Восстановление удаленных проектов. (1 онлайн

Elee

Member
13 Авг 2009
136
18
18
Днепропетровск
Помогите пожалуйста, случайно удалил проект с жесткого диска, затем удалось его восстановить с помощью программы Recuva, но, файл не открывается, выдает ошибку
"an error occurred while reading flp file"
наверное файл некорректно восстановился, и файл нужно исправить, но как? Кто сталкивался с подобными проблемами?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп
Попробуй восстановить другой программой. Но в первую очередь забудь о записи на диск где удалил файл, любая запись снижает шансы на восстановление. Если проэкт действительно важный, то возможно стоит потратится на восстановление данных у спецов, так как неумелые действия тоже могут окончательно навредить.
 

Elee

Member
13 Авг 2009
136
18
18
Днепропетровск
а какие вы знаете хорошие программы для восстановления? я пробовал больше трех программ, мне кажется у всех одинаковый принцип восстановления
 

Syxers

New Member
9 Окт 2015
5
0
1
31
@Elee, Подскажи пожалуйста как ты восстановил проект?, я уже прог 5 перепробовал, в том числе recuva, находит различный мусор, но проект который удалил пару дней назад ни в какую(
 

Syxers

New Member
9 Окт 2015
5
0
1
31
@vitalker,
я уже прог 5 перепробовал, в том числе recuva, находит различный мусор, но проект который удалил пару дней назад ни в какую(
Вроде делаю все стд, выбираю все файлы, затем файлы удаленные из корзины и углубленный анализ, находит лишь различный утиль до начала октября и больше ничего, а файл я удалил 7 октября
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
А вы уверены, что он был в корзине, а не на диске и что правильно дату выбираете?
 

Syxers

New Member
9 Окт 2015
5
0
1
31
@vitalker, да, сначала удалил в корзину, потом очистил ее, а вот по поводу даты подскажите как ее выбрать?, я не увидел там подобной функции
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Была у меня недавно схожая история, только в более серьезных масштабах. К счастью, самое важное удалось восстановить почти полностью - сочетанием Recuva и R-Studio. Причем каждая из софтин находила разные утерянные файлы, как бы дополняя друг друга.

Примите к сведению - нужные файлы могут оказаться не в корзине и не в каких-то папках, а вообще вне файловой таблицы, только с индексом буквы диска.
Также много нужной информации было в "братской могиле" - т.е. содержимое файла было в порядке, а вот название заменялось номером (в лучшем случае), или же какими-то иероглифами.

Поэтому пришлось восстановить все файлы с расширением wav, а потом прослушивать их...

К сожалению, плохо восстанавливаются именно файлы проектов - при попытке открыть восстановленные выдает сообщение о повреждении файла.

И, как уже написали, любая запись на диск снижает вероятность восстановления - файлы затираются другими, и под правильным названием может оказаться совершенно левый контент.
 
Последнее редактирование:

Syxers

New Member
9 Окт 2015
5
0
1
31
@smack, Благодарю за инфу, очень полезно, сейчас делаю углубленный поиск на Recover my files, самое странное в поиске Recuva - даты, до октября, а проект удален 7 октября, видеть бы нужную дату я бы все файлы восстановил, с датой не может быть ошибок?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)