MPowerSynth от meldaproduction (1 онлайн

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приветствую уважаемых!
Кто-нибудь сталкивался с данным синтом?
Дело в том, что скачал бесплатный бандл от meldaproduction, а там оказался этот синт. Вроде на сайте он платный. Может такое быть?
Если кто работал с ним, расскажите о своих впечатлениях по поводу него. Вроде не дурной по возможностям.
Спасибо!
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
С торрента качали что ли? В официальном mfree бандле этого синта нет)) Вообще о продукции Melda очень здорово сказал AlmazMusic.
Процитировать не смогу, но что то типа - "отличное качество, но абсолютно не внятный маркетинг и подача". Короче судя по описанию синт классный, но сделано все как то не удобно. Желания пользоваться не вызывает.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
50
Сейчас все плагины идут в одном паке, а при установке выбирается, что именно ставить.
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Качал с офф сайта фри бандл. Там есть этот синт. Правда заметил, в шапке синта слово demo. Может триал какой? Пресеты сохраняет.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Качал с офф сайта фри бандл. Там есть этот синт. Правда заметил, в шапке синта слово demo. Может триал какой? Пресеты сохраняет.
Может они сейчас демки во фри пакет втыкают , мне тоже супермодулятор какой то из платных приходил. Как демо-период закончился , так и пресеты перестал сохранять.
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может и так. По крайней мере звук мне понравился, хотя рулить, да, неудобно.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
надо было мне тюнер и чего-то там еще, скачал бесплатный прямо с сайта Melda Production - галочки на двух плагинах оставил - так инсталлятор - пофигу - мне 100 мб или даже больше хлама на диск наставил - пресеты от других плагинов, настройки xml их же, импульсы для ревера (wtf???), кучу левых файлов, в Documents and Settings файлов наложил... я весь исплевался. Продакшен, вроде интересный, но не для людей сделан - не удобные плагины - куча непонятных кнопок, настроек, поднастроек, настроек для поднастроек - мне некогда разбираться во всем этом, мне надо творить. UI, скажем прямо, блевотный. Короче, это последняя компания, на плагины которых я бы обратил пристальное внимание - в смысле, купил бы. Душа не легла. Да и вряд ли они что-то там исправят, - видно что у людей нет ни чувства вкуса, ни стиля, уж простите.
 
Последнее редактирование:

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Поюзал этот синт, ну как поюзал, пробежался по пресетам, вроде звучат хорошо, из минусов:
- самому нарулить что-то на нём - это примерно как на Реакторе энсембл с нуля собрать :)
- Часто вылетает Лоджик с ним. Хотя у меня еще одна из первых версий..
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
- самому нарулить что-то на нём - это примерно как на Реакторе энсембл с нуля собрать
Там же рандомизация есть, как общая, так и поблоковая. Отменная рандомизация. Слегка допилил - и хороший пресет готов.))
 
  • Like
Реакции: bloodykot
8 Сен 2003
85
2
8
49
Это супер синтезатор с чистейшими осцилляторами и продвинутыми эффектами. Его очень легко рулить и рандомайзер дает много хороших вариантов. При,казалось бы классической схеме построения, многообразие звуков просто запредельное. Огромное колличество отличных фильтров. Подойдет и для эмуляции реальных инструментов. Очень легко получаются разнообразные гитары и басгитары, смычковые,флейты,духовые. Слушайте демо на сайте производителя https://www.meldaproduction.com/plugins/product.php?id=MPowerSynth ,особенно мне понравились демо tagirijus http://www.tagirijus.de/?works=1&works_id=180
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@Alexeus_Knober,
да чет мне кажется, что в примерах духовые и смычковые - это не MPowerSynth. Я практически уверен, что семплерные они. Может и можно все это изобразить чисто средствами MPS, но мегагеморно.
 
  • Like
Реакции: Alexeus_Knober

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Нафига эмулировать пианины, смычковые, духовые??? берешь контакт и играешь. Или на нексусе. Да хоть саунтфонт возьми :)
Я завидую людям, которые имеют столько свободных минут своей жизни, чтобы сидеть и эмулировать в каком бы то ни было синте разнообразные гитары и бас гитары, смычковые, флейты, духовые.
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Я завидую людям, которые имеют столько свободных минут своей жизни, чтобы сидеть и эмулировать в каком бы то ни было синте разнообразные гитары и бас гитары, смычковые, флейты, духовые.
Одни только пресеты перебрать счас уйму времени занимает.))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Magnet, сэмплированные инструменты, как правило, жрут на много больше ресурсов.
[DOUBLEPOST=1456044086,1456043111][/DOUBLEPOST]Глядя на возможности этого синтезатора, я сильно жалею, что не клавишник....
Мелда, как всегда, не оставила за собой места ни кому - настроить можно ВСЁ ЧТО УГОДНО. Вот только КТО В ЭТОМ ВСЁМ РАЗБЕРЁТСЯ?
А кто-то встречал ещё какие либо банки пресетов под этот синт?
 
  • Like
Реакции: sd и Alexeus_Knober
8 Сен 2003
85
2
8
49
Александр,какие инструменты (пресеты) Вам необходимы для творчества? Жанр?

Нафига эмулировать пианины, смычковые, духовые??? берешь контакт и играешь. Или на нексусе. Да хоть саунтфонт возьми :)
Я завидую людям, которые имеют столько свободных минут своей жизни, чтобы сидеть и эмулировать в каком бы то ни было синте разнообразные гитары и бас гитары, смычковые, флейты, духовые.
Кому что нравится, делать свои звуки,это тоже своеобразное творчество. Время отнимает всё. Выбор всегда есть.
[DOUBLEPOST=1456059711,1456059187][/DOUBLEPOST]
"Aleksandr Oleynik“, Мелда, как всегда, не оставила за собой места ни кому - настроить можно ВСЁ ЧТО УГОДНО. Вот только КТО В ЭТОМ ВСЁМ РАЗБЕРЁТСЯ? А кто-то встречал ещё какие либо банки пресетов под этот синт?
Мне кажется, что разбираться там особой сложности нет,было бы желание. Система продуманная и логичная.+Рандомайзер сильно помогает.Хэлп на каждый параметр есть-нужно нажать F1,если это не помогает,есть другая комбинация(CTRL+F1 или CTRL+H).
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Alexeus_Knober, жанр - рок, инди рок, и что-то близкое к Muse.
в общем классические электро фно и органы, скрипки, трубы, но с современными призвуками и модуляциями + пробивные аналого подобные лиды
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexeus_Knober
8 Сен 2003
85
2
8
49
Интересно,спасибо) Но тут, вероятно, живой звук и исполнение больше подходит, болший эффект присутствия будет? Или я не прав? Это как писать джаз на компьютере)) Хотя.. Есть электронные музыканты в данном направлении коих стоит послушать? Если Вы публикуете свои творения,буду рад послушать.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Та тут вроде все знмют, я помогаю делать Live выступления группе моего сына. А у них нечто среднее, между RHCP и Muse, между Supertramp и хорошим репом.
Используется на концертах только софт.
 
  • Like
Реакции: Alexeus_Knober
8 Сен 2003
85
2
8
49
Это очень интересно,спасибо. Думаю,MPowerSynth и MDrummer группе будут кстати.
 
8 Сен 2003
85
2
8
49
Та тут вроде все знмют, я помогаю делать Live выступления группе моего сына. А у них нечто среднее, между RHCP и Muse, между Supertramp и хорошим репом.
Используется на концертах только софт.
У Павла отлично получается)

вот только синтезированный реал получается Lo-Fi
Это как повезет. Конечно проще взять сэмплер, а еще лучше живой инструмент и руки))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.050
5.673
113
45
Валдай-Минск
сэмплированные инструменты, как правило, жрут на много больше ресурсов.
Александр, а не на оборот разве ? Синт то всяко жручее будет. Темболее когда идёт речь о емуляции живья, это как правило куча модуляции\фильтров, да и униссон. (Но разумеется я не имею ввиду флейту\скрипку по несколько гигов на один инструмент, речь не о макс.реализме а о простом семпле или упомянутом саундфонте, в силу сравнения с реализмом который можно эмулировать на синте).
 
  • Like
Реакции: Slick

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Wham_48, так а я имею в виду именно гиговые библиотеки.
Хотя я наверное действительно перепутал, думая об оперативке написал про нагрузку на проц.
Есть примеры очень хороших реализаций электронных фно и в сэмплерных синтах и в синтезаторах, например. Ну уж точно памяти на хорошие сэмплированные библиотеки жрётся очень много, грузятся они крайне долго и мало совместимы с использованием в живую. Хотя есть конечно оптимизированные для сцены сэмплерные библы...., но они весьма упрощённо звучат.
[DOUBLEPOST=1456086089,1456085956][/DOUBLEPOST]
вот только синтезированный реал получается Lo-Fi :)
да по разному...
[DOUBLEPOST=1456086195][/DOUBLEPOST]
тоже так подумал ) иной раз синт может и весь проц убить. а семплеры - сколько хош ) только оперативку ему подавай
Так с оперативкой уже и есть проблема. Перед игрой в неё нужно загнать ВСЕ используемые сэмплы, иначе живой игры не будет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)