МОДУЛЯЦИЯ В INIT PRESET ПО USB (1 онлайн

start1394

Member
24 Янв 2011
141
15
18
Крутив вирус ти заметил такое:при миди подключении ставлю чистый init пресет-если вслушаться,будет слышна слабая модуляция по умолчанию.Если osc balance повернуть в любую сторону до упора-модуляция исчезает.
Подключаю по USB через Virus Control---якобы все должно быть идентично,но выкрутив osc balance до упора модуляция не исчезает.

Кто знает что за прикол,и как отключить эту модуляцию?достала уже..
Владельцы вирусов,подскажите,у вас такая же ситуация?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.423
2.796
113
44
Севастополь
Природа модуляции в первом случае, если мне память не изменяет, в том, что в инит-прессете осцилляторы немного расстроены относительно друг друга.

Во втором случае, природа явления в сущностях, которые никак не могут заставить работать Вирусы через вирус-контрол нормальным образом... ))
Но самое смешное, что сущность этих сущностей точно не известна... )) В некоторых случаях, по наблюдениям Создателей Вирусов, она воплощается в образе криворуких пользователей... В других случаях, по мнению тех же ребят, виноваты криворукие разработчики юсб-драйверов, чипов или хабов с юсб-проводами.
С другой стороны, есть мнение, что Вирус-ТИ глючное говно, а разработчики лодыри и законченные маркетологи. ))
Так что предоставляется множество вариантов решения: либо пробовать разные конфигурации компьютера-подключения-секвенсора-оси, либо смириться, либо перерезать вены. Вариант юзать его по миди - тоже вариант.
Да, Создатели Вирусов даже тут предоставляют достаточно широкий выбор решений. ))

Либо... иногда от плавающего строя спасает, например, смена частоты дискретизации туда-сюда в настройках аудиодрайвера в секвенсоре.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)