Кроссоверы X64 (1 онлайн

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Кто знает хорошие многополосные кроссоверы? Все те, что я отрыл в инете древние и 32 бита. До сих пор пользовался кроссовером Гитар Рига и FabFilter Pro-MB. Но там, чтобы сделать разделение на четыре или больше полосы приходится открывать кучу копий, а это занимает много ресурсов. Остальные кроссоверы крутят фазу сильно, лучший кроссовер, что я слышал, это Гитар Риговский, он вообще фазу не трогает, но он двухполосный.

Есть ещё какие нибудь варианты?
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.923
113
Майкоп
А зачем нужен кроссовер в виде плагина?
[DOUBLEPOST=1442577687,1442577621][/DOUBLEPOST]
лучший кроссовер, что я слышал, это Гитар Риговский, он вообще фазу не трогает, но он двухполосный.
Сделай вложенный кроссовер.
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Сделай вложенный кроссовер.
GR жрёт много из-за кора. к тому же неудобный он, хотелось бы что нибудь более наглядное. Видел, что кроссовер добавили в Studio One 3, причёт там это очень круто реализовано, вот только я Ableton юзаю.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Мне кажется, таким способом вы получите только муть в миксе.
Для реставрации говнеца еще можно представить такую зачачу)).
А так мультиполосные задачи есть в izotope ozone и alloy (компрессия, расширение сужение стерео, эксайтинг). Мультиполосный сатуратор - fabfilter saturn. За рамками этого, мне кажется, уже муть будет на выходе. Даже поспорил бы)).

А так держите 4 полосный кроссовер. Обнаружил у себя. Даже не помню, откуда!))

http://www.rs-met.com/freebies.html

бесплатный)
 
  • Like
Реакции: kapetz

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Это смотря на какой стадии. Не для сведения же. А для экспериментов, саунд-дизайна годится более чем.
Я именно рсметовким и пользовался, у них вообще классные плагины, но x86 только, а ТС ищет 64-битный
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Последнее редактирование:

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Я именно рсметовким и пользовался, у них вообще классные плагины
Я его тоже раньше юзал, но после перехода на 64 альтернативы ему так и не нашёл. Есть ещё имаджер от IK Multimedia, но там кроссовер не привязан к макроконтроллерам, что тоже неудобно, да и фазу он крутит. Я обычно в эффект рэк плагины кидаю и одним нобом двигаю полосу сразу во всех копиях.
 
Последнее редактирование:

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Надо попробовать, LinEq отлично с фазой работает, самый лучший из линейнофазовых наверное, но я помню как-то захотел разделить им сингнал на три полосы, так чуть волосы на голове не повыдёргивал. Забыл что у них ещё и мультибенд есть)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)