Кто продавал свои банки, семплы !? (1 онлайн

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Начал задумываться об этом уже давно, тк есть много материала и собрал нечто свое из своих треков.
Так вопрос с чего начать и куда двигаться, кому писать, какие стандарты, какие дистребьютеры кто самый лучший из магазинов по продаже сеплов. Интересует в принципе все и если кто уже разобрался в этом вопросе опишите подробно схему действий пожалуйста.
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Про Аудиождангл я в курсе и там уже продается кое что. Но меня интересует именно професиональные банки для саунд продюссеров с лупами киками хлопками и тд весь комплект. Вот это как и куда продать-писать договариваться ?!
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@Dunnan Александр, немного поздновато вы с этим)) все эти сэмплы и банки уже очень плохо продаются, вот лет 5 назад да..
ну сайты основные это конечно же beatport и soundstosample
дистрибьюторов можно пойскать там же. кто чаще в топах, у тех и выгоднее)) естественно они будут забирать больше процентов, но лучше попасть в топ и получить процентов 40-50, чем иметь пару продаж и получить от них хоть 90%.
Cr2 всегда в топах есть, тот же sounds to sample сам делает дистрибьюцию у себя. по процентам ничего не скажу, издавал как то через знакомого - отдавал ему 50%, думаю в среднем везде должно быть так
 
  • Like
Реакции: Dunnan Александр

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Спасибо. А как действовать, писать им на почту что указана на сайте в контактах ? Как им давать библиотеку слушать, или демку сразу делать ?
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@Dunnan Александр, да, если нет каких то личных контактов, то остается писать на указанную почту, но в принципе я писал - отвечают, причем достаточно оперативно. Последнее время даже сами какие то мелкие лэйблы пишут на почту, предлагают что то выпустить у них. Это как с музыкальными лэйблами - раньше их было мало и было круто выпуститься на каком то из них, а сейчас у каждого Васи лэйбл и хрен разбирешь какой из них неплохой, а какой просто школьный))
ну я советую в эти крупные написать, думаю, что ответят и послушают. Обычно нужно отправлять сразу демку и описание, что именно в этой демке ты делал (пресеты, ван шоты, либо construction kits)
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
ну я советую в эти крупные написать, думаю, что ответят и послушают. Обычно нужно отправлять сразу демку и описание, что именно в этой демке ты делал (пресеты, ван шоты, либо construction kits)
и что никого не волнует откуда взяты исходники ван шотов, не скопированы ли пресеты с известных банков и т.п.?
китов, банков, патчей на все вкусы сейчас столько что они просто уже никому не интересны
да ладно вам такое рассказывать. Хороших семплов по-прежнему единицы и нужда в них постоянна...
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Ну спасибо я понял в целом и про музыку и про контакты :) Единственное про качественные банки и семплы всегда нужда есть, я думаю !
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@RJ Baker, @Dunnan Александр, качественных мало это да, но искать это среди кучи хлама отпадает желание уже)) проще самому накрутить то, что нужно) спад в продаж он есть и очень существенный, это я говорю не мнение, а факт на личном опыте.
А по поводу того, откуда взяты сэмплы - ну глупо брать из готовых библиотек и перепродавать)) ну а если ты уже решил так сделать и подумал, что ты самый умный то нифига.. в договоре будет, что всю ответственность за авторство несёшь ты, и если какой нибудь Шляйс скажет, что ты стырил у него сэмплы, то сам будешь разбираться с ним в суде и платить штрафы)
у меня такое было, когда для библиотеки типа "construction kits" я взял sweep из библы vengeance. Все они легко узнаются. Написали претензию, библу удалили (слава богу без разбирательств), свипы я накрутил авторские и снова залил библиотеку
 
  • Like
Реакции: Dunnan Александр

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dunnan Александр, если у вас качественно, то вам не понадобится никакой лейбл - здесь купят быстрей, чем не пойми где. нам всем нужно качество ))
 
  • Like
Реакции: Dunnan Александр

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
@Dunnan Александр, какие семплы.... люди уже давно проекты готовые на халяву раздают))
Вы бы хоть демку сделали и отправили в крупные семпловые "лейблы", может их заинтересует...
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
@KRIPTONIG, Зачем делать демо , когда еще не знаю куда и как правильно это отправлять издателю. Все в процессе, делаю, экспорчу, как соберу библиотеку полную,так буду делать демо.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)