Long Stereo Channel vs Focusrite isa one (1 онлайн

Trueeuro

New Member
25 Янв 2015
12
0
1
32
Нижний Новгород
Всем привет. Упал взор на данные преампы. Предусилитель выбираю под мужской вокал низкий баритон, речитатив. Так же не в тему хочу заметить, смотрел я клоны Neve 1073 звук качественный, но очень мягкий и нежный, что меня оттолкнуло. Также странными форумчанами любимый warmer sound ms41-у него всё влажно и нежно, ни куда не годиться такой звук. Нужен звук твёрдый, грубый, жёсткий, но чистый,яркий и качественный. Может кто что посоветует... Также обратил внимание на два прибора Long Stereo Channel, Focusrite isa one(звук этих предов нейтральный, знаю...). Слышал много отзывов по отдельности, но ихнего сравнения не видел. Думаю многим ценителям классики с форума будет интересно сравнить....Также может быть кто то изложит своё профессиональное мнение по поваду предусилителя в бюджете до 50 тыс.руб=)ОДИН МИКРОФОННЫЙ ВХОД ПРИВЕТСТВУЮ.
 
Последнее редактирование:

Trueeuro

New Member
25 Янв 2015
12
0
1
32
Нижний Новгород
Это голос должен быть такой, а не преамп.
п.с. Не сказал бы, что у Нива звук "нежный"...
Я упомянул, голос, низкий баритон. Также твёрдый, жёсткий. Нужен именно твёрдый,жёсткий, грубый сигнал премпа(не утрирую) в дополнение к твёрдому голосу.
У нива не настолько нежный на сколько мягкий звук.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.543
15.486
113
43
Москва
@Trueeuro, если 1073 для вас "гладенький"... копайте не в сторону преда, а в сторону микрофона, который даст нужный оттенок.

Лонг кристально чистый, тут уж точно "не о том".
 

Trueeuro

New Member
25 Янв 2015
12
0
1
32
Нижний Новгород
На множестве микрофонов с которыми в связке был нив,в звуке не было жёсткости, твёрдости,преобладала мягкость.
Я вкурсе, Лонг нейтральный, по этому меня также интересует сравнение его качества звучания с Фокусрайт Иса
 
Последнее редактирование:

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
@Trueeuro Рассмотрите связку Long Stereo Channel + хороший ленточный микрофон (Октва МЛ-53, MXL R77, MXL R77L, MXL R144). Октава отличается глубоким басом, R144 более мягкий, R77L шикарен. Все хороши для баритона. О дорогих ленточных не пишу.
 

Trueeuro

New Member
25 Янв 2015
12
0
1
32
Нижний Новгород
@Trueeuro Рассмотрите связку Long Stereo Channel + хороший ленточный микрофон (Октва МЛ-53, MXL R77, MXL R77L, MXL R144). Октава отличается глубоким басом, R144 более мягкий, R77L шикарен. Все хороши для баритона. О дорогих ленточных не пишу.
Также стоит добавить сюда микрофоны JZ звук дороже стоимости и из тех что предложили, он их вздёрнет не напрягаясь. Бюджет на микрофон есть. Про известные марки микрофонов многим известно я думаю. Слышал сравнение Лонга с клоном Neve русского производства ценой под 40 тыс.руб. Нив чуть чище,мягче. Но всё же меня что то отталкивает от этого Клона. Скорее всего то, что слишком мягко:)
 
Последнее редактирование:

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Вы же Лонг хотите, ну и берите его. Иначе всё... паранойя... )) А от ленточного зря отказываетесь ;)
 

Trueeuro

New Member
25 Янв 2015
12
0
1
32
Нижний Новгород
Вы же Лонг хотите, ну и берите его. Иначе всё... паранойя... )) А от ленточного зря отказываетесь ;)
Лонг хочу, но прежде чем приобрести, хочу повыбирать и понять что конкретно мне нравится. Паранойя залог успешного инвестирования)))Фокусрайт Иса вроде тоже неплохо звучит, но по сравнению с Лонгом в ней 1 мик вход и нет доп.обработки=это не так важно, главное звук не замыленный и не как из под шубы. В моё случае так как микрофон собираюсь менять не скоро, хочу взять предусилитель качественный и затем уже под него выбрать супер ноу хау микро:).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
digilab spm-101 (вариант с LME49990) еще можно посмотреть если нужен звук твёрдый, грубый, жёсткий, чистый,яркий)
http://www.дигилаб.рф/catalog/spm101.html
http://www.дигилаб.рф/catalog/pream-mod.html
Long очень хорошие приборы, звук стерильный, и вот это как раз важно полностью осознавать еще до покупки, очень хороши на радио в студии (stereochannel), т.к. на борту есть гейт и т.д.
 
  • Like
Реакции: IGor2D, ecosoft и Arlekin

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Михаил делает прекрасные приборы. Я у него семь приборов взял - доволен как слон. А переплачивать за удвоенный курс доллара, да за один канал, да без гейта, лимитера и компрессора (они оооочень хороши при записи)... ну переплачивайте.
[DOUBLEPOST=1441836758,1441836513][/DOUBLEPOST]Тем более, из нейтрального чистого звука можно сделать любой: хоть жёстче жёсткого, хоть мягче мягкого.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне интересно послушать пример жесткого звука, подразумевающегося ТС
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Long Stereo Channel, Focusrite isa one(звук этих предов нейтральный, знаю...)
Фокусрайт,вряд ли, нейтральным назовешь,красит еще как,а если под жесткостью подразумевать плотность,то тут точно надо в сторону микрофонов смотреть,а если хочется очень жестко,для этого обработки есть,как выше сказали.
 

Trueeuro

New Member
25 Янв 2015
12
0
1
32
Нижний Новгород
Михаил делает прекрасные приборы. Я у него семь приборов взял - доволен как слон. А переплачивать за удвоенный курс доллара, да за один канал, да без гейта, лимитера и компрессора (они оооочень хороши при записи)... ну переплачивайте.
[DOUBLEPOST=1441836758,1441836513][/DOUBLEPOST]Тем более, из нейтрального чистого звука можно сделать любой: хоть жёстче жёсткого, хоть мягче мягкого.
С чего вы взяли, что я собираюсь переплачивать за двойной курс? Если фокусрайт ИСА брать, то у нас с рук можно найти за 18-20 тыс. Сейчас стоит вопрос качественного предусилителя, нежеле дополнительной обработки. Доп. обработку я планирую брать в отдельных реках. Я не знаю как вы, но при сборе приборов хочу ровняться на цепочки звукового тракта для снятия вокала лучших мировых студий.
мне интересно послушать пример жесткого звука, подразумевающегося ТС
Хороший вопрос! Звук хочется противоположный NEVE 1073, но с таким же качеством.(наверняка есть клонированные конкуренты с более твёрдым звуком)
Господа, кстати хочу ещё заметить, у клонов Neve 1073 как мне показалось много низа, что мне не по душе.
Не обязательно нейтральный предусилитель, даю добро и окрашенному сигналу. В данном случае интересно сравнить качество звука Long SC с Focusrite ISA .
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
у Focusrite ISA трансформатор, стоит что даёт окраску
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Нмв вышеуказанная нарочитая стерильность не есть хорошо и честно говоря сейчас я не могу сказать где бы она понадобилась. В этом плане нейтральность звука уж лучше брать в приборах peratronika mab2013.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-недавно делали преамп на заказ , нужны были как раз подчеркнутые транзиенты , полипропилен на вход, дальше преамп на lme49990 c минимумом
коррекции, lm6172 буфер на выход , все аж хрустело , остались довольны ( вот оно то что надо , сказал товарищ заказчик)
[DOUBLEPOST=1441908884,1441908706][/DOUBLEPOST]
у Focusrite ISA трансформатор, стоит что даёт окраску
-да не просто трансформатор а lundahl ll1538xl , краситель по полной программе , и 5534 тоже прям скажем не совсем нейтральный по
звуку оу
 
  • Like
Реакции: Trueeuro

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Года 4 назад купил коллега ISA 428 PRE PACK принёс ко мне в студию сравнили звук с моим Лонгом ст/ченнелом,как помню у Фокусрайта был более жёсткий и плотный звук,а у Лонга более чистый и прозрачный,хотя использовался один и тот же ламповый микрофон,вобщем он был слегка удивлён звуком Лонга,но и сегодня пользуется Фокусрайтом.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Trueeuro

New Member
25 Янв 2015
12
0
1
32
Нижний Новгород
-недавно делали преамп на заказ , нужны были как раз подчеркнутые транзиенты , полипропилен на вход, дальше преамп на lme49990 c минимумом
коррекции, lm6172 буфер на выход , все аж хрустело , остались довольны ( вот оно то что надо , сказал товарищ заказчик)
[DOUBLEPOST=1441908884,1441908706][/DOUBLEPOST]
-да не просто трансформатор а lundahl ll1538xl , краситель по полной программе , и 5534 тоже прям скажем не совсем нейтральный по
звуку оу
А вот это уже интересно, ответил в личку.
[DOUBLEPOST=1441910199][/DOUBLEPOST]
Года 4 назад купил коллега ISA 428 PRE PACK принёс ко мне в студию сравнили звук с моим Лонгом ст/ченнелом,как помню у Фокусрайта был более жёсткий и плотный звук,а у Лонга более чистый и прозрачный,хотя использовался один и тот же ламповый микрофон,вобщем он был слегка удивлён звуком Лонга,но и сегодня пользуется Фокусрайтом.
Ну это же совсем другие трансформаторы и более высокий и дорого уровень внутренней составляющей?В Одноканалке ISA разве не другие трансформаторы?
Или тут цена из за доп обработки и каналов?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Ну это же совсем другие трансформаторы и более высокий и дорого уровень внутренней составляющей?В Одноканалке ISA разве не другие трансформаторы?
Или тут цена из за доп обработки и каналов?
Ну он как помню четырёхканальник,с трансформаторами Lundahl на входе,если не ошибаюсь.
 
  • Like
Реакции: Trueeuro

Trueeuro

New Member
25 Янв 2015
12
0
1
32
Нижний Новгород
Ну он как помню четырёхканальник,с трансформаторами Lundahl на входе,если не ошибаюсь.
Хоть и пишут что трансформаторы в Isa One те же что в четырёхканалки, что то мне не совсем вериться что качество звука предусилителей на равне с ISA 428 PRE PACK, как правило им выгоднее насыщать качеством более дорогие приборы, что бы их покупали. Многие производители так и делают, не знаю как на счёт данного класса предусилителей от Focusrite.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
мне не совсем вериться что качество звука предусилителей на равне с ISA 428 PRE PACK,
Мне это неизвестно,может погуглить или у знатоков спросить,здесь есть специалисты,обычно такие вещи знают те кто сам создаёт такого рода приборы или занимается ремонтом.
 
  • Like
Реакции: Trueeuro

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
500$ за канал, 800 за два, 1500 та четыре.... И чо ж он дешевле? ISA это, типа, серьёзная серия.... Вон OctoPre MkII за эти же деньги аж восемь каналов!
It features classic vintage topology and includes the Lundahl L1538 transformer and a custom Zobel network. http://www.bhphotovideo.com/c/product/567574-REG/Focusrite_ISA_ONE_ISA_ONE_Microphone.html
А pre Pack, как я понимаю это с цифровым интерфэйсом. ( У меня простой 428 )
 
  • Like
Реакции: Trueeuro

Trueeuro

New Member
25 Янв 2015
12
0
1
32
Нижний Новгород
Походите по студиям со своим микрофоном и попробуйте сделать тестовые записи с разными предусилителями. Можно еще вот такой вариант рассмотреть http://www.warmaudio.com/products/tb12-tone-shaping-microphone-preamp/
Наслышан о нём. Это случайно не клон какого то дорогостоящего топового прибора? Он если я не ошибаюсь ещё конкурирует c Golden Age Project pre 73
Вы пользовались-что можете сказать об этом Warmaudio?
 
Последнее редактирование:

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Наслышан о нём. Это случайно не клон какого то дорогостоящего топового прибора? Он если я не ошибаюсь ещё конкурирует c Golden Age Project pre 73
Вы пользовались-что можете сказать об этом Warmaudio?
Да это клон API 312, сталкивался, неплохой прибор. Был у меня их клон 1176, продал за ненадобностью, UAD все компрессоры вполне заменяет. Golden Аge DLX 73 требует доработки, замена трансформаторов и транзистора, только в этом случае убирается мыльность в звуке.
 
  • Like
Реакции: Trueeuro

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)