А USB кабель у вас "родной"? Попробуйте по возможности поменять USB кабель.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
видимо лотерейка, у меня на работе 2 аудиоинтерфейса таких работают без всяких блоков внешних на вполне дешманских мамках
напрямую от usb , и ни разу ничего не отваливалось ..
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
А USB кабель у вас "родной"? Попробуйте по возможности поменять USB кабель.
Кабель какой был в комплекте. Уверен что он не влияет, так как он же или работает или нет. Не могу представить, что там контакт то разъединяется, то соединяется.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
@LordPain, Да еще как влияет,там скорее не контакты отходят,а вопрос с прохождением помех,в этот момент соединение может и отвалится,я сразу взял сторонний еще по примеру бывших интерфейсов.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
я сразу взял сторонний еще по примеру бывших интерфейсов
А как его правильно выбрать? Что там должно быть, экранирование типа?)) А то если пойти в хозмаг и взять какой там продают, думаю такой же будет если не хуже... И у других почему-то стабильно всё с картой. Может дело в винде?
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Ну скажем в хозмаге путевый юсб кабель не купишь,брал по интернету в Москве,до этого почитал буржуйские форумы, кто что хвалит и да видимо влияет защита кабеля,качество материала,хотя типы наводок у всех очень индивидуальны.Операционка кстати тоже может влиять,т.к дрова у зума могли быть и по надежней,на восьмерке какой-то левой,карта тоже постоянно терялась,вообщем надо копать методом исключения.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)