Как побороть фигню? (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
так и мне не понятно-серьезно)может я что-то ранее пропустил))что вы этим примером сказать-то хотели?
Имелось ввиду, что если наиграть пианином мелодию баса из этого куска, то это будет совсем уже не тот трек.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и killme

yumo

юв!
16 Июн 2008
130
20
18
EE
я для себя решил проблему с помощью свободной импровизации

дома делаются заготовки, подготавливаются некоторые моменты, на совместных джемах, с единомышленниками, оттачиваются навыки

ну а сами треки создаются именно на выступлениях

и не скучно, и не нужно думать, а что же дальше ... и каждый раз новый трек, новое настроение, порой можно и на запись втихаря нажать ...

стиль: эксперементальный эмбиент

вообщем совет, попробовать выдавыть музыку в массы, задействовал online режим ))) для начала достаточно просто небольшой джем организовать

п.с. а так, сам страдаю болезнью набросков :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@impulse, я творю интернет)) так что не могу его отключить.
 
Последнее редактирование:

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
@almazmusic, верно Soulstate говорит.А про 15-16 лет..сам подумай..как раз и надо создать себе условия,в которых ты находился,когда перло больше всего,когда канал был сверху.Что там было? 16-17 лет,сидел на родительской шее(скорее всего),скорее всего не работал,учился,например,в Вузе,много времени проводил с друзьями,не имел постоянной девушки,или имел,но без фанатизма,по базарам не бегал,ремонт в хате не делал...
Самое главное,что в голове тогда не висело,что тебе уже 30-ок,жизнь проходит,надо торопиться,а столько всего нужно успеть сделать.Казалось,что времени вагон,что в целом ты свободен,никто тебя не трогает.Ты наслаждался!Ну,вот и создавай себе условия такие.Займись спортом,начни ходить в зал,брось пока музыку на время.Начни прокачивать свое тело и дух!Верни себе себя молодого!Незаконченные дела-это грязь в голове,которая на корню рубит мотивацию,потому как всегда кажется,что очень много всего надо сделать,а времени-то тю-тю...
Помнишь,небось,как хотел свои первые мониторы,думал,что как только они будут-все,ты звезда.Потом хотел то и другое.Ты все получил,но все еще не тот,кем хотел стать.ТВОЯ МЕЧТА по набору сетапа уже сбылась.Представь,что тебе тогда бы все выдали,когда очень хотел.Но получил ты только сейчас(грубо говоря).Теперь бы осталось только творить,ан нет-времени уже не хватает.Так создай себе свободное время!
Я начал с того,что отрубил себе интернет дома 8 месяцев назад(сижу тока с работы теперь),сразу кучу времени освободил вечером,за это стал ходить в зал,стал больше двигаться.За зал кстати,я сразу выложил 20 тыщ за полгода,чтобы была мотивация туда ходить..и знаешь,это работает!!Создал себе режим питания и сна.Стал себя радовать всякими штучками и подарками.Так получилось,что с девушкой расстался после 4-х лет жизни.Капец,я с универа так хорошо себя не чувствовал!
Следи за своим естеством,как оно себя выражает,что оно хочет,отбрось страх и двигай вперед.Это,пожалуй,самое сложное-услышать не критику мозга,а истинную свою потребность.
Это первый вариант.
Второй-извини за выражение,рви по полной программе жопу,пытаясь все успеть и всем угодить.Кто-то может и так.Такой вариант тоже работает.
Но дисциплина,в любом случае нужна и там и там.
 
Последнее редактирование:

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Это у вас силлогомания (эффект Плюшкина). Ничего не вышло, а выкинуть жалко.
 
  • Like
Реакции: LilColt

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ничего не вышло, а выкинуть жалко.
)))))))))) Более глупой вещи не слышал в жизни. А то есть Вы есть великое мерило того, что «не вышло» или это где-то кто-то определяет или как? То есть Сталоне тоже надо было до 28-ми завязать с актёрством и идти на завод? Чушь какую-то ляпнули, не более того.
[DOUBLEPOST=1441091172,1441091119][/DOUBLEPOST]@parazolik, я сейчас предпринимаю меры, чтобы времени на музыку стало больше, но делается это как не крути сквозь призму реалий.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
@almazmusic, ну что ты вторую страницу тут сопли разводишь?

@SoulState, все твои аргументы сводятся к возрасту примерно 15-16 лет, когда нет забот и есть куча времени.
Понимаешь, что нет времени на музыку - не занимайся ею.
Понимаешь, что никто не будет ее слушать или выпускать - не занимайся ею.
Не можешь не заниматься даже несмотря на пункты выше - занимайся. Если есть что сказать. Но судя по посту - сказать нечего, ибо те, кому есть что сказать - говорят, а не на форумах жалуются.
Без обид, но читать сообщения в этой теме уже даже не смешно.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
А то есть Вы есть великое мерило того, что «не вышло» или это где-то кто-то определяет или как?
И я тоже. И Вы сами об этом написали. Или Вы все 100 заготовок доделали?
То есть Сталоне тоже надо было до 28-ми завязать с актёрством и идти на завод?
Почему сразу на завод? в макдонольдс мог пойти работать, или стать пожарным например... да мало ли.
Чушь какую-то ляпнули, не более того.
Правду. Не более. И Вы это знаете, потому и накинулись на меня. :)
Думаю Вы меня не поняли просто. Я вот о чём:
Если песня закончена, значит она вышла, получилась. Если упёрлись в стену (фигня вышла), значит нужно забыть и воплощать новую идею.
Все эти заготовки практически никогда не доделываются. Только тянут и отвлекают (ненужный багаж), тратя Ваше время и не дают сконцентрироваться на новой идее.
Суть проста. Если через 40 минут идея окончательно не оформлена - то дальше идёт высасывание из пальца. Если через 2 часа максимум нет готового трека с черновым сведением - кранты.
Пересводить, менять что-то можно и потом, но первая версия должна быть не более чем через 2 часа.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
, ну что ты вторую страницу тут сопли разводишь?
Братюнь, так мимо проходи и не читай))) Хотя ты даже не читал, что кое-что я предпринял :) Зачем вообще писать, если тебе пофигу)))

@standma, @Orel, есть хорошая поговорка про давание совета только тогда, когда он нужен ;)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
все не читал, могу сказать по собственному опыту - это последствия варки в собственном соку. искать коллабы, лезть в группу, что угодно, лишь бы была совместная работа. Одна голова хорошо, а толпой веселее.
 

synthiboy

Active Member
7 Фев 2015
140
181
43
Гродно, BY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вы попробуйте не инструменты и плагины коллекционировать а пробовать создавать что то что можно продать. Что не имеет цены не имеет и ценности.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вы попробуйте не инструменты и плагины коллекционировать а пробовать создавать что то что можно продать. Что не имеет цены не имеет и ценности.
Вот продал Кубейс и перешёл на Лайв – дело пошло веселее. Я не говорю, что Куб плох, просто не мой инструмент. Ну и ещё там кучу софта хочу продать, который действительно давно не использовал, но купил.
 

synthiboy

Active Member
7 Фев 2015
140
181
43
Гродно, BY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да я не столько про инструменты... Монетизировать надо. Если что то не монетизируется - тогда смысла нет вообще тратить на что то время. Правильно выше писали - нет мотивации. А мотивация = $.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@synthiboy, мотивация? Нет, это точно не деньги. Мне просто будет приятно, если кто-то заценит)))
Вот моё видение монетизации: музыка на халяву, а $ – с гастролей. До сих пор не понимаю зачем музыку нужно продавать, ведь основные доходы не от продажи мп3, а от гастролей и сотрудничества с брендами (типа если ты Jay-Z).
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@SoNick, и ещё мотиватор бабки зарабатывать. :)
Вот прав Володя, чёрт побери!
все не читал, могу сказать по собственному опыту - это последствия варки в собственном соку. искать коллабы, лезть в группу, что угодно, лишь бы была совместная работа. Одна голова хорошо, а толпой веселее.
И вещи получаются легче и быстрее. Хотя тут тоже кому как. Кто-то создан для коллективной работы, кто-то напротив сам по себе. В любом случае, если не прёт, поработать с командой надо. Возможно появятся новые идеи :)

Сам не гонюсь за бешеной популярностью, просто хочется делать то, что нравится. Если за это ещё и платят, то вообще хорошо )) Музыке стараюсь уделять КАЖДЫЙ день минимум по два-три часа. Спасибо моей супруге, что она мне в этом не мешает. Неважно, что я делаю, играю на клавишах, гитаре, или просто слушаю муз. новинки, или изучаю какой-нибудь новый синт. В это время я развиваюсь творчески. А это важный момент. Приходят какие-то мысли, которые потом переносятся на клавиши... Это один бесконечный процесс.
Что касается денег... А они мотивируют, блин! Вот сейчас делаем совместный проект с местным рок-музыкантом. Это оплачивается, а не как любят у нас в колохозе "за спасибо" (правда так уже давно никто не работает) и когда я что-то покупаю для студии или просто в дом я понимаю на какие деньги это куплено, и это даёт пинка для будущей работы.
И ребёнок отнюдь не обуза. Возможно только в первые месяцы. И тут конечно многое зависит от Вашей второй половинки. Сумбурно как-то написал, но надеюсь суть понтяна :)
Кто хочет заниматься музыкой, тот занимается.

@almazmusic,
Просто ищи новые "внешние раздражители"... :)
 
  • Like
Реакции: convex

synthiboy

Active Member
7 Фев 2015
140
181
43
Гродно, BY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@synthiboy, мотивация? Нет, это точно не деньги. Мне просто будет приятно, если кто-то заценит)))
Вот моё видение монетизации: музыка на халяву, а $ – с гастролей. До сих пор не понимаю зачем музыку нужно продавать, ведь основные доходы не от продажи мп3, а от гастролей и сотрудничества с брендами (типа если ты Jay-Z).
Ну и сильно большой спрос в Запорожье к примеру на вашу музыку? Выдержите конкуренцию с "Хоп мусорок" в местной тошниловке? Все кто повторяет как мантру этом миф про "гастроли" забывают сермяжную правду что ваша (или моя или еще чья) ценность для промоторов равна не нулю а убытку. Где гастролировать собираетесь? В Киеве? Так там и своих "деятелей искуств" вагон и маленькая тележка. А куда еще? Вас привести куда нить в туже Польшу например например будет стоить дороже чем доход клуба / промоутера. А там еще и свои "писатели" есть, девать некуда. Давайте смотреть на мир без розовых очков.
 
  • Like
Реакции: standma

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.148
2.277
113
41
Tomsk
Хоть конечно и заумно это, но хочется поделиться информацией
http://www.dissercat.com/content/otrazhenie-problem-tvorcheskogo-protsessa-v-literaturnom-nasledii-russkikh-kompozitorov-xix-

Эта женщина преподавала у нас на кафедре звукорежиссуры муз психологию, и данный материал оформленный в виде монографии (добавлено лирики) был учебным пособием у нас.;)
 
  • Like
Реакции: standma

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.114
8.340
113
Меня и так прёт, я слушаю их и люблю и такими, но у меня уже есть опыт простого выкладывания на СК – 200 прослушек за почти пять лет.
Так количество прослушек/купленных треков/кликов на фейсбуке итд важно, или что? Не совсем понятно...

Ну если времени нет, то 2-3 часика каждый второй вечер найти в любом случае можно.
Примеры:
- луп нравится >> сядь и улучши за 2-3 часа ударные
- луп нравится >> потрать 3 часа на бочку и бас
- луп нравится >> сделай за два часа структуру трека
- потратить 2-3 часа на переходы между частями трека
итд.

ну и какие-то цели повыше, чтоб все это связать... пусть не год альбом пилить, но за 3 месяца EP с 4мя треками закончить например.

OFFTOP
как дафтпанк альбом свой пилили... очень познавательно
http://www.soundonsound.com/sos/jul13/articles/daft-punk.htm
 
  • Like
Реакции: Elle и convex

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и сильно большой спрос в Запорожье к примеру на вашу музыку? Выдержите конкуренцию с "Хоп мусорок" в местной тошниловке?
Извините, но я даже это не буду обзывать или комментировать.

Где гастролировать собираетесь?
С моим стафом, полагаю, там где и все подобного рода. А что?

Вас привести куда нить в туже Польшу например например будет стоить дороже чем доход клуба / промоутера. А там еще и свои "писатели" есть, девать некуда. Давайте смотреть на мир без розовых очков.
Извините, конечно, но я вообще не понимаю о чём речь. Какие розовые очки? Какая Польша? Почему Польша? Ничего непонятно :)

я так понимаю, гастроли ТС не интересны
Очень интересны в тех рамках, в которых я их вижу в своей голове.

@almazmusic, доводить проекты до финала, держать сайт-визитку и пытаться стучаться на лэйблы. Как-то так видится.
Я хз каким лейблам это интересно)))

@SoundExplosion, забавное чтиво, добавил в Покет, почитаю на обеде. Спасибо.

Так количество прослушек/купленных треков/кликов на фейсбуке итд важно, или что? Не совсем понятно...
Ну Вы лично вот пытались петь перед зеркалом (за которым соседи, которые явно понимают, что происходит)? Либо танцевать, когда дома одни, но при этом чтобы вам оценили? Вот надеюсь дальше не нужно объяснять.

как дафтпанк альбом свой пилили... очень познавательно
Читал, но извините, у меня с этими гениями ничего общего. Я — мелкий электронный музыкант типа Fehrplay, Tycho, etc. Максимум я — Nickolas Jaar (это уже не особо мелкий, ровно как и тот же Тучо). В идеале я — Royksopp, Trentemoller, etc.
 

synthiboy

Active Member
7 Фев 2015
140
181
43
Гродно, BY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Восточнее "линии керзона" спроса на "стафф от начинающего и подающего надежды музыканта типа Fehrplay, Tycho" очень низок. Вот если корпоративы работать с псевдо-блатняком - это да. Ну там про зону, про сникерсы - уикерсы это пойдет. Тамада для пьяных свадеб и всякое такое. А с электронной музыкой типа Fehrplay, Tycho вам только в интернет, на запад где большое кол-во клубов, и где теоритически вы можете быть востребованны вас никто не повезет - ваше участие не окупит затрат на его осуществление, успешно гастролирующих в европе электронщиков из пост-совка очень и очень мало. Польша приведена просто в качестве примера, не более.
 
  • Like
Реакции: SoulState

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Постараться доделать заготовку куда сложнее, чем просто начать новую, это такой самообман - вам кажется, что вы что-то делаете, и вроде полезное , тоже пишете трек, да, вы безусловно развиваете этот навык, навык создания мелодии, ударных... да чего угодно, кроме нужного вам навыка - умения заканчивать трек. Это отдельный навык, и его тоже нужно прокачивать. Причем, даже если трек вам разонравился - все равно, вероятно, есть смысл его закончить. Можно не выкладыать его, но закончить все же стоит. Со временем это будет получаться все быстрее и лучше. И проблема отпадет сама собой. Много заготовок - это прекрасно, но научитесь брать себя в руки и доводить их до конца, даже если они по-началу будут получаться хуже треков, на которые вы ровняетесь. Но если их вообще не заканчивать, то вы так и не научитесь делать треки такого уровня, какого вам хотелось бы. Лучше из 10 заготовок сделать 8 какашек и 2 неплохих трека, чем вместо этого сделать еще 10 новых заготовок. Со временем хороших треков будет получаться больше и больше. Просто нужно прокачать навык доведения треков до финала. Вы же научились делать кучи набросков, которые вам навятся? (это ведь тоже не так-то просто). Теперь учитесь их заканчивать.

Получился совет в духе "просто бери и делай", но увы, иначе никак. Если не пробовать, то просто не получится. Если бы вы написали, что доделываете треки, но они все вам не нравятся, то это другой вопрос и там уже нужно было бы искать конкретную причину, что вы делаете не так, но в данном случае вы просто не заканчиваете, в этом вся проблема на данный момент, начните заканчивать, и много. Тогда будет понятно куда двигаться.

 
Последнее редактирование:

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
мелкий электронный музыкант типа Fehrplay, Tycho
Ты льстишь себе, Tycho, например, прекрасно себя чувствует с гастролями по всему миру.

Вообще у меня вот тут даже есть пример "мелкого электронного музыканта" перед глазами - парень просто писал музыку у себя в небольшом подмосковном городе, причем музыку очень нишевую, даунтемпо-электроника и эмбиент. Для себя писал, по фану, выкладывал в сеть, и вот в какой-то момент его заметили слушатели, его стали звать на концерты-тусовки, начал ездить с гастролями по России. Так что кто-то тут писал про "хоп-мусорок" - не только это у нас "пипл хавает", с любой музыкой можно чего-то получить. Главное, имхо, верить в то, что ты делаешь и не опускать руки.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
То есть Сталоне тоже надо было до 28-ми завязать с актёрством и идти на завод?
Мы знаем Сталлоне; но не знаем 1000 тех, кто так и поступил...

Максимум я — Nickolas Jaar
Чтобы достичь хотя бы среднего уровня, надо стремиться к максимальному. Как говорят - "не делай плохо, делай хорошо; плохо - оно само получится". Задери планку до максимума, но раздели восхождение на этапы; иначе цель будет недосягаема.

С моим стафом, полагаю, там где и все подобного рода. А что?
Готов ли ты начать с местных ДК?

Вот если корпоративы работать с псевдо-блатняком - это да. Ну там про зону, про сникерсы - уикерсы это пойдет. Тамада для пьяных свадеб и всякое такое.
И это тоже надо пройти. Главное - не застрять. А как? из грязи в князи не получится.

Мы тут преимущественно все взрослые люди с определённым списком обязанностей: поработать 40-60 часов в неделю, пойти на базар на выходных, сделать уборку, выгулять женщину (а лучше не раз), накормить её чем-то дома, ещё когда-то надо отдохнуть по мимо сна ночью, который преимущественно 6 часов в сутки (иногда пять).
Дима. Надо сказать себе (и женщине) - "с сегодняшнего дня музыка - это моя работа, моя профессия, мой заработок". И бить в одну точку. Тут немаловажен фактор понимания и поддержки близкими людьми.

интерес к программе у меня пропадает напрочь, возникает даже отвращение. Сыграть одно и тоже более одного раза для меня просто дикая пытка
@DmitryYa, а такой шоу-бизнес :) Думаешь, Eagles-ам нравится из Отель Калифорния? :)
 
  • Like
Реакции: SoulState

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)